Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как мы добирались в Гоа.

Карма 1071
19.10.2007
Выбрали Свисс Эйр так как пакистанцы вроде как больше не летают, а других вариантов надолго и недорого в Бомбей не нашли. Билеты обошлись в 17800рэ, тариф годовой, дата обратного вылета фиксированная, но можно за 100 евро пер****ь. Неудобный вылет из Домодедово-в 7 утра. Пришлось ехать на последнем экспрессе с Белорусского вокзала (23.20 или около того, 150 рэ, доезжает за час) с Павелецкого последний поезд в 23.00. Просидели до 5.00 в домодедово и на регистрацию. Там меня нашли ребята из Челябинска, которые взяли билеты на эту же дату.

До Цюриха самолёт был заполнен на 70-80%, в основном наши. В Цюрихе мы прилетели в терминал А (Европа) нам нужно было вылетать из терминала Е (Америка и прочие тьмутаракани). Ещё в самолёте на экране вывели время и место вылетов стыковочных рейсов, там я нашёл Мумбай-Бомбей, ворота Е43. По терминалу А долго шли больше по интуиии чем по указателям. Хотя поворачивать всё равно было некуда. Думал будет указатель Трейн или Сабвей, но только стрелки с Буквой Е, которые и привели нас к чуду техники-поезду без машиниста который ходит между терминалами А и Е. Ехали минуты 3-4, ждали поезд минут 5. Ну а там без проблем нашли Е43 где ещё не началась посадка, и ещё ждали минут 20. В Цюрихе был туман, землю мы увидели только когда сели. Может поэтому вылетели немного позже но всё равно 45 минут-достаточно для пересадки.

На рейсе Цюрих-Бомбей заполняемость была процентов 90-95, европейцев крайне мало, в основном индусы. Всем желающим наливали вино и что покрепче чему я был весьма удивлён, я думал что халявная выпивка в воздухе умерла в принципе. Наверно слишком мало русских ещё летает Свиссом, а индусы пьют необременительно для компании:)

В Бомбее сразу же поехали на такси в Доместик, хотя нас уговаривали купить билеты Бомбей-Гоа там ("только надо подождать как подойдёт человек минут 15"-но мы то знаем что такое 15 минут в Индии:)) и можно ехать на бесплатном шатле. Мы предпочли взять 2 такси по 150 руп до доместика. Кстати банкоматов не было, курс доллара 38.20 и ещё 2% комиссии, но у Ромы из Челябинска нашлись пару тыс рупий в заначке. В доместике прошлись по кассам, рейсы на Гоа с 5.00 были почти у каждой компании, цены в районе 2700, но у ГоуЭйр 2150. Купил билеты по карточке, ребята-за нал, пришлось поменять по грабительскому курсу. Сергею пришлось лететь Индиан Айрвейз так как Гоуэйр не на каких условиях не соглашалось везти собачку Сергея. Про пёсика Джуса отдельная история, если кому интересно напишу потом. Так как ждать оставалось 4-5 часов решили не тратится на отель и пересидеть ночь в Доместике. Там кстати холодно, в свитере я замёрз за час, пришлось выходить погреться. В 3.00 зарегистрировались на рейс, было небольшое приключение с клеткой для Джуса (отдельная история только по требованию читателей как я уже говорил), если не считать этого без проблем погрузились в самолёт (автобус нас вёз минут 15, самолёт стоял чёрти где). Заполняемость была процентов 30. Долетели за час, самолёт с Сергеем и Джусом прибыл на 10 минут раньше и из иллюминаторов мы уже видели процесс разрузки багажа и клетку с Джусом на бетонке. Багаж выдали быстро, Джуса-лично в руки (проверили квитанцию). В Даболиме уже был нормальный банкомат который без проблем выдал мне 10000рупий по рублёвой Визе Альфабанка. Цены на такси в препейде прошлогодние, за Мандрем хотели как за Арамболь (975 рупий) но после торга упали до 800 как ни странно. А на стоянке за аэропортом договорились по 700 за одно такси, правда к терминалу они не могли подъехать, пришлось толкать тележки с багажом на стоянку. Наш Блессингс хаус был ещё закрыт тентами, хотя я предупреждал о приезде. Но мы их быстро сняли а быстро нарисовавшаяся тётя-уборщица немного помыла полы. Нашли заныканное и ещё нами постиранное бельё и завалились спать. Вчера ездили в Мапсу заключать контракт и менять бабло, сегодня прибираем дом.

Курс доллара в Мапсе у чёрных валютчиков 39.10, евро 55.50 (после торга 55.60), в обменках доллар 38.50 максимум. С 1 ноября ждите нашу рекламу и приезжайте. В ноябре будут скидки!

Сейчас жара, сегодня был маленький дождик
Alia  ж
Карма 344
19.10.2007
mobmike
Про пёсика Джуса отдельная история, если кому интересно напишу потом.

Очень интересно. Напиши. Будем ждать.
tat  ж
Карма 717
19.10.2007
Рада за Вас! Удачи!

Может во второй половине ноября и мы к вам доберемся!
Карма 14
20.10.2007
Я в арамболе щас

Как на счет встретиться завтра-послезавтра?

09319005213
Карма 45
20.10.2007
Привет. Присоединяюсь к намерению Sectora встретиться. Я в Арамболе.
Карма 80
20.10.2007
Breath
Привет. Присоединяюсь к намерению Sectora встретиться. Я в Арамболе.

+1
Карма 17
20.10.2007
Поздравляю с удачным возвращением домой! А про пёсика напиши, если не лень...))
Карма 1071
20.10.2007
Готов встретится завтра (воскресенье 21 окт) в Литл Итали в 15.00 по местному индийскому времени. Буду в серой майке и камуфляжных шортах и с небритой мордой, сяду где-нибудь с краю. Если время и место не устраивает, пишите сюда или на mobmike@bk.ru, перед отъездом зайду в инет.
Mari N
Поздравляю с удачным возвращением домой! А про пёсика напиши, если не лень...))

Спасибо, про пёсика чуть позже.
Карма 80
20.10.2007
mobmike
Литл Итали

А это где?)
Карма 678
20.10.2007
mobmike
В доместике прошлись по кассам, рейсы на Гоа с 5.00 были почти у каждой компании, цены в районе 2700, но у ГоуЭйр 2150.

А у ГоуЭйр кассы и вылет попрежнему в терминале А?

Или уже там где у всех - в терминале B?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики