Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что брать с собой в поездку по Индии (чай, печеньки, лапша)?

Карма 91
18.11.2010
Ваша подруга во многом права. Берите то, что поможет вам ностальгировать))) или то, что в Индии найти сложно или невозможно, а вы к нему привыкли. Например, любимые сорта чая, особенно, зеленого. Берите однозначно. В лучшем случае вам дадут пакетик непонятного какого чая в гостиннице или будете выбирать в лавках неизвестный для вас чай.

Печенье там хватает своего. Попробуйте покупать не только в пачках, а и на развес. Очень вкусные бывают сухари, это если к чаю. Меньше покупайте печенье с кремами и начинкой или внимательно смотрите на срок годности.

Лапша точно не нужно. Индийские нудлз или местные аналоги намного вкуснее или есть выбор с чем вам его приготовят - овощи, приправы и т.д.

А без кружки-термоса и своего чая, кипятильника даже не представляю путешествия. Это такой кайф самому себе заварить чай во сколько хочешь, когда хочешь и с кем хочешь. А еще докупить местных лаймона и джинджера - просто песня)))
Карма 4
18.11.2010
Tibeliuss
кхичри

Рис с машем и овощами. И несколько видов специй, из острых - имбирь и чили. Готовиться на российской кухне легко!
Карма 37
18.11.2010
Питалхтора, вы там туристов не увидите. Но место затеряное, суперское, https://www.youtube.com/watch?v=xCVANW49nfQ

Советую посетить, там энергетика есть.

Возьмите метал чашку и тарелку глубокую, не пожалеете.
Карма 796
18.11.2010
stemasova
Рис с машем и овощами

Теперь буду гуглит "маш!)"
Карма 4
18.11.2010
YYYYY
Берите то, что поможет вам ностальгировать

Семечки! Однозначно!
Карма 594
18.11.2010
Tibeliuss
Теперь буду гуглит "маш!)"

Маш - это мунг дал, зеленый горошек мелкий. И еще в кхичри надо положить лаврового листа индийского и побольше.
Карма 4
18.11.2010
Tibeliuss
Теперь буду гуглит

Гуглите про аюрведу сразу уж))) Красная чечевица подойдет, мунг дал у нас в магазинах не продается, только в специализированных.
Карма 796
18.11.2010
lotus23
Маш - это мунг дал, зеленый горошек мелкий

О, спасибо- нашёл картинки)
Карма 796
18.11.2010
stemasova
мунг дал у нас в магазинах не продается

А у нас продаётся- я вспомнил, неделю назад видел "это" в гостях у родственницы.
Карма 180
18.11.2010
lotus23
индийская свекровь постоянно мне давала кхичри, пока я его не возненавидела.

кхичри (китри) называют "пир для бедняка, достойный богача" :)

Tibeliuss
а что за блюдо такое?

блюдо такое
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях