Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Антироссийская кампания в индийских СМИ

Карма 147
23.08.2010
al_kasy
". Мне стыдно от того, что слыша рядом русскую речь мы с женой, почти рефлекторно, переходим на английский.

справедливости ради. есть такой момент. Аналогично.

al_kasy
когда ласковые и улыбчивые индусы в гестах

справедливости ради, индусы отнюдь не так улыбчивы и ласковы. как Вам могло показаться. Мне они тоже в 3ех путешествиях. продолжительностью не дольше месяца, такими казались. Пока я не приехала сюда и учиться... Всякие они. И, не поверите, быдла среди индийских туристов тоже хватает. Видели бы вы курортников-пенджабцев в пылу веселья. Причем, не поверите, их в процентном соотношении гораздо больше. Просто потому что народу тут гораздо больше.

al_kasy
И пока наши цивилизованые перцы с хорошим английским будут восприниматься как европейцы и не ассоциироваться с русскимивсе будут морщиться от нашего паспорта.

это правда

al_kasy
Мне стыдно и противно, когда братья-европейцы в процессе ожидательно-вокзально-бытового трындежа рано или позно сваливаются в тему "вот, если бы не русские ..." и на мое "я - русский", оправдываются - "не такие, как ты, обыкновенные ...".

это тоже отчасти правда.

два года назад в гокарне, трещала с соседями моими - молодой парой из Бельгии. Ну и...разговариваем-разговариваем...Дошли до вечного вопроса "А откуда ты,"

Я, потупив глаза - I'm from Russia

Они, с сочувствием- Ooh,It's not your fault

и смех и грех.

И все-таки замечательных русско-говорящих с хорошим английским тоже хватает. Редко, но вижу.
Карма 378
23.08.2010
Shiny
справедливости ради, индусы отнюдь не так улыбчивы и ласковы. как Вам могло показаться

Ну, я про стафф гостиничный. У них работа такая, - быть ласковыми и улыбаться.
23.08.2010
al_kasy
не стыдно, стыдно и противно, когда ласковые и улыбчивые индусы в гестах видя мой паспорт мрачнеют и корчат недовольные рожи.

Это где же, в Варкале? ИМХО, за пределами курортных зон (Гоа, Варкала) у простых индийцев представление о русских основано на полит-агитках тридцатилетней давности. Про "рашн-индиан френдшип" слышу регулярно от "материально не заинтересованных лиц" вроде случайных попутчиков, и улыбаются при этом искренне.

Но ничего, скоро они всю правду узнают из прессы... и будут морщиться так же рефлекторно, как сейчас улыбаются.
23.08.2010
Shiny
Они, с сочувствием- Ooh,It's not your fault


С этим тоже сталкивалась. Боюсь, придется называть своей родиной Ukraine. Про украинцев никаких стереотипов еще не сложилось... Вариант - говорить " не важно, откуда я, тк я не одобряю политику/не разделяю предрассудки своей страны". Слышала такое от нескольких американцев.
Карма 796
23.08.2010
Enizma
Боюсь, придется называть своей родиной Ukraine

Ну, вот, из-за Вас и нас узнают))))))))))))))
Карма 789
23.08.2010
Tibeliuss
Ну, вот, из-за Вас и нас узнают))))))))))))))

Тогда надо украинцам приучиться, когда они делают что-то нехорошее, говорить, что они русские, а когда ведут себя прилично - что украинцы :))) И общественное мнение сформируется в их пользу :)))
Карма 1708
23.08.2010
Индия, Гоа. Похоже, русские туристы впали в немилость на своем излюбленном курорте. Туристический медовый месяц Гоа с Россией закончился, констатировала The Times of India в феврале. Туристические визы у русских либо просрочены, либо продляются за небольшую взятку. Русские занимаются бизнесом в Гоа, совершают преступления, нападают на местных жителей и подобным поведением повергают в ужас индусов и отпугивают туристов из других стран - ставят под угрозу благополучие туристической отрасли штата, пишет газета. "У нас никогда не было проблем прежде с британцами, немцами, скандинавами или даже хиппи с 70-х, - цитирует издание Джорджа Фернандэса, президента Ассоциации туристических такси в Гоа. - Приезжают русские и съедают наш хлеб. Они занимаются частным извозом, встречают на автомобиле в аэропорту своих соотечественников и делают это под видом того, что возят своих друзей. Что, друзья приезжают к ним каждую неделю?!" Русские туристы - это представители низших классов общества, они враждебны по своей природе, считают в Гоа. Фирмы, созданные ими в Гоа, не платят налогов, а русские не только занимаются преступностью сами, но и представляют собой удобное окружение для преступников-индусов. Индийские политики не отрицают того, что в свое время получили выгоду от туристов из России, однако отмечают, что потеряли еще больше. А местные жители говорят, что не будут терпеть враждебных выпадов россиян, и обещают платить им той же монетой.

http://www.rb.ru/tourism/news/2010/08/04/181441.html
Карма 691
23.08.2010
Shiny
два года назад в гокарне, трещала с соседями моими - молодой парой из Бельгии. Ну и...разговариваем-разговариваем...Дошли до вечного вопроса "А откуда ты,"

Я, потупив глаза - I'm from Russia

Они, с сочувствием- Ooh,It's not your fault

Ну и зря. Прозвучит пафосно, но я с гордостью говорю иностранцам, что я из России. Обычно не встречаю негативной реакции, наоборот - интерес. В таком разговоре я выражаю искренний интерес к культуре и стране собеседника и рассказываю о России. И, как правило, мои собеседники потом говорят, мол, да, надо бы как-нибудь в России побывать. Поедут они или нет - это уже другой вопрос. Кстати, те иностранцы, которые бывали в России, отзываются о ней очень тепло, даже если им приходилось сталкиваться с такими неприятными элементами как менты.

Тем из россиян, кто стыдится своей страны, надо бы между поездками по Индии попутешествовать по России. Да, индийцы мало что знают о России, как и многие из нас.
Карма 1708
23.08.2010
Shtenka
Прозвучит пафосно, но я с гордостью говорю иностранцам, что я из России

Ага,я тоже. Еще извиняюсь,что "калашников",бурого медведя и водку я забыл дома,в России)))

Но сам,случайно заслышав родную речь,к соотечественникам в объятия не бросаюсь)
23.08.2010
Shtenka

А что делать, если мне при знакомстве жалуются на беспредел русских в Гоа и говорят в качестве комплимента, что я на русскую не похожа? И что делать, если опыт жизни "на острове" полностью подтвердил их слова?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики