Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мурдешвар

Карма 268
15.12.2009
Предлагаю на обозрение фото бойкого и туристического места, по карте обозначенного, как Мурдешвар, но при этом, иронично названное моей знакомой - "ВДНХ" :)

Итак, штат Карнатака, Мурдешвар, ноябрь 2009 года...
Карма 268
15.12.2009
...
Карма 268
16.12.2009
...
tat  ж
Карма 717
16.12.2009
Ого!

Поясните, плс, - это что: гопурам или небоскреб?

И как до этого Мурдешвара можно добраться?
Карма 736
16.12.2009
А эти статуи Шивы большие? На фото очень впечатляют. Спасибо.
Карма 268
16.12.2009
tat
это что: гопурам или небоскреб?

Что такое "гопурам", к своему стыду не знаю, но не небоскрёб это - точно.

tat
И как до этого Мурдешвара можно добраться?

Добирались из Гоа (Бенаулим) на авто (с водителем фрахтовали на весь день, ценник - 6500 рупий, марка - "Тойота иннова").

Трасса № 17, что идет вдоль побережья, через порт Карвар на Гокарну. Только это дальше на юг. Бенаулим-Гокарна-Мурдешвар-Бенаулим - около 550-580 км. Точно не скажу.

Prem
А эти статуи Шивы большие?

Высота статуи 37,5 м. Она - самая высокая в Азии.
Карма 268
16.12.2009
...
Карма 268
16.12.2009
tadzh
Гопурам (или гопура) — надвратная башня в храмовой ограде

Не-е-е-, это не то. Там нет никаких ворот, никакой ограды (имею в виду именно эту башню). Это больше похоже на отдельно стоящую башню. Внутрь не входил, может это храм какой?
tat  ж
Карма 717
16.12.2009
Пешеход
Там нет никаких ворот, никакой ограды (имею в виду именно эту башню). Это больше похоже на отдельно стоящую башню

Т.е. башню можно обойти по кругу? И никаких загородок нет?
Карма 268
16.12.2009
tat
Т.е. башню можно обойти по кругу? И никаких загородок нет?

Вокруг башни можно обойти по кругу без проблем. По фото (по расположению солнца) можно определить, что под самОй башней обошёл по кругу прямо вдоль её фундамента.

Заборы там конечно есть, но это пожалуй, чтобы по лужайкам не ходили и не "лАпали" другие статуи, как то Ганеши в пещере, Шиву на колеснице с Солнцем...

Мне там понравились виды с холма на побережье. Что на север, где пляж и много народу, что на юг - почти пустынное побережье...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях