Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка железнодорожных билетов

Карма 36
19.06.2012
Слашыла, что с недавнего времени приобрести ж.д. билет через cleartrip невозожно.

Есть ли на сегодняшний день, еще какая-нибудь возможность удаленно приобрести билеты?
Карма 165
19.06.2012
Вот тебе на)) что за инфа?? только на cleartrip всю зиму билеты на поезд и брали по Индии

попробовал сейчас сам : в личный кабинет зашел,билет сформировал ,а вот перед тем как заполнить личные данные и оплатить выскакивает :

Sorry, you cannot proceed with this booking

We hate to interrupt your booking but IRCTC, our trains partner, requires you to register with them before you can go ahead. We realise this might be a painful process but we've tried to simplify it as much as possible.

Register for an IRCTC account now

как обойти эту хрень?
Карма 105
19.06.2012
oktava000
как обойти эту хрень?

зарегистрироваться на IRCTC
Карма 165
19.06.2012
вот про это догадался)) сам)) подробнее и заметьте мы пока в России и не имеем здесь индийского сотового для получения СМС
Карма 105
19.06.2012
пойти к ним на сайт, начать регистрацию. Попросят ввести мобильник для получения кода верификации. Но можно вводить только индийский мобильник. Написать им в поддержку письмо, что индийского мобильника нет, а билеты нужны. Они предлагают прислать скан паспорта и обещают высылать мобильный код верификации на мэйл. Но как всегда у них - может быть долго и непредсказуемо.
Карма 36
19.06.2012
Получается, что только после ввода этого кода, возможно осуществлять дальнейшую покупку билетов? А код они в теч какого времени присылают? Вот думаю, может у знакомых индусов "одолжить" номер, а они как только код получат, вышлют нам. Как такой способ, пройдет? Неужели нет других обходных путей с приобретением билетов?
Карма 796
19.06.2012
Gabbana
может у знакомых индусов "одолжить" номер, а они как только код получат, вышлют нам. Как такой способ, пройдет?

Да.

Только единственное но.. не вводите код на сайте irctc, а вводите на сайте cleartrip, а то я ввёл на оф. сайте инд. железных дорог, там активировал учётную запись, а cleartrip-то себе тоже требует код- и вот опять нужно просить и вести переписку. Но я отправлял скан паспорта. Отвечают довольно быстро (на след. день).

С индийскими друзьями, думаю будет проще, т.к. им и второй раз другой код прислать не сложно, а вот мне опять нужно списываться с инд. ж/д.
Карма 36
19.06.2012
Т.е насколько я поняла сначала необходимо зарегестрироваться на IRCTC, затем дождаться кода и его уже вводить на cleartrip? А если покупать по одной карте 2 билета, нужны сканы 2-х паспортов или только владельца карты? У меня еще вопрос по местам в поезде: читала, что вывешивают списки пассажиров, может оказаться что места определят в разных вагонах или в одном или на разных местах вдалеке друг от друга?

Мы просто никогда не пользовались ж.д транспортом....
Карма 796
19.06.2012
Gabbana
читала, что вывешивают списки пассажиров, может оказаться что места определят в разных вагонах или в одном или на разных местах вдалеке друг от друга?

Вывешивают списки на начальных станциях, до середины маршрута списки могут и не "доехать". Свои места и номер вагона Вы будете знать сразу после покупки билетов. Если брать билеты заблаговременно, то вероятность попадания в разные вагоны или разные купе минимальна. Если Вы покупаете два билета, а их осталось, например, в наличии всего семь в разных купе, то тогда вполне возможна продажа мест отдельно друг от друга.

Gabbana
А если покупать по одной карте 2 билета, нужны сканы 2-х паспортов или только владельца карты?

Нужен скан паспорта владельца аккаунта на сайте.
Карма 36
19.06.2012
Tibeliuss

Спасибо за подробную информацию!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге