Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Антироссийская кампания в индийских СМИ

Карма 12
22.08.2010
INDIAGATE
ДЛЯ ИНДИИ РОССИЯ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНА. ЧЕМ АМЕРИКА К ПРИМЕРУ.

Может оффтоп, но немножко расскажу про отношение к США и к другим англоязычным странам. Они реально уважают США. Тут недавно посещали одну конференцию, тема конференции "Менеджеры Индии против менеджеров США", так только один человек из присутствующих (около 40 чел. и все кроме 7рых нас индийцы) опротестовал, что в Индии система управления (да и вообще остальное, т.к. под конец разговор пошел про все остальное) лучше чем в США, а остальные все согласились с тем, что в США все лучше и надо стремиться быть такими же.

Они (в местной прессе читал) так радуються тому и хвалят то, что, к примеру, в кабинете управления Обамы и вообще в органах управления (про одного сенатора был разговор) так много людей индийской национальности.

Коенчно же они не будут любить Россию, с таким взглядом на Запад.

Еще ИМХО, они просто не очень то многого знают про Россию и про русских. Знают только про оружие (хорощее и мощнее), что во время холодной войны Сов.Союз был мощнейшей державой, что холодно и много говорят, что девушки ходят в коротких юбках и на улице можно обниматься и целоваться. Еще говорят, что русские английский язык не знают. Мне так показалось, это ИМХО.
Карма 213
22.08.2010
Америка же в Индию аутсорсит все что только можно, сколько денег Индия делает благодаря американскому бизнесу и именно аутсорсингу ( если в русском есть аналог слова,подскажите, заменю, а то аутсорсинг звучит как ругательство), так с чего бы Индии Америку не "любить". Денежки то плывут именно оттуда, с того и "любовь".

По -моему очень типичная индийская "любовь".
22.08.2010
Tibeliuss
Клинтон, наверное, знает английский лучше)

bombay_duck
кстати, зря смеетесь.

Интересен момент, выделенный болдом - про День Независимости. Остальное под вопросом (вчерашний доклад по радио) или мелочи.
zkir  м
Карма 13
22.08.2010
а где русских любят??? в ювелирных лавках и в дорогих бутиках...
Карма 110
22.08.2010
zkir
а где русских любят??? в ювелирных лавках и в дорогих бутиках...

это точно :(
Карма 112
22.08.2010
Наверно индусам следует любить русских уже за то что они соизволили прибыть из страны бесконечных полок говяжьей тушёнки и пьяных орущих людей.
Карма 112
23.08.2010
что-то мы переоцениваем авторитет нашей страны,и вообще есть ли люди у которых взаимная любовь с нашим государством ? Наше государство требует взаимной любви от всех своих граждан,но вот любит и ценит крайне ограниченное количество своих сограждан.
Карма 378
23.08.2010
Я с радостью присоединюсь к антироссийской кампании. Мне стыдно, стыдно и противно, когда ласковые и улыбчивые индусы в гестах видя мой паспорт мрачнеют и корчат недовольные рожи. Мне стыдно и противно, когда братья-европейцы в процессе ожидательно-вокзально-бытового трындежа рано или позно сваливаются в тему "вот, если бы не русские ..." и на мое "я - русский", оправдываются - "не такие, как ты, обыкновенные ...". Мне стыдно от того, что слыша рядом русскую речь мы с женой, почти рефлекторно, переходим на английский.

Сидим в Little Tibet в Варкале, ждем заказа. За соседним столиком сидит компания наших, два парня и две девушки, трындят о массаже и аюрведе. К ним подходит официант, приносит заказ. Юноша разражается тирадой:

- Ты что, сука, ни х..., б ... не понимаешь, козлина черная, б..., я, е... твою мать, тебе сказал, сука, что принести, а это, б... что за х... Ну и далее так же изыскано, многословно, эмоционально и громко.

Официант теряется, что-то лепечет, ясное дело, по-английски, а наш кореш входит в раж и продолжает, красиво и мощно.

Я не выдерживаю напора, поворачиваюсь к ним - "Ты, сука, е....льничек-то прикрой, на пи...лину нарвешься!"

И тишина .... Потерявшийся официант, потерявшиеся борзые братья по языку, потерявшийся я, от собственной резвости.

Нашу русскую сволочь нам же нужно мочить, их, гадов никто кроме нас на место не поставит. И пока наши цивилизованые перцы с хорошим английским будут восприниматься как европейцы и не ассоциироваться с русскими, пока наше быдло будет чувствовать себя за границей комфортно, все будут морщиться от нашего паспорта.
Карма 36
23.08.2010
al_kasy
Нашу русскую сволочь нам же нужно мочить

вот-вот, будто все русские без ума от индийцев. Я всегда боялась, когда ко мне приезжали из индии. Боялась на улицу выйти с друзьями. Потому что тут полно невежественного быдла. которые даже не спросят, кто и откуда и что всего лишь гость в россии.

Пс. а индусы (вернее правящая верхушка) "заискивают" перед америкой не потому, что она им нравится( там тоже и наркота и девочки в коротких юбках и секс - гораздо больше ,чем в россии, и прямо с изнанки, так и светятся на всю планету), а потому что "ласковый теленок двух маток сосет".
Карма 5075
23.08.2010
Россия уже не первый год разводит Индию с поставками оружия и "адмиралов горшковых". Вот они и злятся. Недовольство верхов через СМИ передается низам, чье мнение о России в большинстве случаев сформировано двумя-тремя газетными статейками, пересказанными умеющими читать соседями по деревне. Я не думаю, что это что-то сознательное и зависящее от поведения наших туристов нав Гоа. Большинство из них не знают даже где эта Рассия находится.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики