Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › КАК РАБОТАЮТ ИНДУСЫ

Карма 736
9.07.2010
Sacrum


Я к тому, что уважать людей надо....и себя тоже, а не мещанствовать, корча из себя белого хозяина.....

+

valambir


Индусы - ленивы.

Все ленивы. Мне всегда казалось, что самый ленивый народ в мире - у нас, в Казахстане. Прилетаю в Россию - понимаю, что мы просто трудяги! Турки, америкоты, даже китайцы - ну кто не ленив? А уж об итальянцах умолчу (не имею привычки материться на форумах)
Карма 739
9.07.2010
А мне один чувак рассказывал, когда он работал в Индии, кстати, в международной компании (сейчас живет в Англии), то у него под столом был звонок, которым он вызывал разносчика чая, и тот ему приносил столько раз масалы, скока угодно было..Теперь, в Англии, ему такой сервис только сниться :) Вот, как работают индусы-не стрессуясь :))
Карма 343
10.07.2010
valambir
"Умная" смена индусов весь день бьет баклуши, а после официального окончания рабочего дня развивает космическую активность - ибо сверхурочные. Через пару месяцев штаб-квартира Мумбая начинает тревожится и шлет телеграммы нарочным, поскольку бюджет сверхурочных также приобретает космический масштаб. В целях контроля устанавливают максимальное количество сверхурочных часов на рабочего в неделю равное двадцати. В результате - индусы после работы остаются, но перестают трудиться и в сверхурочные часы, ибо, как они решили, государство теперь обязано (???) оплачивать им в неделю 20 лишних часов. Где логика? Ее нет! Но профсоюз поддерживает.

Описан типичный советский НИИ (если кто помнит)
Карма 594
10.07.2010
Согласна с Юлей, Prem, это видно, что ты не любишь Россию. А в нашей стране люди очень даже умеют работать, индийцы им в подметки не годятся. Помню, в Шиллонге один друг нашего родственника спросил меня "Ты работала много в России?" Я ответила, что да, конечно. Он говорит "Ну вот - теперь расслабься, тут никто так не работает"

На работу в гос. учреждениях и некоторых частных фирмах индийцы приходят через 2 часа после начала смены, это норма. Уходят тоже рано, чаи пьют с плюшками разными (деревенские женщины-кхаси заняты на подобной работе, разносят горячий чай в чайниках и сдобу прямо на рабочие места).
Карма 162
10.07.2010
Blonde_
Теперь, в Англии, ему такой сервис только сниться :)

Вот и мне тоже в Англии мечтается об индийском сервисе :) Вы знаете как работают британцы - качественно - да, но очень уж медленно и печально и строго до 17 часов. Хочешь вызвать электрика или сантехника - запишись за неделю как минимум, к тебе прийдут строго в то время когда ты записался, но только до 17 часов. Все магазины закрыты в 17 -17.30. А если ты тоже работаешь до 17? В субботу-воскресенье - все кроме магазинов и пабов/кафе/ресторанов - закрыто.

В Индии - позвонил сантехнику - он сегодня же прийдет и все сделает и поздно вечером прийдет если надо. Молоко- молочник каждое утро свежее домой приносит, а деньги можно раз в месяц отдавать и много подобных приятных удобностей есть в Индии, нужно только научится ими правильно пользоваться. Качество в Идии действительно иногда страдает если не контролировать процесс и не требовать сделать именно так как ты хочешь, но если знать эту особенность - то вполне можно приспособиться.
Карма 162
10.07.2010
lotus23
На работу в гос. учреждениях и некоторых частных фирмах индийцы приходят через 2 часа после начала смены, это норма. Уходят тоже рано, чаи пьют с плюшками разными

Ха - ха, чем-то сильно напоминает работу гос учреждений в России :)
Карма 135
10.07.2010
То, что у индусов никакой дисциплины в организациях-100%.90 % из них просто проводят время на работе,из этих 90 % 80 % сидят на какой либо одной операции, проще говоря карман или рукав пришивают, а если нужно будет пришить что-то другое, то переучивать надо будет.То что сделает 1 русский (ну или любой из странн СНГ), у них нанято по 5 человек. Соответственно и -зарплата на пятерых раскинута.

У нас в фирме по моему мнению на результат нацелены только 2 человека из 15, остальные хелперы.И то только потому, что один тащит всю компанию, потому что директор, а другой работает на процентной основе от продаж.

остальным трава не расти, сидят на часы поглядывают, когдаж рабочий день закончится. А в обед их не трогай,они заняты поглощением и сплетнями.

Никто никуда не торопиться. Есть срок? Растянем..ничего не случится.
Карма 846
10.07.2010
lotus23
Уходят тоже рано, чаи пьют с плюшками разными (деревенские женщины-кхаси заняты на подобной работе, разносят горячий чай в чайниках и сдобу прямо на рабочие места).


На такой работе, как бы здоровье не подорвать! :)))
Карма 135
10.07.2010
irinanik
На такой работе, как бы здоровье не подорвать! :)))

видела тут книжку, как худеют звезды. Дроброе питание. Так в Индии сплошное дробное питание,будь ты на работе или где.Вот и чай масала малюсенькими чашечками пьют с пирожками, начиненными перцем. Мы чашку чая. так чашку чая. А им чтобы выпить такую как нам, надо 4 их чашки. Так что перекус целый день. ПО ПРАВИЛАМ ДРОБНОГО ПИТАНИЯ!
Карма 594
10.07.2010
Majajan
Ха - ха, чем-то сильно напоминает работу гос учреждений в России :)

Нынче госучреждения в Питере, по крайней мере, так не работают, это точно.

Majajan
Качество в Идии действительно иногда страдает если не контролировать процесс и не требовать сделать именно так как ты хочешь, но если знать эту особенность - то вполне можно приспособиться.

И не иногда, а часто страдает качество. И даже если будешь контролировать - результат одинаков.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге