Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › КАК РАБОТАЮТ ИНДУСЫ

Карма 736
10.07.2010
lotus23


Согласна с Юлей, Prem, это видно, что ты не любишь Россию

Лотос, люди везде умеют работать. И везде - не умеют. Люди-то разные! Дело не только в стране.

Моя приятельница в шоке оттого, как работают итальянцы (ей приходится иметь дело с крупными итальянскими партнерами). Приходят на работу часам к 11, потом час решают, куда лучше поставить фикус, потом сделают вид, что усердно работают. А там и на сиесту пора. Закончилась сиеста , а через час и рабочий день адиё.

Дело тут не в моем отношении к РФ. Любить я ее не обязан и мне ее любить вроде как не за что.

Но будьте справедливы.
Карма 343
10.07.2010
INDIAGATE
у индусов никакой дисциплины в организациях-100%

В нашей Компании - не так. 100%.

И Заказчик (NTPC) тоже организован по-настоящему (жёстче, чем многие российские компании). Офисный планктон отсутствует, как класс.

Работают профессионалы, заинтересованные не только в своей зарплате, но и в общем результате. У них шестидневка, рабочий день ненормирован, с 8 утра до 8-9 часов вечера. Мы, русско-украинские специалисты, вынуждены следовать их примеру - в этом году у меня был только один праздничный день - 1 января, и одна свободная суббота. Правда, в воскресенье есть возможность отоспаться. Пока.

INDIAGATE
А в обед их не трогай,они заняты поглощением и сплетнями

Меня тоже в обед - не трогать! Одной рукой поглощаю, другой - шарю по индостану.ру.

INDIAGATE
Никто никуда не торопиться. Есть срок? Растянем..ничего не случится

Нашу станцию Российская Компания должна была сдать Заказчику два года назад. Но - никто никуда не торопится.
Карма 594
10.07.2010
Prem
Моя приятельница в шоке оттого, как работают итальянцы (ей приходится иметь дело с крупными итальянскими партнерами). Приходят на работу часам к 11, потом час решают, куда лучше поставить фикус, потом сделают вид, что усердно работают. А там и на сиесту пора. Закончилась сиеста , а через час и рабочий день адиё.

А у меня подруга живет в Италии и вкалывает там между прочим, без перерывов на сиесту.

Prem
Дело тут не в моем отношении к РФ. Любить я ее не обязан и мне ее любить вроде как не за что.

Но будьте справедливы.

Так ты ведь сам несправедлив, Прем.
Карма 135
10.07.2010
gnc343
В нашей Компании - не так. 100%.

ну это 1% из 100 всех компаний..У вас стратегически важный объект наверное, там и должно быть строго и наверное по 5-7 тысяч зарплату не платят работникам ( инд. тугриков)
Карма 162
10.07.2010
lotus23
Нынче госучреждения в Питере, по крайней мере, так не работают, это точно.


Да бросьте Вы, это все сказки или у Вас в Пушкине особый режим работы гос.учреждений.

Я вот в феврале этого года имела счастье общаться с паспортным столом в Калининском районе Санкт-Петербурга. Пришла туда по указанным часам работы к открытию, а там уже очередь колбасится человек 30, открыли на 30 минут позже расписания а ждать пришлось на морозе (в феврале) под закрытой дверью, хотя как потом выяснилось внутри есть просторный холл для ожидания. Окошки где принимают в любое время могут закрыть без объяснений на неопределенное время, по недвусмысленным звукам доносящимся из-за закрытого окошка понятно что на тот же чай с плюшками. А про вежливость сотрудников лучше вообще промолчать.

Я здесь совершенно не пытаюсь убедить Вас в том какие прекрасные работники в Индии. Нет. Действительно иногда нужно приложить много сил чтобы получить желаемый результат, но это не всегда так. Грамотные, умные и трудолюбивые работники как не удивительно есть и в Индии. При этом не забывайте, что и в России полно глупых, ленивых и безответственных сотрудников прибавьте к этому еще хамство в гос учреждениях.

Просто обратила внимание, что после своего возвращения из Индии Вы стали очень нелестно отзываться о многих вещах в этой стране, а раньше Вам все нравилось. Это легко заметить если сравнить Ваши посты за этот и прошлый годы. Возможно проецируете личную ситуацию на отношение к разным вещам жизненного уклада в Индии.
Карма 343
10.07.2010
INDIAGATE
по 5-7 тысяч зарплату не платят работникам ( инд. тугриков)

Уровень зарплат у нас средний.

Мой подчинённый (отличный, кстати, специалист) получает от щедрот российских 11 тыс. рупий, да я ему доплачиваю из своего кармана 3 тыщи, чтобы не ушёл. Сайт-менеджер имеет 75 тыщь, остальные индийские спецы в промежутке 11-75. Это не много.

В NTPC (национальная энергетическая компания) оклады выше.

Повторю, многие работают не из-за зарплаты, а на перспективу. Участие в крупном (успешном) международном проекте в Индии ценится и даёт работнику возможность быстрого карьерного роста (а тогда уже и деньги пойдут).

Я это не к тому, что все индийцы умелы и трудолюбивы (мне бы всё равно не поверили), я к тому, что не все в Индии криворуки и ленивы. Как и в любой другой стране.
Карма 273
10.07.2010
а я вам расскажу как украинцы работают (не все). у нас дача в живописном украинском селе. у наших соседей- пасека, пять коров, кролятник,свой продуктовый магазин, 8 гектаров поля,трое детей,домашний винзавод (вино на продажу в больших обьемах), 2 гектара виноградника и при этом они еще на работах работают- он сторожем, она медсестрой.

правда к теме "как работают индусы" это никакого отношения не имеет.
Карма 135
10.07.2010
gnc343
я к тому, что не все в Индии криворуки и ленивы.

Я в этом и не сомневаюсь, работаю же и партнеры по работе есть очень и очень деловые и шустрые..Но в % отношении среди болотины это не много.У многих день прошел и слава богу, есть на что еду купить и отлично.Как естественно и в других странах, но тут больше миллиарда населения, так что и таких в процентном отношении больше.
Карма 550
10.07.2010
irinanik
На руке патек филип, в руке луи витон и на тебя уже готовы смотреть с раболепием. С азиатами же это не работает

Не работает, потому что 99% не знает что это и сколько это стоит! А с теми кто в курсе, работает, еще как работает!

В курсе могут быть только те, кто сам это носит. Вряд ли это будут уборщики и официанты. В Индии другое понятие богатства и крутизны. Крут тот, кто толст как боров, у кого большой золотой перстень на руке, у кого жена обвешена золотыми побрякушками, как новогодняя елка, кто в гости в соседний дом не ходит пешком, а подъезжает на машине, кто имея в кармане миллион торгуется за каждую пайсу. Одетый от кутюр в льняную дерюжку с платиновым браслетом на руке гражданин, который дает большие чаевые и отдает команды обслуге стоя с виноватым видом - для среднестатистического индийца просто лох.
Карма 736
10.07.2010
vostokovedcom
Крут тот, кто толст как боров, у кого большой золотой перстень на руке, у кого жена обвешена золотыми побрякушками, как новогодняя елка, кто в гости в соседний дом не ходит пешком, а подъезжает на машине, кто имея в кармане миллион торгуется за каждую пайсу

Причем тут индийцы? Я такие представления о крутизне встречаю практически везде, но в кругах "из грязи в князи". Истинная элита, конечно, иначе представляет себе крутизну
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики