Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Различия северных и южных индийцев

Карма 0
Ответить
23.05.2010
Те, кто был во всей Индии, замечал, сильны ли между ними различия? С кем проще общаться? И правда ли, что Северная Индия это по духу похожа на Пакистан?
Карма 736
Ответить
23.05.2010
rooo

Различия сильны. Не забывайте, что Индия - это союз, как СССР. Что общего, к примеру, между Латвией и Таджикистаном? Или Грузией и Якутией? Также и в Индии. Везде - разные народы, религии, нравы. С пакистанцами общаться не приходилось, но не думаю, что ваше утверждение - верное. Возможно, речь идет о мусульманах, может быть кашмирцах. Тогда, наверное, сходство есть. Но в Индии есть и другой север - ближе к востоку. Там живут народы, которые ближе к непальцам, китайцам, и т.д. В основном они буддисты. Совсем другая культура

А юг - это гремучая помесь всех религий и народностей. Там это видно невооруженным глазом. Рядышком стоят мечети, индуистские храмы и христианские костелы. Но все же юг - это прежде всего колыбель хинду-культуры.

Мне там везде комфортно и хорошо. И с самыми разными людьми отношения прекрасно складываются.

Вроде они все и разные, но тем не менее чувствуется,что все они - индийцы.
Карма 736
Ответить
23.05.2010
Кстати, именно на юге многие исповедуют иудаизм, и там есть еврейские кварталы. И это,опять же, совсем другой народ, другая культура. Вот и судите сами, одинаковы ли индийцы или разные )))
wichy ж
Карма 787
Ответить
23.05.2010
rooo
Те, кто был во всей Индии, замечал, сильны ли между ними различия?

Различия сильны даже между штатами внутри северной и южной индии. А уж север и юг - совсем разные страны :) Не могу сказать, схожа ли северная индия с пакистаном, но сильно сомневаюсь, что схожа - то, что считается северной индией, имеет большой процент индуистов и Индия все-таки государство светское, а Пакистан - мусульманское государство.

Мне тоже нравится везде, и Север нравится, и Юг... И запад, и восток :))) А про разницу традиционной "северной" культуры (пенджабской) и "южной" (тамильской) здорово и с юмором написано в книге Четана Бхагата 2 States - The Story Of My Marriage. Она не переведена на русский, правда, но кто может на английском - рекомендую, забавная книжка и очень легко читается.
Карма 427
Ответить
23.05.2010
wichy
с юмором написано в книге Четана Бхагата 2 States - The Story Of My Marriage

замечательная книжка ))

а по теме, мне кажется южане более открытые и простые, чем северяне.

хотя не берусь судить и вешать ярлыки.

но всяко мне проще находиться в южной индии..и легче и спокойней
Карма 736
Ответить
23.05.2010
wichy
Индия все-таки государство светское, а Пакистан - мусульманское государство.

да, это так

хотя в том же Кашмире влияние ислама сильно

дамоДара

но всяко мне проще находиться в южной индии..и легче и спокойней

а мне везде нравится, и я ужасно скучаю по Дели ((( хотя юг обожаю!
tat ж
Карма 716
Ответить
23.05.2010
Prem
юг - это прежде всего колыбель хинду-культуры
А мне показалось, что на юге совсем не хинду-культура, а дравидийская.

В южных штатах многие на хинди не говорят, и даже не понимают его. Не раз были случаи, что скорее английский поймут, чем хинди )))
Карма 427
Ответить
23.05.2010
tat
Не раз были случаи, что скорее английский поймут, чем хинди

а в тамил наду можно еще и по башке получить за хинди :))) ну мож не по башке, но известны случаи, когда тебе могут нахамить, могут отказаться тебя везти или обслуживать (хотя это не всегда и везде, но случается)
Карма 28
Ответить
23.05.2010
Prem
Кстати, именно на юге многие исповедуют иудаизм, и там есть еврейские кварталы. И это,опять же, совсем другой народ, другая культура. Вот и судите сами, одинаковы ли индийцы или разные )))

Это очень интересно! Про иудаизм в Индии никогда не слышали. А вы не подскажите, где конкретно есть еврейские кварталы?
Ciaran ж
Карма 63
Ответить
23.05.2010
Про Пакистан - не думаю так. Все-таки мусульманская страна.
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге