Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Различия северных и южных индийцев

Карма 416
23.05.2010
rooo
Те, кто был во всей Индии, замечал, сильны ли между ними различия? С кем проще общаться?

Кстати вот вспомнила:

посмотрите замечательный фильм Mister and Missis Iyer, офигенное представление культуры Севера и Юга, в лице двух пассажиров автобуса, невольно попавших в ситуацию столкновения двух религий...

Мой любимый фильм.
Карма 25
23.05.2010
Aakanksha
Мне ближе по духу северяне, правда насчет красных плевков надо согласиться - весь Дели, Варанаси, Патна, красные-красные.

На юге не видала :))))

А то что не любят - это правда.


да ,это так. мне в ченнаи сказали что продавать "пан масала" государством запрещенно.на счёт другыи место на юге индии не знаю.

на счёт любовь к южным иньусам я сам из севера и у меня много знакомыи из юга,штат керала и тамилнаду и бенгалор ,в хаидрабаде живёт мои брат и часто там бываю тоже..я как северныи человек отнасусь с уваженим к южныи индусам.что севернныи не любят южных это не правда.может есть некоторыи которыи разделяют ваше мнение но я сам их люблю

что чувствуется это каждыи замечает по своему.
Карма 736
23.05.2010
sportsman


что чувствуется это каждыи замечает по своему.

Satya
Карма 736
23.05.2010
Aakanksha
посмотрите замечательный фильм Mister and Missis Iyer

Отличный фильм! Для народ хочу пояснить, что на русском он издан под 2 названиями:

Спасение во имя любви

Под чужим именем
Карма 0
23.05.2010
Я почему сравнил с Пакистаном. ИМХО, по отзывам, северные индийцы более "боевые" чем южные. Ну совсем как пакистанцы
Карма 736
23.05.2010
rooo


Я почему сравнил с Пакистаном. ИМХО, по отзывам, северные индийцы более "боевые" чем южные. Ну совсем как пакистанцы

Наверное, имеет смысл дождаться отзыва тех, кто был в Пакистане. Я не был, судить не берусь.
Карма 25
23.05.2010
rooo
Я почему сравнил с Пакистаном. ИМХО, по отзывам, северные индийцы более "боевые" чем южные. Ну совсем как пакистанцы

я был в пакистане и живу на севере индии...это не правельно и правда что есто сходство в обшестве между индииском и пакистанском обшестве..может как та по цвет кожы похожы ,остолное в обшестве все по разному..нельзя срапнить радикалнои исламское обшество с демакратичнои индии.

ностояшее пакистан близе к бахави саудовскои аребии чем к индии..сравните пакистана не с индии а с саудовскои аребии

почему " боевые" на севере потому что раион дели и окружаюшее всегда подвергали к вторжени разных окупанотов.дели видил очень много крови в истории.
Карма 427
23.05.2010
sportsman
мне как индус не было известно это..это новость для меня

а вы как неиндус прям :)

а про конфликт между хинди и тамильским языком вы тоже не слышали?
Карма 0
23.05.2010
Хоть пакистанцы и мусульмане, этнически это все же индусы(индийцы, кому как нравится)

Да и светское это государство, совсем не как Иран, например. К тому же, с арабами не имеющее соприкосновения
Карма 736
23.05.2010
rooo


Да и светское это государство, совсем не как Иран, например. К тому же, с арабами не имеющее соприкосновения

Причем тут арабы? Исламский мир - это не только арабские страны. А Пакистан все же исламская страна, причем официально. Исламская республика Пакистан.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях