Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пляжный отдых с ребенком 4 лет

Карма 766
25.01.2011
../blog/21_2320_0.html
Карма 352
26.01.2011
Что вы! Любой педиатр при слове "Индия" начнёт крутить пальцем у виска! Ни один доктор вам не посоветует ехать в Индию, с тем более непривитым ребёнком. Так что у докторов лучше совета не спрашивать, заранее ответ известен.

Мы ездили в Индию тоже с одной только БЦЖ, жили там 8 месяцев, ребёнку было 1,8 - 2,5, причём много путешествовали по стране. Согласна, что это был определённый риск.

А вы будете просто на пляже у моря, смело можно ехать. Там таких непривитых белых деток очень много.
Карма 0
26.01.2011
Luna
Зря. Имхо. А делать сейчас всю кучу прививок разом перед отъездом - вообще посадить иммунитет.

Нет, я разом не буду. Узнаю у педиатра сегодня, с первой прививки иммунитет приобретается или нет. Там вообще их надо три ставить с интервалов в 1,5 месяца. До поездки месяц, если одну поставим, защитит ли.

anikolaev
Вы сформулируйте чего больше хотелось бы. Покоя или движухи? Большое количество русских или,наоборот, европейцев? Или индийцев?Или совсем безлюдные пляжи? Какие вы видите для себя приемлимые условия проживания? На такие вопросы отвечать легче)

Покоя хочу. Красивый песчанный пляж, копошащийся в водичке ребенок, и я рядом. В повседневной суете так не хватает времени на общение с ребенком, хочу просто с ним проводить спокойное время. Даже телека не надо :-) Количество людей без разницы, все равно никого не замечаю, когда хочу, даже в толпе орущих могу спокойно сидеть, как будто их здесь нет. На работе закалила стрессоустойчивость :-)

Условия - чтоб ящерицы в постель не лезли :-) Ну хоть более-менее чисто.

anikolaev
а дети там счастливы)

Какие замечательные фото! Правда, такие счастливые детки! На одной фотографии видно, что волны совсем не большие. Обычно в конце февраля-начало марта как? Или как выше фото с мужчиной, где волны выше его, или все же такие как на фото с ребенком?

За ссылки всем спасибо, сейчас буду изучать.
Карма 0
26.01.2011
Luna
Там не океан, а Аравийское море :) Вода мутная, непрозрачная, прибой довольно сильный.

А как же океан? Надо куда-то ехать, чтоб посмотреть на него? в ТА сказали - океан. Хотя они туристу все что хочет услышать скажут, хорошо, что есть форумы :-)
Карма 0
26.01.2011
anikolaev
А что на русском? )

А я больше никакого не знаю :-) Хотя это не помешало самостоятельно в Каир съездить :-)
Карма 0
26.01.2011
Candle
Что вы! Любой педиатр при слове "Индия" начнёт крутить пальцем у виска! Ни один доктор вам не посоветует ехать в Индию, с тем более непривитым ребёнком. Так что у докторов лучше совета не спрашивать, заранее ответ известен.Мы ездили в Индию тоже с одной только БЦЖ, жили там 8 месяцев, ребёнку было 1,8 - 2,5, причём много путешествовали по стране. Согласна, что это был определённый риск. А вы будете просто на пляже у моря, смело можно ехать. Там таких непривитых белых деток очень много.

Я как раз после прочтения Вашего рассказа по прививку задумалась. Страшно детем рисковать. Тоже со вчерашнего вечера думаю, что по пляжу прокаженные ходят? С другой стороны полиомелит и через еду даже продается и воздушно-капельным путем.

Рассказ, кстати, очень-очень понравился, не всегда встретишь столько информации, полезной именно в отношении ребенка. По Турции и Египту сколько угодно инфы, а вот по редким странам....

Я педиатру даже и не искажу, что в Индию поедем :-) Просто проконсультируюсь на счет действия прививки, хотя бы частичный иммунитет если вырабатывается, то постараюсь поехать.
Карма 5075
26.01.2011
LissaLissa

Если сильно задумываться, то лучше никуда не ездить. Особенно в "редкие" страны. А если сильно не задумываться, то все будет хорошо, прокаженные будут вам улыбаться, солнышко светить, детки здороветь.
Карма 0
26.01.2011
Moony
Если сильно задумываться, то лучше никуда не ездить. Особенно в "редкие" страны. А если сильно не задумываться, то все будет хорошо, прокаженные будут вам улыбаться, солнышко светить, детки здороветь

Нет, я не могу не задумываться о здоровье ребенка. В плане вот условий, не особо морочусь, но в пределах нормы - на деревьях спать не готова :-)

Сегодня узнала по каплям от полиомелита, завтра ребенку закапают первую. Частичный иммунитет будет. Так что сейчас решим организационные вопросы, к выходному нужно что-то уже купить.

Спасибо всем огромное за советы.
Карма 0
26.01.2011
Кстати, медсестра в детском саду абсолютно отнеслась нормально к поездке в Индию. Выложила информацию по ходу беседы, смотрю спокойно реагирует на все, вот и сказала честно. Она даже ухом не повела.

Сегодня будем решать вопрос - с нами хочет поехать мама, она пляжный отдых вообще не приемлет. Будем пока ориентировочно вот в этом отеле: PARADISE VILLAGE 3 +* http://www.pegast.ru/top/india/nhotels?id=62. На каком-то форуме прочитала рекомендации. В описании написано: До центра Калангута около 150 м.

Месторасположение отеля

Название курорта NORTH GOA

Название ближайшего населенного пункта CALANGUTE

На какие ненапряжные экскурсии можно с этого места съездить с ребенком? И маме одной, можно уже посложнее экскурсии.
Карма 1708
26.01.2011
mobmike
Вам будут предлагать либо пляжи севера Гоа Бага, Калангут, Кандолим-первые 2 ни в коем случае,
Вы бы прислушались к совету человека,подолгу живущего в Гоа. Калангут это индийский вариант Сочи. Лежаки в 4 ряда и тысячи местных отдыхающих

Волны сняты в декабре на всех фотографиях,будут или нет-как повезет..Ящерицы в постели? Ну так Вы в Индию едете)))

Без английского там тяжко.Будете намертво привязаны к отельному гиду.Экскурсии,на мой взгляд,в Гоа никакие. Водопад,плантации специй(огород.т.е) и поездка в Хампи,за которую с Вас сдерут немеряно денег. Ну и ночной рынок еще.Впрочем,ехать Вам) Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики