Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Различия северных и южных индийцев

Карма 0
23.05.2010
Те, кто был во всей Индии, замечал, сильны ли между ними различия? С кем проще общаться? И правда ли, что Северная Индия это по духу похожа на Пакистан?
Карма 736
23.05.2010
rooo

Различия сильны. Не забывайте, что Индия - это союз, как СССР. Что общего, к примеру, между Латвией и Таджикистаном? Или Грузией и Якутией? Также и в Индии. Везде - разные народы, религии, нравы. С пакистанцами общаться не приходилось, но не думаю, что ваше утверждение - верное. Возможно, речь идет о мусульманах, может быть кашмирцах. Тогда, наверное, сходство есть. Но в Индии есть и другой север - ближе к востоку. Там живут народы, которые ближе к непальцам, китайцам, и т.д. В основном они буддисты. Совсем другая культура

А юг - это гремучая помесь всех религий и народностей. Там это видно невооруженным глазом. Рядышком стоят мечети, индуистские храмы и христианские костелы. Но все же юг - это прежде всего колыбель хинду-культуры.

Мне там везде комфортно и хорошо. И с самыми разными людьми отношения прекрасно складываются.

Вроде они все и разные, но тем не менее чувствуется,что все они - индийцы.
Карма 736
23.05.2010
Кстати, именно на юге многие исповедуют иудаизм, и там есть еврейские кварталы. И это,опять же, совсем другой народ, другая культура. Вот и судите сами, одинаковы ли индийцы или разные )))
Карма 789
23.05.2010
rooo
Те, кто был во всей Индии, замечал, сильны ли между ними различия?

Различия сильны даже между штатами внутри северной и южной индии. А уж север и юг - совсем разные страны :) Не могу сказать, схожа ли северная индия с пакистаном, но сильно сомневаюсь, что схожа - то, что считается северной индией, имеет большой процент индуистов и Индия все-таки государство светское, а Пакистан - мусульманское государство.

Мне тоже нравится везде, и Север нравится, и Юг... И запад, и восток :))) А про разницу традиционной "северной" культуры (пенджабской) и "южной" (тамильской) здорово и с юмором написано в книге Четана Бхагата 2 States - The Story Of My Marriage. Она не переведена на русский, правда, но кто может на английском - рекомендую, забавная книжка и очень легко читается.
Карма 427
23.05.2010
wichy
с юмором написано в книге Четана Бхагата 2 States - The Story Of My Marriage

замечательная книжка ))

а по теме, мне кажется южане более открытые и простые, чем северяне.

хотя не берусь судить и вешать ярлыки.

но всяко мне проще находиться в южной индии..и легче и спокойней
Карма 736
23.05.2010
wichy
Индия все-таки государство светское, а Пакистан - мусульманское государство.

да, это так

хотя в том же Кашмире влияние ислама сильно

дамоДара


но всяко мне проще находиться в южной индии..и легче и спокойней

а мне везде нравится, и я ужасно скучаю по Дели ((( хотя юг обожаю!
tat  ж
Карма 717
23.05.2010
Prem
юг - это прежде всего колыбель хинду-культуры
А мне показалось, что на юге совсем не хинду-культура, а дравидийская.

В южных штатах многие на хинди не говорят, и даже не понимают его. Не раз были случаи, что скорее английский поймут, чем хинди )))
Карма 427
23.05.2010
tat
Не раз были случаи, что скорее английский поймут, чем хинди

а в тамил наду можно еще и по башке получить за хинди :))) ну мож не по башке, но известны случаи, когда тебе могут нахамить, могут отказаться тебя везти или обслуживать (хотя это не всегда и везде, но случается)
Карма 28
23.05.2010
Prem
Кстати, именно на юге многие исповедуют иудаизм, и там есть еврейские кварталы. И это,опять же, совсем другой народ, другая культура. Вот и судите сами, одинаковы ли индийцы или разные )))

Это очень интересно! Про иудаизм в Индии никогда не слышали. А вы не подскажите, где конкретно есть еврейские кварталы?
Карма 63
23.05.2010
Про Пакистан - не думаю так. Все-таки мусульманская страна.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях