Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дети в смешанных индо-русских семьях

Карма 109
19.09.2009
Друзья!

Смешанные индо-русские браки(где преимущественно муж индиец и жена русская).

Их становится всё больше (ошибаюсь?). В этих браках рождаются дети.

Может быть ,вы сами являетесь супругом/ой в таком браке или были свидетелями подобных браков, поделитесь наблюдениями.

Интересно было бы узнать,как воспитываются дети, в вере, традициях и культуре какой из сторон - отца или матери.

Возможны ли конфликтные ситуации,примеры которых все чаще мы имеем несчастье наблюдать, когда в итоге разлада между родителями из разных стран (или из одной страны,но разных культур) дети оказываются заложниками внутрисемейного конфликта, когда детей увозят за границу от матерей.
Карма 594
19.09.2009
У меня муж-индиец, детей нет, но, насколько я знаю другие индо-российские семьи с детьми, родители стараются обучать детей на 2 языках и бывает, что детей крестят или они становятся хинду, все зависит часто от того, где они проживают. Конечно, конфликты бывают, но ни одного случая пока не знаю, чтобы детей увозили от матерей.
Карма 1708
19.09.2009
Manjari Devi

Наши друзья Винод и Надя(Бельгия) Двое детей,Сурья и Аша.Дети учатся в индийской школе и свободно болтают на четырех языках:английский,хинди,фламандский и французкий.
Карма 73
19.09.2009
Manjari Devi

Лично знаю несколько подобных семей (мужья индийцы, жены русские). Во всех семьях дети. Пока, слава Шиве, серьезных разладов не наблюдалось. В одной из семей старший мальчик ходит в гоанскую школу, в семье с ним говорят и по-английски, и по-русски, и на хинди... В другой семье мальчик еще маленький, поэтому пока делает первые шаги в этой жизни при помощи родителей и прочей родни. Общаются с ним тоже на разных языках, т.к. родня говорит с ним только на своем языке из-за незнания других

А вообще, Вы правы, таких браков все больше.
Карма 155
19.09.2009
Я украинка, мой муж -- гражданин Индии, хотя индийцем его трудно назвать. Он скорее человек с европейским менталитетом, воспитывался своим дедушкой-англичанином и долгое время жил вне Индии. Нашей дочурке 10 месяцев. Крестили ее в католической церкви, так как и моы муж , и я с недоверием относимся к любой организованной религии. Насчет обучения, в школу мы ее отправлять не собираемся: она получит домашнее образование. Мне кажется, мы сможем научить ее гораздо большему, поскольку мы оба -- люди неглупые и, что очень важно, не особенно занятые. Поэтому сможем уделить массу времени обучению и воспитанию нашей малышки. Если надо будет, пригласим репетиторов. Проработав несколько лет в школе, я испытываю страх перед современным детским коллективом, поэтому хотелось бы ее как-то обезопасить, позаботиться о ее психологическом здоровье. Общения с детьми ей хватит и в неформальной обстановке, благо детей в нашем доме много! Насчет языков, все чаще ловлю себя на том, что говорю с ней по-английски, ведь хочется, чтобы меня понимала не только она, но и окружающие. Конечно, я постараюсь, чтобы она в равной степени хорошо говорила и по-русски (украинским, к сожалению, пришлось пожертвовать, ведь девочке придется еще освоить хинди и марати).
Карма 109
20.09.2009
anikolaev
Дети учатся в индийской школе и свободно болтают на четырех языках:английский,хинди,фламандский и французкий.

Вот это дааааа.

Billi
А вообще, Вы правы, таких браков все больше

Потому что конкретно в Индии женщин всё меньше?

Или это результат глобализации,когда вообще в мире происходит всё больше смешанных браков?
Карма 109
20.09.2009
Billi
Во всех семьях дети. Пока, слава Шиве, серьезных разладов не наблюдалось

lotus23
но ни одного случая пока не знаю, чтобы детей увозили от матерей

Наверное, это такая особенность мужей-индийцев,для которых действительно "one life-one wife". Они видимо более терпимы,покладисты,не раздувают конфликт (а как без них в семейной жизни),не упираются рогом в свои амбиции, менее склонны к мести женщине путём отнятия ребёнка.Я говорю об общей тенденции,которая на поверхности...Ну наверное бывают кровожадные исключения:)

Интересно, а ребёнок,рождённый в Индии от смешанного брака,получает гражданство только Индии?..Или двойное?..
JNB  ж
Карма 390
20.09.2009
Manjari Devi
Интересно, а ребёнок,рождённый в Индии от смешанного брака,получает гражданство только Индии?..Или двойное?..

Какое родители решат ему дать, такое и получает. Двойное иметь нельзя.

Manjari Devi
Куда ж так рано-то?!!!

Так их play school - фактичеки тот же детский сад, просто называется школой.
Карма 155
20.09.2009
шьям
коллективного саоосознания человеку избежать трудно, а вот развитие индивидуальности...

+1
Карма 397
20.09.2009
esferica
Крестили ее в католической церкви, так как и моы муж , и я с недоверием относимся к любой организованной религии.

Простите, не уловила логику. А католическая церковь разве - не организованная религия? Что вы имели в виду?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях