Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Антироссийская кампания в индийских СМИ

Карма 1708
23.08.2010
Enizma
А что делать

Enizma
И что делать

забить)
Карма 789
23.08.2010
Shtenka
Прозвучит пафосно, но я с гордостью говорю иностранцам, что я из России. Обычно не встречаю негативной реакции, наоборот - интерес

Аналогично! Ни разу не встречала нигде негатива ни от местных жителей, ни от иностранных туристов, скорее интерес и расспросы. А уж если попутчики, особенно где-нить на юге узнают, что ты из России - будь готов к длительной дискуссии обо всем на свете - от экономики до политики, обсудятся темы коммунизма, СССР, его развала, экономических проблем, уклада жизни и того, как мы тут живем, если у нас так холодно :)))

Возможно, просто, это потому, что я путешествую не по Гоа :)
Карма 87
23.08.2010
Внесу свои пять копеек по поводу мнения обычных индусов о русских, в феврале жили у одного индуса в керале и вечерами много болтали с ним и его женой, школьной учительницей, так вот он призновался в любви к русским, и гордо заявлял Im communist, так же рассказывал о том, что они борятся с американцами которые обманывают бедных индийских крестьян, (дают бесплатно семена, а когда овощи вырастают опачки и без семян! на следующий год сажать не чего надо уже покупать). Вывод, индийци разные и мнения насчет русских у них тоже не однозначное, хотя поводов нелюбить нас наверное хватает как на политическом уровне, так и на туристическо - бытовом.
23.08.2010
anikolaev

Лёш, статей таких была прорва, но до недавнего времени всё сводилось к ситуации в Гоа. А сейчас индийская пресса взамен прежнего сладкого мифа о хинди-руси бхаи бхаи, начинает лепить образ "ужасного русского", воплощения всех пороков запада.
23.08.2010
anikolaev
забить)
Карма 76
23.08.2010
Как-то минут 40 убеждала индуса (+ его друга грека), что есть непьющие русские. Отказывались верить, вот ведь как...)

Вообще все это "коллективная карма" (С), 1-2 % отдыхают и расслабляются ;), а остальное население потом визы не получает)) и пытается избавиться от стереотипов местного населения. Хотя они тоже разные бывают, в том числе и положительные:)
23.08.2010
Adventurer
и гордо заявлял Im communist

А я в Тамил Наду жила в семейке (очень милой) коммунистов, у которых в спальне висел портрет Иосифа Виссарионовича. Сказала им зачем-то: " У нас в стране этот человек известен как убийца". И зря, не стоило: люди живут в своем полусказочном мире, где Сталин значит совсем другое, где Тамил Наду - отдельное государство, Бангалор - его часть, а японцы и русские на одно лицо.
Карма 550
23.08.2010
anikolaev
Русские туристы - это представители низших классов общества, они враждебны по своей природе

:)))))Не один раз слышала в Индии от пожилых индийцев (пенсионеров средней руки, работавших с иностранцами), что в СССР жили и правили брахманы, и они же ездили в другие страны, а шудры работали в коллективных хозяйствах и у них не было паспортов. А Горбачев поставил править шудру Ельцина и сейчас многие брахманы мигрировали из России а остальные сидят в тюрьме.. А все низшие классы не работают, воруют и грабят, и на эти деньги живут в роскоши и путешествуют по миру.
Карма 1427
23.08.2010
Shtenka

wichy

anikolaev

Слава богу, хоть кто- то еще не стесняется своего народа. Слава богу, что кто- то еще не почувствовал себя в Индии нежеланным гостем. И в Гоа, и в индийской глубинке, нас приветствовали радостно, узнав, что мы из России. В Манду на центральной площади мы вообще собрали небольшую толпу, нас с таким интересом распрашивали! и очень

Интересовались все, что у нас происходит, были исключительно доброжелательны. В

Пенджабе, в Аннанпур Сахиб нас ужасно зауважали, узнав, что мы из той страны, "откуда

Ленин". ну и переходить на английский, лишь бы вас не раскусили? Ну если вы считаете себя

адекватными людьми- пожалуйста, формируйте новый облик страны
23.08.2010
vostokovedcom
в СССР жили и правили брахманы, и они же ездили в другие страны, а шудры работали в коллективных хозяйствах и у них не было паспортов. А Горбачев поставил править шудру Ельцина

+1 за мозговзрывающую информацию!

сорри: "не чаще 1 раза в 108 часов" :(
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге