Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реально ли это??

Карма 0
1.11.2007
Реален ли маршрут, который я составил? Вообще вопросов очень много, так как первый раз едем с другом в Индию.

Приблизительный маршрут:

25.11.2007г. около 23.00 прилетаем в Дели, ночуем

желательно что-нибудь не дорогое до 400рупий?

26.11.2007г. изучение достопримечательностей в Дели, ночуем

27.11.2007г. рано утром отправление в Джайпур, экскурсия в Форт Амбер (11 км), . Позже посещение Сити Паласа – Городского Дворца, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в Джайпуре.

28.11.2007г. рано утром в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри. Посещение Тадж Махал и что ещё можно посмотреть? Ночь в Агре.

29.11.2007г. рано утром в Дели, по дороге посещение Сикандрыи Вриндавана (Храм Банке Бихари и Храм Исконна)

На чём лучше ездить по золотому треугольнику? Сколько это будет стоить?

29.11.2007г. вечером самолётом или поездом в ГОА, куда-нибудь на побережье чтобы просто покупаться и погреться на солнышке. Какое место порекомендуете? Желательно Северное ГОА, а также хотелось бы посетить Хампи.

Как добраться до ГОА? я смотрел авиабилеты Дели-Гоа туда-обратно минимум 7000рупий?

с 30.11.2007г. по 4.11.2007г. планируем быть в ГОА.

где жить в ГОА, какой отель на берегу океана?

4.11.2007г. вечером уезжаем на поезде или может автобус? В Теккади (Керала) на озеро Перияр

5.11.2007г. – 7.11.2007г. в Теккади

7.11.2007г. вечером уезжаем в Дели

9.11.2007г. в 2 часа ночи самолёт, успеем ли мы добраться до Дели из Теккади?

Где лучше питаться? Если вода там плохая, то соответственно и в ресторанах моют посуду плохой водой?? или не всё так плохо?
Карма 416
1.11.2007
Да вроде все ладненько. Более-менее.

По крайней мере, с северной частью. вот по направлению

к Гоа - это уже не моя компетенция.....

Delphian
рано утром в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри. Посещение Тадж Махал и что ещё можно посмотреть? Ночь в Агре.

а вот только тут мне кажется не успеете.... в Тадж надо пораньше - чтоб до 5 часов, а Фатехпур не по пути, а вроде в другую сторону чуток, придется бегом наверно... ИМХО

Мне за день в Агре времени хватило только на Агра Форт и Тадж - не осталось больше времени....

Delphian
На чём лучше ездить по золотому треугольнику? Сколько это будет стоить?

наверно на поездах...... шатабди экспресс - быстрый и удобный поезд
Карма 691
1.11.2007
Delphian
Где лучше питаться? Если вода там плохая, то соответственно и в ресторанах моют посуду плохой водой?? или не всё так плохо?

Выбирайте рестораны поприличнее и, если боитесь подхватить заразу, то ешьте только горячую пищу, избегая салатов. Воду покупайте бутилированную. На самом деле все действительно не так плохо. Год езжу по Индии, ем везде, все нормально. Главное не переедать.
Карма 97
1.11.2007
Delphian
с 30.11.2007г. по 4.11.2007г

закольцованый ноябрь(так оно там и будет)) - из этого 2 дня на Хампи уйдёт

по треугольнику трэйн\бас.слиппербас к примеру Д-Д рупий 450+\-
Карма 766
1.11.2007
Delphian
Как добраться до ГОА? я смотрел авиабилеты Дели-Гоа туда-обратно минимум 7000рупий?

Такие цены. Поездом долго.

Delphian
4.11.2007г. вечером уезжаем на поезде или может автобус? В Теккади (Керала) на озеро Перияр

Поезд, автобус очень долго и с пересадками. Скорее заповедник Перияр, на самом озере жить не будете. Там тока один отель на озере, 200+ долларов за ночь.

Delphian
Где лучше питаться? Если вода там плохая, то соответственно и в ресторанах моют посуду плохой водой?? или не всё так плохо?

Я ем везде, пока без последствий. Воду пью из бутылок. С другой стороны откуда вы еще ее днем будете пить?

Delphian
7.11.2007г. вечером уезжаем в Дели

9.11.2007г. в 2 часа ночи самолёт, успеем ли мы добраться до Дели из Теккади?

На чем уезжаете? Если в 2 ночи 9.11 самолет, то у вас вечер 7 и 8.11, по земле не успеете. Смотрите сайт ж/д.
Карма 766
1.11.2007
В целом не понятно зачем вы едете в Кералу только в заповедник и из-за этого пересекаете всю страну, заповедники есть и на севере. Я бы убрал либо Перияр, либо Гоа с заменой его на Варкалу и самолетом Дели-Керала-Дели.
Карма 678
1.11.2007
Delphian
25.11.2007г. около 23.00 прилетаем в Дели, ночуем

желательно что-нибудь не дорогое до 400рупий?

Реально.

На Мэйн Базар там от 200 рупий найдете.
Delphian
26.11.2007г. изучение достопримечательностей в Дели, ночуем

Успеете посмотреть максимум треть

достопримечательностей
Delphian
27.11.2007г. рано утром отправление в Джайпур, экскурсия в Форт Амбер (11 км), . Позже посещение Сити Паласа – Городского Дворца, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в Джайпуре.

Какая такая экскурсия. Рикшу взяли и дуете на верх.

А вообще там же три форта. Самый захватывающие виды с Тайгер форта - он выше всех.

Разумно делать так. Все три форта по одной как бы дороге располагаются. Очень рано утром пилить к Тайгер форту, полазить там, затем спускаться к к Джайгарх форту (форт Победы). Там самая большая в мире стрелявшая ядрами пушка. Да и виды тоже - ого-го - только нужно идти до упора, петлять по закоулкам и выйти к саду обнесенному стенами - с них вид на Амбер вообще потрясный.

Далее спуститься к Амберу. В Амбере все в реставрациях в основном, но центральные залы с зеркальными узорами - потрясающи конечно.

Ну а Дворец Ветров, абсерватория и Дворец Махараджи - это все прилегает друг к другу.

Но за день я не знаю, как вы осилите. Но если в 6 утра выехать и все нон стоп - тогда возможно.

Но 2 дня было бы лучше и ненапряжно.

Delphian
28.11.2007г. рано утром в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри. Посещение Тадж Махал и что ещё можно посмотреть? Ночь в Агре.

Такси берите на весь день. 950 рупий. На большее не соглашайтесь. Это включает уже поездку в Фатхепур (40км).

Что ещё? Ну как же - а Красный Форт? - он куда интереснее делийского.

Есть ещё пару мест. Читаем ветку *Агра*.

Но реально без запары на день - Тадж, Красный Форт, оттуда в Фатхепур.

Помним, что в пятницы Тадж закрыт!

Delphian
29.11.2007г. рано утром в Дели, по дороге посещение Сикандрыи Вриндавана (Храм Банке Бихари и Храм Исконна)

На чём лучше ездить по золотому треугольнику? Сколько это будет стоить?

Какой то странный маршрут. Если авиа в Гоа вам дорого - то зачем возвращаться в Дели? Побудьте сразу в Дели 2-3 дня, все посмотрите - оттуда двигайте в Агру или в Джайпур - с таким расчетом, чтобы из последнего пункта в золотом треугольнике (в Джайпуре или в Агре - штудируем ж/д сайт) было бы удобнее сесть на поезд до Гоа.

Если вас двое - то автомобиль по З.Т. будет накладен - остаются автобусы и поезда.

Автодороги на этих участках очень загружены и неприятны для езды.

Поезда есть ночные - можно успеть поспать. стоят взависимости от класса - от 4 долл. за слипер до 12 за 3АС.

В Джайпур был удобный из Дели в 6 утра - вагоны с типа авиакреслами - довольно удобно. Ехать часа 3-4.

Delphian
29.11.2007г. вечером самолётом или поездом в ГОА, куда-нибудь на побережье чтобы просто покупаться и погреться на солнышке. Какое место порекомендуете? Желательно Северное ГОА, а также хотелось бы посетить Хампи.

Как добраться до ГОА? я смотрел авиабилеты Дели-Гоа туда-обратно минимум 7000рупий?

с 30.11.2007г. по 4.11.2007г. планируем быть в ГОА.

где жить в ГОА, какой отель на берегу океана?


Хампи отпадает, если у вас 5 дней всего на Гоа. Останется 3 дня покупаться, а полный день - так и вообще один.

По поводу ифы по Гоа - в форуме её тонны, не копировать же её сюда. Читайте.

У Макса в инфо гляньте его сайт посвященный Гоа - там общая картина по пляжам и всему остальному.

У меня в фотоотчете тоже много фоток с разных пляжей.

../indiya/44_546_0.html

Вот тут ещё тоже неплохо скомпилировано по Гоа и окрестностям.

http://zmibik.livejournal.com/49101.html

По отелям - какие такие отели? Вы куда собрались вообще, в Анталию чтоли? ))

Там тучи гестхаузов на многих пляжей.

Если стремаетесь, запишитесь к mobmike 'у в гест на Мандреме или тут ещё пару русскоязычных рантье на сайте есть.

ИМХО - на две недели - суперзапарный маршрут. Шумахер позавидует.

Ничего кроме автобусов и поездов и не запомните то.


Южнее Гоа я б уже не ехал.

То есть вообще бы сделал так. - Дели 3 дня, Агра-1 день, Джайпур - 2 дня, потом в Гоа на оставшиеся 8 дней. Ну там и в Хампи успеть бы можно было.

А вообще по первому разу, да ещё на две недели....хмм.....не знаю, в Гоа и окрестностях есть где полазить эти две недели.

Да! И если при такой гонке вы надеетесь на месте в Индии купить все билеты на поезда - забудьте. То на одно число не будет, то на другое.

И полетит ваш план вообще вверх тормашками.


Да, чувствуется как то инфы у вас пока мало...

Вы нормально себе представляете Индию? Готовы к примеру к тому, что у входа в вашу гостиницу в Дели будут лежать забавные коровы, вокруг будут кучи мусора, непрекращающееся ни на сикунду бибиканье, от которого трудно заснуть без беруш, попрошайки, комнаты со слегка запэцаными стенами, смог, дерущий легкие почище сигарет и т.п.?
Карма 789
1.11.2007
Delphian
вечером самолётом или поездом в ГОА, .....Как добраться до ГОА? я смотрел авиабилеты Дели-Гоа туда-обратно минимум 7000рупий?

Ну, из Дели только два поезда - один выходит в 15 нуль нуль 29 ноября из Дели и прибывает в гоа 01 декабря рано утром - то есть полтора дня в пути. Второй - выходит в 9 утра 29 ноября и прибывает в Гоа 30-го вечером. Тоже полтора дня пути. Да и билеты нужно проверить - на Гоа могли все раскупить, мои знакомые покупали на днях в вейт-лист уже. Из Агры поездов столько же, дорога на три часа короче. Я бы полетела.
Карма 678
1.11.2007
wichy
Ну, из Дели только два поезда - один выходит в 15 нуль нуль 29 ноября из Дели и прибывает в гоа 01 декабря рано утром - то есть полтора дня в пути. Второй - выходит в 9 утра 29 ноября и прибывает в Гоа 30-го вечером. Тоже полтора дня пути. Да и билеты нужно проверить - на Гоа могли все раскупить, мои знакомые покупали на днях в вейт-лист уже. Из Агры поездов столько же, дорога на три часа короче. Я бы полетела.

План какой то никудышный у него.

Он же из Агры ещё вернуться хочет в Дели - это ещё пол дня или ночь, которую можно было бы как раз потратить на часть пути поездом в Гоа и на этом сэкономить.
Карма 678
1.11.2007
Delphian
28.11.2007г. рано утром в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри. Посещение Тадж Махал и что ещё можно посмотреть? Ночь в Агре.

29.11.2007г. рано утром в Дели, по дороге посещение Сикандрыи Вриндавана (Храм Банке Бихари и Храм Исконна)

А это вообще непонятно. Нафига ночь в Агре? Там что, сладкий сон какой то чтоли? )

В 6-7 вечера там вам вообще уже будет нечего делать. Успеете к часу ночи быть в Дели и не терять время на непонятно что и потратить его на достопримечательности в Дели.

Хотя повторяю - я бы не стал возвращаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях