Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В зашиту дхаб и локал-фастфуда

Карма 185
23.07.2010
дамоДара

о,знакомые фоточки)))
Карма 427
23.07.2010
а омлет шопы это вообще шедевр!! :)
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 427
23.07.2010
shafali2883
о,знакомые фоточки)))

ага ))))
Карма 162
23.07.2010
Может еда и вкусная в дхабах, но меня останавливают некоторые моменты:

Luna
меня честно подташнивать начинает от запаха перегоревшего, перекипевшего, ставшего аж чёрным, прогорклого растительного масла, в котором, похоже, жарили и отцы, и деды современных уличных продавцов :)

1.Меня тоже. Про полезность этого масла промолчу :)

2.Риск инфекций и немалый. У меня вот приятель, любитель дхаб кстати, лечится сейчас от Нейроцистицеркоза ( по простому паразита свиного цепня, который проживает сейчас у него в головном мозге и не в одном экземпляре). Про гепатит А, брюшной тиф, холеру, сальмонеллез и прочие радости тоже можно не рассказывать, среди бедных слоев населения - основных посетителей дхаб - это как насморк, даже не считается. А вы видели как они посуду моют? А у этих болезней как раз основной путь заражения - вода и пища.

3.Ну и эстетический момент. Меня как то не очень привлекают липкие и грязные столы и стулья, если они вообще есть, и есть с газетки или с пальмового листика тоже как то не очень. Мухи и тараканы ползающие по соседству и непосредственно на пище, тоже как то не добавляют аппетита.

Хотя конечно дешево и аутентично :) И наверное вкусно.

Вобщем что хорошо в Индии - можно найти еду на любой вкус и кошелек.
Карма 105
23.07.2010
я вот дал люблю из дхабов. Все что на масле напрягает, масло то не меняется. Печень опасносте.
Карма 1708
23.07.2010
shafali2883

офигенно,Свет)
Карма 185
23.07.2010
anikolaev
офигенно,Свет)

все проверенно на своем желудке))))
hime  ж
Карма 1374
24.07.2010
Majajan
Риск инфекций и немалый. У меня вот приятель, любитель дхаб кстати, лечится сейчас от Нейроцистицеркоза ( по простому паразита свиного цепня, который проживает сейчас у него в головном мозге и не в одном экземпляре).

Ну, в таком случае, в Индии вообще есть опасно. В чистеньких ресторанах только столы и скатерти относительно чистые, но на кухню же вы не заходили? А она там ничуть не лучше)))))

Да, и желательно в Индии не есть мясо - жара, холодильников мало + электричество выключается постоянно (паразит свиного цепня, я так понимаю, был из свинины).
Карма 1708
24.07.2010
hime
В чистеньких ресторанах только столы и скатерти относительно чистые

Я читал какой-то отчет,там чел в Индии,где не помню,но на море,жил в очень крутом отеле 5 *,и был там единственным постояльцем. Говорит еда была очень уж вкусная и разнообразная. А потом вдруг его стали кормить косервами и полуфабрикатами. Оказалось повар умер от холеры,а нового пока не нашли)))))
Карма 539
24.07.2010
hime
Ну, в таком случае, в Индии вообще есть опасно

я бы сказал просто "в Индии вообще... опасно" :) История про приятеля Majajan жесть. До сих пор помню главный ужас детства, картинка этого цепня из учебника по биологии... всегда ее пролистывала. Хорошо, что я в Индии не ела мяса. хм, вроде...

В общем, цитируя нашего админа, остается полагаться на Иншалла :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики