Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В зашиту дхаб и локал-фастфуда

Карма 131
23.07.2010
обожаю выпить стаканчик горячего масала-чая с лепешкой в дхабе где-нибудь на высоте 3000м во время трека...в сезон дождей.....ммммммммм.......вот это блаженство!

по всей Индии ела в придорожных дхабах и вокзальных столовках, проблем не было. единственное, лучше иметь с собой санитарный гель для рук или антисептические салфетки(руки не всегда есть возможность помыть). и то, это более актуально для города. в деревнях как правило намного чище, меньше заразы.

а вот в Гоа вообще очень многие диареей мучаются, кто бы где не ел. у меня тоже там проблемы были.
Карма 594
23.07.2010
И я очень часто ела в Дели в дхабах и всяких забегаловках за 20 рупий максимум

Вкуснота и ни разу не было проблем с животом. Муж-индиец тоже такого мнения.
Карма 1708
23.07.2010
fata-morgana
руки не всегда есть возможность помыть

Не поверишь-всегда)) Достаточно жестом показать и принесут кувшин воды,и сольют,и полотенце дадут. Или тряпку.которой столы вытирают))))). Поэтому гель,конечно же, желателен.
Карма 68
23.07.2010
anikolaev
Достаточно жестом показать и принесут кувшин воды,и сольют,и полотенце дадут.

По моим наблюдениям, индийцы чаще руки моют не ПЕРЕД едой, а ПОСЛЕ трапезы.
Карма 427
23.07.2010
VeraJee
а ПОСЛЕ трапезы

ага :) я тоже такое замечала :)
Luna  ж
Карма 2179
23.07.2010
Не знаю как вам, но меня честно подташнивать начинает от запаха перегоревшего, перекипевшего, ставшего аж чёрным, прогорклого растительного масла, в котором, похоже, жарили и отцы, и деды современных уличных продавцов :) Вокруг "Макдональдсов" такой запашок тоже обычно стоит. Неужели нравится такой аромат?
Карма 66
23.07.2010
Luna
перегоревшего, перекипевшего, ставшего аж чёрным, прогорклого растительного масла, в котором, похоже, жарили и отцы, и деды современных

в последнюю поездку в южной Индии почти каждый день питались от уличных поваров :-), или в кафешках не туристических- запаха чего-то прогорклого не было :-). наоборот так мне и моему мужчине полюбилась индийская пища, что мы потом не могли толком наслаждаться украинской по возвращению :-), и пытаемся готовить на индийский манер теперь. а к примеру в Мадрасе обнаружили не плохой ресторанчик с деревянной мебелью, хорошим как для Индии обслуживанием и т.д., а вот еда там была не то чтобы не вкусная, но какая-то, не знаю, вообщем не тот вкус :-).
Карма 175
23.07.2010
Эх, самые лучшие дхабы это печка тандур))) Вот уж где вкуснотища.
Карма 185
23.07.2010
мне весь фотоотчет по дхабам сюда не перетащить,могу только сказать одно:

ни один таракан во время съемок не пострадал!:)

http://shafali2883.livejournal.com/156071.html
Карма 427
23.07.2010
я не могу объяснить чем мне так вкусно в уличных забегаловках, но то, что вкусно, это факт :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики