Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что брать с собой в поездку по Индии (чай, печеньки, лапша)?

Карма 180
18.11.2010
stemasova
Рис с машем и овощами

не только с машем. любой горох подойдёт. а если нет денег на овощи, то без них. и это тоже будет китри (пишу по привычке).
Карма 180
18.11.2010
ASTe-X
Возьмите метал чашку и тарелку глубокую, не пожалеете.

ага. я перед первой поездкой купил металлическую кружку. потом оказалось, что в индии таких везде продают. и потом заметил что на моей кружке написано: "made in india" :)
Карма 37
18.11.2010
А еще не забудьте что в Индии ром очень и очень вкусен... И стоит копейки. Олд монк не плохой. Смотрите не этикетку, там цена есть. Шустрые индусы затирают ее.

Берут бутылку перед продажей, опускают под стол, и монеткой протирают место с ценой до стекла.

А на Гоа, Фени попробуйте из кешью, - жесть!!!
Карма 150
18.11.2010
ASTe-X
А на Гоа, Фени попробуйте из кешью, - жесть!!!

Ацетон!!!)
Карма 594
18.11.2010
michail20
ASTe-X

А на Гоа, Фени попробуйте из кешью, - жесть!!!

Нам как-то с мужем привезли бутылочку. Гадость редкостная оказалась, мы передарили дяде, ему любой алкоголь сойдет :))
Карма 550
18.11.2010
ASTe-X
Именна там, и на мэйн базаре, и в трущобах Мумбая вы почувствуете настоящую энергетику Индии.

Разве только на площади Трех Вокзалов и в Бирюлево можно почувствовать настоящую энергетику Москвы?
Luna  ж
Карма 2179
18.11.2010
vostokovedcom
Никакие пять звезд не изолируют от индийской энергетики.

Святая правда! Кончайте обсуждать, кто как едет. Я там тоже ни разу не жила в гестах, о чём ни на секунду не жалею, кому нравятся трущобы - выбирайте трущобы, только вот никого специально тащить туда не надо.

По теме, чисто для спокойствия, возьмите пару-тройку супчиков, всё-равно они мало весят, не пригодятся - привезёте обратно. Насчёт уличной еды...ммм... вобщем сами примеритесь, стоит - не стоит. Здесь тоже народ любит пощеголять отсутствием брезгливости и удалью питья из-под крана, так что тоже не особо всех слушайте. На месте сами сориентируетесь, что к чему.
Карма 37
18.11.2010
Luna
и удалью питья из-под крана

Не замечалось однако...

Истинная правда, кто как хочет так и едет. Я немного не о том говорил, вы меня не поняли.

Я говорил о том что относительно индии, ... звездочные отели это не Индия, - это маленький островок Европы в Индии.
Luna  ж
Карма 2179
18.11.2010
По мне, так после дня индийских впечатлений или для первого раза даже потрясений, на маленький островок Европы временно попасть очень даже неплохо, чисто отдохнуть. И поесть там привычного и без опаски тоже преотлично. Имхо.

Как я понимаю топикстартера, путешествие по эзотерическим местам, включает и Пуну-Ошо? Вот там тоже очень-очень чисто, тихо, медитативно и в то же время беззаботно-весело, еда замечательная, а какая выпечка... А энергетики Индии просто впитывать и впитывать... Место - супер!
Карма 68
18.11.2010
Пара плиток шоколада, кусок хорошего твёрдого сыра и бутылка сухого вина - мой незаменимый набор при поездке в Индию.

Можно ещё баночку икры прихватить, не съедите сами - подарите кому-то "экзотику" )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики