Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление визы

Карма 5075
5.01.2007
Enizma:
А за какой срок до окончания действия визы ее продлевают?
Надо начинать шевелиться уже за пару месяцев до окончания срока действия визы. Можно не продлевать визу, а сделать новую в Непале или на Шри-Ланке.
5.01.2007
Moony:
Надо начинать шевелиться уже за пару месяцев до окончания срока действия визы. Можно не продлевать визу, а сделать новую в Непале или на Шри-Ланке.

Думаю, если речь идет о двух-трех месяцах, удобнее и дешевле продлить, чем делать новую? Получается, я могу продлить визу уже в январе, если она заканчивается в марте?

Или даже - сразу после прибытия?
Карма 5075
5.01.2007
Enizma:
Получается, я могу продлить визу уже в январе, если она заканчивается в марте?
Никто вам не даст гарантии, что вы сможете продлить визу. Туристическая визы, по идее, не продлеваема. Но в любом случае, лучше обратиться к специалистам по продлению визы заранее. Они вам и скажут, когда нужно начинать этот процесс. У них разные сроки. И цены тоже разные.
5.01.2007
Goldpath:
Я делал это в Путтапарти, стоило 100 долл

Продлевали - в полициейском отделении? Оно одно там? Расскажите подробнее, плиз! Сколько времени оставалось до окончания срока визы? Вам сразу сказали, что ждать придется неделю - или откладывали, тянули etc?

Moony:
в любом случае, лучше обратиться к специалистам по продлению визы заранее. Они вам и скажут, когда нужно начинать этот процесс. У них разные сроки. И цены тоже разные

Спасибо! попробуем и расскажем!
Карма 5075
5.01.2007
Enizma:
Продлевали - в полициейском отделении? Оно одно там?
НИ в коем случае! Все продлевается "через людей". Можно поспрашивать у местных русских, которые там живут.
5.01.2007
Moony:
Все продлевается "через людей".

Все сложнее, чем я думала.

Поищу теперь инфу про визу из Непала - на форуме не нашла пока.
Карма 5075
5.01.2007
Enizma:
Поищу теперь инфу про визу из Непала - на форуме не нашла пока.
Плохо искали: ../forum/2_2135_1.html#msg17
5.01.2007
Moony:
Плохо искали

Мерси тре бьен Пошла думать
Карма 193
5.01.2007
Moony:
Все продлевается "через людей".

На всякий случай даю ссылку на Офисы по Регистрации Иностранцев в крупных городах Дели ( в мелких городах для этой цели нужно идти к суперинтенданту полиции). Там обычно продлеваются визы или же дадут точную инфу.

http://www.indiainbusiness.nic.in/travel-india/FRRO.htm

На этом же сайте указаны рекомендации в случае потери паспорта иностранцем ( см. внизу страницы):

http://www.indiainbusiness.nic.in/travel-india/immigration.htm



Вообще, сайт интересный для туристов - много информации.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге