Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › КАК РАБОТАЮТ ИНДУСЫ

Карма 846
9.07.2010
chokkolatta
Суть, думаю, понятна в любом случае

Канэшна! :)))

chokkolatta
смотреть с раболепием

Но вот это, скорее азиатская черта в отношениях, нежели европейская.

Хотя, опять же это как сволочизм - не национальность, а состояние души! :))

Alex_D
(средний магазин самообслуживания в подмосковном городе),

Ба!!! Да я периодически в супермаркетах известных сетей типа "Ашан" или "Гигант" разборки с ценниками и просроченными продуктами устраиваю! Уже - норма.
Карма 702
9.07.2010
Alex_D
у каждой нации есть свои специфические особенности

Кроме того, такой же смешной случай мог бы вполне произойти с среднестатистическим европеоидом, который, к тому же донт спик рашн, столкнись он в подобной ситуации с российским украинским ЖЭКом в лице нетрезвого сантехника Перетятько. Так что, как говорится: "чья б корова мычала".

А так, история прикольная, канешно.
Карма 343
9.07.2010
В Индии примерно полтора миллиарда жителей (включая меня).

Утверждать, что все они пофигисты и леворукие лентяи, наверно, не совсем справедливо.

Есть среди индийцев классные специалисты, ответственные руководители и инициативные исполнители.

Их не много, ну, так их и в России мало, и в Европе не изобилие.

Со временем у индийцев и мотивация, и квалификация работников повышаются, но в первую очередь это касается ключевых отраслей - энергетики, электроники, машиностроения, военной сферы. До коммунального хозяйства, уборки гостиничных номеров, устройства туалетов и подметания улиц у них пока руки не доходят. Там нет ни обученных кадров, ни честных руководителей, ни финансирования нормального.

Ситуация похожа на первые пятилетки в СССР.

И именно это сходство тревожит больше, чем периодическое отсутствие электричества - как-бы индийцы в своём развитии не растеряли свою культуру и традиции, подобно нам.
Карма 960
9.07.2010
al_kasy
Эта ... Вы не правильно меня поняли, или я криво выразился.

Это я от жары перепутала вас с kasia2002 и gnc343, одновременно..))
Карма 224
9.07.2010
Банкомат "съел" карточку. Банкомат находится в здании банка, но уже поздно, банк закрыт. Но замечаем, что кто-то там в глубине зала ходит....Стучимся. Открывает мужчина, спрашивает, что случилось, объясняем....Говорит - вот номер телефона, звоните. Путем долгих переговоров по телефону выясняем, что завтра в 9 утра банкомат вскроют и нам отдадут карту.....

Ладно, пофиг, что нам из Мандрема на Вагатор переться в 9 утра с дитем....

Приезжаем в 9 утра. Банк закрыт :-) Он открылся в 10 - подхожу к менеджеру, начинаю выяснять что да почему. Он вообще не в курсе :-) Звонит по вчерашнему номеру, долго с кем-то разговаривает. Потом говорит нам - завтра вам надо приехать утром и в течение дня приедут ребята, вскроют банкомат...а в течение дня - это с 10 утра до 5 вечера. Тут у мужа нервы не выдержали и он разорался.....орал долго, в ответ получил - Ничем не могу помочь, сэр.

Выволокла мужа из банка, сдала ему дочь, пошла обратно к дядьке....

Извинилась за мужа, попросила его помочь решить мою проблему, потому как не получается с дочкой ждать так долго и вообще.... Он объяснил, что банкомат их банка, но обслуживает его контора из Панаджи. Я еще раз уверенно и настойчиво, но уважительно попросила помочь мне решить проблему, потому что у них большая банковская сеть и клиентоориентированность, репутация и пр. - наверняка не пустые слова для них. Пришел еще дядька, видимо начальник )))) Я ему все повторила. Меня усадили в кресло, позвонили по телефону и сказали, что сегодня в 4 часа мне отдадут карту.

В 4 часа карта уже ждала в банке...

Я к тому, что уважать людей надо....и себя тоже, а не мещанствовать, корча из себя белого хозяина.....
Карма 273
9.07.2010
а мне нравится индийский пофигизм и отношение к работе!!! мало того, только после поездки в Индию я поняла, что я -нормальная и таких как я -много! у меня тоже нет часов, и приходить вовремя я просто не умею. и делать все правильно тоже. и я тоже считаю. что главное- что серце подскажет, а не что в инструкции написано.
Карма 33
9.07.2010
шьям
после поездки в Индию я поняла, что я -нормальная и таких как я -много!

дадада :-) а делают всё правильно только роботы
Карма 224
9.07.2010
шьям
что я -нормальная

ага))))))))))) у меня есть футболка с Доктором Хаусом и надписью Normals not normal)))))))))))
Карма 36
9.07.2010
Индусы - ленивы. Если реальной угрозы потерять рабочее место нет, например, местный профсоюз сильный, или по иным причинам, индус шевелиться не будет. В Америке и пр. странах он очень даже хорошо работает, потому что боится оказаться на улице. Правда, разбирая, например, программный код, созданный индийскими руками, а хуже - группой рук, программеры других национальностей плюются и негодуют. Это как с электрощитком))).

В самой Индии - тоже неплохо работают в отелях высокого класса и международной сети. А в госучреждениях и госпредприятиях - беда.

Вот пример тамильской смекалки - в южной Индии работает станция, зарплату платят исправно, сверхурочные тоже. Учреждение государственное, особой значимости, расизма нет, работают на себя и страну.

"Умная" смена индусов весь день бьет баклуши, а после официального окончания рабочего дня развивает космическую активность - ибо сверхурочные. Через пару месяцев штаб-квартира Мумбая начинает тревожится и шлет телеграммы нарочным, поскольку бюджет сверхурочных также приобретает космический масштаб. В целях контроля устанавливают максимальное количество сверхурочных часов на рабочего в неделю равное двадцати. В результате - индусы после работы остаются, но перестают трудиться и в сверхурочные часы, ибо, как они решили, государство теперь обязано (???) оплачивать им в неделю 20 лишних часов. Где логика? Ее нет! Но профсоюз поддерживает.

Короче, типичный индийский цирк.))))
Карма 172
9.07.2010
Kotя
случай мог бы вполне произойти с среднестатистическим европеоидом, который, к тому же донт спик рашн, столкнись он в подобной ситуации с российским украинским ЖЭКом в лице нетрезвого сантехника

ну это классика ))

англичанин побыв в гостях сказал..."я понимаю почему русские пьют....здесь трезвому не выжить " )))

и добавил..

так жить нельзя )
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики