Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Различия северных и южных индийцев

Карма 1427
23.05.2010
N_Me4
А вы не подскажите, где конкретно есть еврейские кварталы?

Я знаю, что в Кочине, в Керале есть точно.
Карма 736
23.05.2010
tat
А мне показалось, что на юге совсем не хинду-культура, а дравидийская.

хинду не означает хинди, это не одно и то же

да, там почти не говорят на хинди

но уж если они хинду, то хинду (индуисты то есть)
Карма 736
23.05.2010
vasta180460


Я знаю, что в Кочине, в Керале есть точно.

повсеместно в Керале и Тамилнаду, но в Кочине - целые кварталы с синагогами
tat  ж
Карма 717
23.05.2010
Prem
хинду не означает хинди, это не одно и то же
А я и не говорила, что одно и тоже, потому как разница - вполне очевидна.

Очевидна, на мой взгляд, и разница между хинду-культорой Северной+Центральной Индии и хинду-культурой Южной (дравидийской) Индии. Ну, например, в архитектуре.

Мне вообще Южно-индийская хинду-культура - больше нравится (дело вкуса, конечно).

Но
Prem
юг - это прежде всего колыбель хинду-культуры.
назвать Южную Индию - колыбелью хинду-культуры (т.е. основанной на Ведах).

Это более, чем странно. ИМХО,
Карма 416
23.05.2010
Немного практической разницы:

Как известно, северяне не любят южан, и наоборот.

Северяне знают, что если они поедут на юг, к ним будут относиться пренебрежительно, и обвинять в 3х смертных грехах:

1. Они жуют пан-масалу и заплевывают все красным цветом

2. Они громко разговаривают и машут руками

3. В отелях требуют кондиционер и телевизор

Южане же не в своей тарелке на севере. Они обвиняются в следующих грехах:

1. Незнание и игнор НАЦИОНАЛЬНОГО ЯЗЫКА страны

2. Необразованность (хотя правда ли это на самом деле? но северяне так искренне считают)

3. Деревенскость (не знаю как по-другому и назвать)

3. Чрезмерная гордость что только они - настоящая Индия, а север - это культура извне (впрочем свойственно и тем, и тем).

Это очень по-детски, по-индийски, но правда!

Мало кто высказывает эти мысли вслух - однако нелюбовь между северянами и южанами, по-моему сильнее чем между индусами и мусульманами :)

Ну конечно, внешние различия, южане темные, северяне светлые, хотя внешние различия есть во всех штатах, кто пожил в индии, легко отличит раджастанца от бенгальца или бихарца от кашмирца, все такие разные...

По-моему, на севере девушки предпочитают сари, а на севере - шальвар-курта. Все-такие мусульманское влияние.

Наверное самое главное отличие - в столкновении двух культур, арийской и дравидийской....
Карма 594
23.05.2010
Prem
Но в Индии есть и другой север - ближе к востоку. Там живут народы, которые ближе к непальцам, китайцам, и т.д. В основном они буддисты. Совсем другая культура

Это кто там буддисты? Есть да, но в основном в Сиккиме. А наши "родные" кхасИ - христиане и ближе они не к непальцам и китайцам. Их предки - выходцы из Камбоджи.

Также есть народ джайнтия, который близок к кхаси и язык почти один, но по вере они - индусы

Еще Северо-Восток населяют народы тибето-бирманской группы - мизо, гаро.
tat  ж
Карма 717
23.05.2010
Aakanksha
самое главное отличие - в столкновении двух культур, арийской и дравидийской....
+1

lotus23
кхасИ - христиане и ближе они не к непальцам и китайцам. Их предки - выходцы из Камбоджи.

Также есть народ джайнтия, который близок к кхаси и язык почти один, но по вере они - индусы

Еще Северо-Восток населяют народы тибето-бирманской группы - мизо, гаро.
Ух ты, как все сложно - я уже запуталась - кто, где, откуда, почему...- ой ))))
Карма 25
23.05.2010
Aakanksha
Как известно, северяне не любят южан, и наоборот.

мне как индус не было известно это..это новость для меня

Aakanksha
Они жуют пан-масалу и заплевывают все красным цветом

2. Они громко разговаривают и машут руками

3. В отелях требуют кондиционер и телевизор

с вашыми выводами не согласен...это может быть индивидальное мнение. на мои взгляд и

я сам лично думаю что люди на севере(дели и окружаюшее) более либралныи и веселыии более свабодно относятся к релегии и быстро меняют себя к любому измнениею.северныи более линивыи любят комфорт более корупцированны иногда грубыи.

на юге люди более ортодоксалныи,строгыи к релегии к семей к одежде.на юге они более эмоцианалныи,пунтуалныи,трудалюбимыи,более честныи..полиция и другыи госу. органы мене корупцированныи чем на север..

на теории ариискои и дравидскои култури у меня совсем другои взгляд..это совсем не так как макс мюлер писал.
Карма 416
23.05.2010
sportsman
.с вашыми выводами не согласен...это может быть индивидальное мнение

yepp! я тож не согласна, но так мне говорили не раз на юге :))

(если точнее - в Керале)

Мне ближе по духу северяне, правда насчет красных плевков надо согласиться - весь Дели, Варанаси, Патна, красные-красные.

На юге не видала :))))

А то что не любят - это правда.

Просто, как я уже говорила - не признаются, даже себе.

Скорее это проявляется в некоторой иронии (ну например, также известны саркастические высказывания москвичей о петербуржцах и наоборот) - а сарказм - вербальное проявление агрессии....

Я ж не говорю что ненавидят.

Но чувствуется, чувствуется. :)

я сама - на линии нейтралитета, может поэтому ИНОГДА заметно.
Карма 594
23.05.2010
А я вот слышала от местного населения, что хуже бенгальцев - только тамилы :)

Свои же своих поносят.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики