Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийский маст хэв.

Карма 246
10.01.2011
Девчонки, кто-нибудь пользовался кремом Kumkumadi Lepam? Две девушки из нашей компании проходили в Варкале курсы аюрведического массажа, там им этот крем для лица посоветовали. Я купила, но пока не оценила по достоинству, так как совсем недолго им пользуюсь. Он красного цвета.
Карма 789
10.01.2011
Airin
Информация - с инструкции на упаковке

А Вы попробуйте розовой - и оцените :) Мне кажется, индийские дамочки просто автоматически все косметические средства делают на розовой воде, а не на обычной. Особенно наша жесткая вода - от разведения ею масок точно лучше не становится.
Карма 789
10.01.2011
Airin
Девчонки, кто-нибудь пользовался кремом Kumkumadi Lepam

У меня подруга покупала два года назад, ей очень нравился, но она его применяла тоже в основном не как "базовый крем на каждый день", а для лечения проблем кожи.
Карма 298
10.01.2011
wichy

Ох, спасибо Вам за столь развернутый ответ. Всё запомнила, взяла на вооружение. Плюсик уже поставила.

Мне казалось, что кожа у индианок плотней, грубей и жирней в виду климатических особенностей. Но, я возможно и заблуждаюсь. По этой причине, не обращала внимание на достойную индийскую косметику. Тем более, раз с волосами вышла такая петрушка.

Оказывается методом проб и ошибок можно найти то, что тебе подходит сугубо индивидуально. Ещё раз спасибо!!!
Карма 0
10.01.2011
Девчат, а вы мне сказали где крема искать - в аптеках или магазинах?
Карма 736
10.01.2011
мар-гоша


Мне казалось, что кожа у индианок плотней, грубей и жирней в виду климатических особенностей.

Не только у индианок, у индийцев тоже ))) Плотнее и грубее - да. Но, как показали мои наблюдения, как раз у них она очень сухая. Особенно это видно по рукам и ногам. А еще сильно ощущается на сеансах массажа - я даже удивился, что кожа рук может быть такой сухой и жесткой.
Карма 789
10.01.2011
мар-гоша
Мне казалось, что кожа у индианок плотней, грубей и жирней в виду климатических особенностей

Видимо, не у всех, потому что у них очень много средств для сухой и нормальной кожи. В основном вообще все средства - для сухой и нормальной или для проблемной (похоже, что это у них и есть жирная :))

У них действительно много хороших питательных и увлажняющих средств, масок и так далее, но надо читать, что на баночках написано, приблизительное представление получишь. Сандаловые средства обычно идут всем, потому что сандал обладает свойством регулировать кожу в зависимости от проблем - су*** питает и увлажняет, жирную - подсушивает. У меня уже много лет в арсенале косметических средств сандаловые маски из Майсура - после них кожа выглядит, как отполированная, очень классные!!! Причем действительно всем подходят, вне зависимости от типа кожи.

Lyanochka
Девчат, а вы мне сказали где крема искать - в аптеках или магазинах?

И там, и там. Есть магазины, где только косметика и прочее из "арсенала красоты". В аптеках обычно есть какие-то средства по уходу, в больших аптеках - много средств. В супермаркетах чаще всего очень много косметических средств. В аюрведических лавочках - аюрведические средства. Везде можно найти :)
Карма 789
10.01.2011
Prem
еще сильно ощущается на сеансах массажа - я даже удивился, что кожа рук может быть такой сухой и жесткой.

Кстати, да. Причем у них почти нет кремов для рук, и, видимо, нет традиции их использовать. Для ног - пожалуйста, а для рук еще надо поискать. Хотя в "значительных" фирмах есть, на практике найти непросто.
Карма 0
10.01.2011
wichy

спасибо большое ...
Карма 246
10.01.2011
wichy
А Вы попробуйте розовой - и оцените :)

Да я бы с радостью... :-) только розовой воды так много не привезла...

wichy
У меня подруга покупала два года назад, ей очень нравился, но она его применяла тоже в основном не как "базовый крем на каждый день", а для лечения проблем кожи.

На упаковке не написано, как этот крем применять, а в инете нашла - дважды в день, утром и вечером. Особых проблем с кожей нет, а вот "улучшение цвета лица" не помешает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики