Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пляжный отдых в Индии, первый раз. Посоветуйте, куда поехать

Карма 1071
22.12.2010
Tibeliuss
там не намного дороже Индии- совсем на чуть-чуть

Но у знакомых денег там уходит больше, один поход в магазин и 800 батов нету. Те же 1100 рупий в Гоа за один поход в магазин сложно просадить.
Карма 796
22.12.2010
mobmike
один поход в магазин и 800 батов нету

Смотря какой магазин, если продуктовый, то это нереальная сумма, а если "универмаг", то это уже дополнительная статья расходов, у каждого сугубо индивидуальная. В Тае очень дёшево кушать в местных "едальнях".

Я сто раз говорил, чем больше доходы, тем больше расходы.
Карма 1071
22.12.2010
Tibeliuss
если продуктовый, то это нереальная сумма, а если "универмаг", то это уже дополнительная статья расходов, у каждого сугубо индивидуальная. В Тае очень дёшево кушать в местных "едальнях".

Продуктовый. просто там выбор еды больше чем в Гоа. Ежли питаться только уличной едой то тогда конечно выйдет меньше.
Карма 796
22.12.2010
mobmike
Продуктовый. просто там выбор еды больше чем в Гоа

Они что, закупают продукты и сами готовят?! Так это ещё дешевле выйдет, но В Тайланде таким заниматься...) В Тае был два раза, и лишний раз убедился, что он всего в полтора раза дороже Индии. Всё это байки про дорогой Тайланд- был бы дорогой, я бы туда второй раз не поехал никогда, уж поверь).
Карма 84
22.12.2010
Въезжали в Таиланд со стороны Лаоса несколько недель назад. Никаких вопросов ни про деньги, ни про билеты, просто штамп в паспорт и вперед. Впрочем, в аэропортах ситуация может быть другая.
Карма 84
22.12.2010
Включусь в спор на тему дороговизны Таиланда и Индии.

ИМХО, Индия обходится гораздо дешевле. В Таиланде, конечно, тарелка риса с овощным карри обойдется недорого. Но а) мотобайки, б) гестхаусы, в) супермаркеты (если кому нужны), г) некоторые продукты, потребные многим русским, типа йогурта, молока - в Таиланде дороже. Также, возможно, в Таиланде вы находитесь внутри общества потребления: везде лавочки с едой, нарезанными фруктами, есть гигантские супермаркеты с огромным выбором; поэтому невольно тратите больше. В Индии, конечно, тоже много вкусной еды, но там это не носит такого тотального характера. К тому же, если путешествовать, а не жить в Гоа или, например, Карнатаке, то аппетитных уличных едален вообще избежишь, потому что в Индии есть на улице не хочется, слишком грязно, там предпочитаешь кафешки, в которых хотя бы двери есть, а чтобы соблазниться чем-то в них, надо сначала в них зайти, и просто так, не будучи голодным, это делать не будешь. В общем, у меня так выходит, что Таиланд получается дороже. И, если ездить на общественном транспорте, то Индия существенное дешевле (если не считать тайский хард сит поезд).
Карма 3
22.12.2010
Рискну высказать свое мнение: те, кто хвалятся поездками в Тай - часто по жизни люди злые, любят рассказывать про секс за деньги и выпивку, хвастать какими-то материальными благами типа машин... Те, кто любят ездить в ГОА - намного более светлые и менее озабоченные бабками и прочим материальным по жизни люди...

Про деньги - виза в Индию дорогая, а так - уже появляются на cheaptrip.ru по 180-350 долларов туры... Про еду, скутеры, море... - в этой нити уже написали...

Я за ГОА, Тай - для лохов )))
Карма 250
22.12.2010
Дима33
Тай - для лохов

это оскорбление для любителей Таиланда?

что-то здесь я не видел хвастунов в стиле

Дима33
любят рассказывать про секс за деньги и выпивку, хвастать какими-то материальными благами типа машин...

немножко корректнее можно,молодой человек.
Карма 175
22.12.2010
Дима33

такое ощущение, что вы Таиланд акромя Паттаи и ее контингента не представляете. Но это , пардон, как о Турции судить по всяким Кемерам , Антальям и пр. лепрозориям, которые к Турции не имеют никакого отношения, куда турки намеренно загоняют туриков-дуриков. Таиланд - он большой, Паттайей и еще несколькими пакетными местами не ограничивается.Так же и люди в Таиланд ездят разные и с разными целями.

а по теме. Я недавно приехала из Муруда. Это около 200 км от Мумбаи. Место, где нет европейцев, здесь отдыхают индусы. Мне понравилось. Пляж пустой, в море никого. Можете почитать тут, там Муруду посвящено несколько глав с 23 по 25 страницу.

../forum/48_13774_22.html
Luna  ж
Карма 2185
22.12.2010
ElenaTruva, рада, что понравилось! Голышом купались? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге