Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пляжный отдых в Индии, первый раз. Посоветуйте, куда поехать

Карма 0
18.12.2010
Уважаемые форумчане, в Индии никогда не была, не ориентируюсь совершенно. Для начала хотим съездить на чисто пляжных отдых, дней на 10-12. Слышала, что Южный Гоа более спокойное место, Северный - более тусовочное. Хотелось бы какой-то средний вариант, но спокойный отдых все же предпочтительнее. На что ориентироваться в выборе отеля? Через какого оператора поехать надежнее? Может, даже отель посоветуете. Рассчитываю не более 80 тыс. на двоих. Поездка планируется на конец января.
Карма 1708
18.12.2010
Пляжный отдых в Индии сильно отличается от турецкого и египетскогоМногие обламываются.. Отель брать не рекомендую. В конце января с жильем проблем нет.Комнаты в гестах 150-200 рупий. За 400 можно снять квартиру. Заселитесь там,где понравится.Купите только билеты и визы(можно через туроператора,можно самим)

Будут вопросы по Южному Гоа-отвечу в личку.
Карма 1071
18.12.2010
Fortuna
Слышала, что Южный Гоа более спокойное место, Северный - более тусовочное

Есть пляжи на Юге где полно народу, а есть где никого, аналогично на севере. И между пустыми и забитыми пляжами может быть 1 км.

Понятие "тусовочности" вовсе не подразумевает что там гуляют всю ночь :)
Fortuna
Рассчитываю не более 80 тыс. на двоих

Хотите сидеть в отеле (предупреждаю сразу-там будет скучно, анимации нет) иногда выходя на пляж-берите любой 4-5 звёздный Юга Гоа. Хотите окунуться в Гоа-бронируйте дом или апартаменты на Севере.
Карма 1071
18.12.2010
anikolaev
Комнаты в гестах 150-200 рупий. За 400 можно снять квартиру

Доктор вам насоветует :) Первый раз в Индию и сразу в комнату за 200 рупий-это будет супер :)
Карма 1708
18.12.2010
mobmike
за 200 рупий

не за 50 же)))

Мы сами в первый раз жили за 250,нормально. Душ,балкон,что еще надо? И до пляжа 5 минут пешком)
Карма 1071
18.12.2010
anikolaev
Душ,балкон,что еще надо?

Ну не помешала бы ещё кровать с бельём и чистота :) Большинство же всё таки в шоке от Индии уже по дороге из аэропорта, а уж увидев комнату за 200 сразу согласятся увеличить бюджет.
Карма 1708
18.12.2010
mobmike
Большинство же всё таки в шоке от Индии уже по дороге из аэропорта,

Нежные какие)

Миш,ты серьезно думаешь,что мы в бомжатниках живем?)))
Карма 1071
18.12.2010
anikolaev
Миш,ты серьезно думаешь,что мы в бомжатниках живем?)))

Неа, но представления о качестве жилья у всех свои. Я то в Гоа не первый раз и тоже легко могу остановиться в комнате за 400, но многие приехавшие в первый раз скажут что там нельзя жить :)
Карма 1708
18.12.2010
mobmike
за 400,

Дэва,Юга и Омкар за эти деньги снимали 2-х комнатную квартиру с 2-мя туалетами и 2-мя балконами. Полностью оборудованную(посуда,холодильник и проч.).И мы платили 400,но на месяц,зато со столовой,телевизором и огромным холлом.Завтра в нее Леша-villa заселяется,с учетом Крисмаса и НГ ажно за 17 тысяч в месяц.Чуть меньше 600 рупий в день.
Карма 444
18.12.2010
А я, наверное, в Гоа больше не поеду. Что там делать, если такие цены и море, скажем прямо, не самое чистое, да и на улицах не сказать чтобы супер, мусорно кругом, и цены на еду с жильем повысились.

Если бы я захотел пляжного отдыха, то я бы поехал в Тай, на какой-нибудь остров. Цены по сути такие же будут как и в Гоа сейчас. Но море и пляжи в Тайланде (по крайней мере в провинции Краби и окресностях) в 10 тысяч раз лучше, чем море в Гоа. Тем более самолет есть прямой на Пхукет (но на самом Пхукете я бы не посоветовал останавливаться, куда-нибудь хотя бы за сотню километров уехать).

Для справки: водичка на гоанских пляжах не прозрачная, волны такие некислые бывают. Снорклинга как такового нет, ибо не видно ничего. Пляжный песок time to time. Чего-то такого особого там нет. Раньше хоть тянули низкие цены, а когда стало дороже, то какой смысл туда ехать теперь? Свою хиппи-аутентичность это место ИМХО потеряло. Одни нарики, да и негры. Я не расист (честно говоря меня напрягает это упоминать постоянно, ибо на форуме толерасты detected), но в Гоа появились негры, а это первый признак того, что там появляется наркота и криминал. Негры здоровые, работать не хотят, дешево живут и продают разную наркоту в некогда бывших хороших местах (чапора juice center). Да еще быкуют иногда. Противно уже, короче, если как по мне :) А там решайте сами.

(на месте топикстартера я бы стал мониторить уже сейчас горящие билеты в Тай и сразу брать их если что)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики