Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Другие страны › Что можно посмотреть в Мюнхене и его окрестностях?

Lesia ж
Карма 66
Ответить
9.01.2011
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, что можно интересного увидеть в Мюнхене, есть ли недалеко от Мюнхена горнолыжные центры, так как судя по карте горы там близко. поездка намечается на конец февраля на несколько дней. заранее спасибо.
Galine ж
Карма 61
Ответить
9.01.2011
Раз уж Вы посещаете Баварию, советую побывать в замке Нойшванштайн в местечке Хоэншвангау . Он стоит на скале над пропастью на высоте 1008 метров.(Это в Баварских Альпах) Там, кстати, два замка. Очень красиво - в горах, озеро внизу, романтические истории про Вагнера... Это не очень далеко от Мюнхена - машиной пару часов.

Очень впечатляет Вальхалла (Зал Славы), где выставлены бюсты выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре, расположенный на берегу Дуная в 10 км к востоку от города Регенсбурга (тоже недалеко от Мюнхена). Я видела там много новобрачных (ну знаете, как у нас приезжают к памятникам). Интересно и очень красиво.

Еще бы посоветовала посетить Монастырь Вельтенбург — бенедиктинский монастырь в Баварии, близ городка Кельхайм, на берегу Дуная. Живописное место, красивый костел. А пиво - ну, просто нет слов (хотя я не любитель этого напитка, но там!). Можно на кораблике покататься по Дунаю - красота.

И, вообще - хорошая идея посетить Баварию. Мне кажется, это лучша земля Германии.

А город Пассау! Если получится, обязательно поеддьте и послушайте лучший в мире орган.

Желаю удачи и приятного путешествия!
Lesia ж
Карма 66
Ответить
9.01.2011
Огромное спасибо за информацию.

Может Вы знаете как можно из Мемингена (городок в 80км от Мюнхена, туда прибывает самолет), добраться до этих замков (Нойшванштайн) общественным транспортом, или надо ехать в Мюнхен, а уже оттуда добираться? Какая примерно стоимость жилья и питания там, и можно ли там переночевать, или надо возвращаться в Мюнхен? заранее благодарю. Извините, если сильно загрузила Вас вопросами :-)

вообще еду не я (я в Индию :-), а мой друг едет по работе, полторы сутки будет свободных, вот попросил меня составить интересный маршрут по тамошним достопримечательностям. Я как-то никогда не думала о Германии в туристическом плане, но судя по вашему ответу и фоткам из инета, места там действительно знатные и достойные посещения.

Кстати, из Киева дешевле всего добираться в Мюнхен лоу-кост компанией Wizzair - примерно 150 долларов.
Lesia ж
Карма 66
Ответить
9.01.2011
нашла классный сайт по планированию путешествия по Германии:

http://www.bayern-fahrplan.de/auskunft-en/tripplanner/tripplanner_view
Карма 1423
Ответить
9.01.2011
Lesia
есть ли недалеко от Мюнхена горнолыжные центры

От Мюнхена можно доехать в Тироль в Австрию, и это будет чумовое катание. Когда мы ехали кататься туда, то думали, куда удобнее прилететь - в Мюнхен или в Цюрих, или в Инсбрук. Расстояния одинаковые. Местечки в Тироле называются Сан-Антон и Лех.
Lesia ж
Карма 66
Ответить
9.01.2011
О, спасибо большое. Это тоже один из интересных возможных вариантов. правда, свободных всего полтора дня, придеться выбирать, или любоваться Баварскими замками, или кататься на лыжах.

мы в этом году ездили кататься на Драгобрат (Украина), там все чудесно: суровость, бугели, есть и креселки, но они не работали, слабоподготовленные склоны, красивая природа, цены мало уступающие европейским. в следующем году собираемся в Австрию, много наслышаны о тамошнем катании.
Lesia ж
Карма 66
Ответить
10.01.2011
еще полезный сайт по Мюнхену, может кому пригодиться.

http://www.mvv-muenchen.de/en/home/service/index.html

Хотя было бы чудесно почитать свежий отчет очевидца. места вокруг Мюнхена весьма и весьма достойные посещения, как я убеждаюсь благодаря инету. но если это не связано с командировками, то лучше путешествовать там в теплое время года, мне кажется. также как и туристическую визу получать проще в австрийском, или польском посольстве, но это мое скромное мнение.
Galine ж
Карма 61
Ответить
11.01.2011
Lesia
добраться до этих замков (Нойшванштайн) общественным транспортом

Зто высоко в горах. Добираться лучше машиной. Едут экскурсионные автобусы (хотя на организацию экскурсии очень мало времени)
bird ж
Карма 103
Ответить
11.01.2011
Lesia
есть ли недалеко от Мюнхена горнолыжные центры,

Гармиш-Партенкирхен - красивейшие места и горнолыжный олимпийский центр.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге