Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

Карма 339
18.07.2012
В общем, как мне объяснил мой брат, который говорил с этим индусом из посольства, через которого мы визы делать хотели, что если будет дабл энтри, например, на 3 мес. и мы захотим вернуться назад в Россию, то надо будет ждать 2 мес. А если в сопредельное гос-во, например, в Непал, а потом обратно в Индию, а из Индии уже в Россию, то 2 мес. ждать не надо - т.к. это дабл виза )) Мряк. в общем.
Карма 3
18.07.2012
Tibeliuss
Вообще-то, под действие "2 месяцев" подпадют мультивизы, а по даблу должны были Вас пустить без проблем. И тем, кого не пустят через 2 месяца, при вылете ставят большой штамп в паспорт, гласящий об этом.

У меня на полугодовой дабл визе написано, что два месяца должен быть перерыв mandatory.
Tibeliuss
Где-то тут писалось, процедура стоит долларов 10-12 и для неё нужны не справки с работы, а билет в свою страну из Индии.

В визовом центре в Бангкоке мне сказали, что для подачи на разрешение въехать раньше двух месяцев - анкету заполнить и к консулу лично прийти. Справка с работы вообще не обязательно конечно, просто обычно чем больше доков приложишь по делу, тем больше вероятности на успех. Однако, мне не помогло. Я, честно, не ожидала, что настолько серьезно это правило о двух месяцах.
Карма 469
19.07.2012
Drolma
В пределах одной дабл визы коридор в 2 месяца не распространяется, если вы выезжаете в соседние с Индией страны и у вас есть, к примеру, обратный билет из Индии домой.

как вы это докажете на границе, интересно? )) тем более, что на самой визе написано обратное - на моей последней двукратной визе стояла большааая печать об обязательном двухмесячном перерыве
Карма 469
19.07.2012
svmasha
В общем, как мне объяснил мой брат, который говорил с этим индусом из посольства,

нет смысла с кем-то разговаривать. мне консулы (!) посольств Индии в разных странах говорили совершенно разные (противоположные) мнения по этому вопросу. А в итоге все будет зависеть от пограничника, которому слова "брата дяди индуса" не предъявишь. Вывод - зачем рисковать? Планируйте свои дела с учетом двухмесячного перерыва, и все)) А если летите самолетом (из Шри-Ланки например) развернуть могут еще представители авиакомпании, они тоже в курсе этого правила.
Карма 91
19.07.2012
Только вчера разговаривал с посольством в Киеве. Сказали, что на дабл-визу правило двух месяцев не распространяется. Но, видимо, правы те, кто говорит, что все зависит от штампа в паспорте при выезде. Надо убеждать пограничника, старшего смены ставить "правильный" штамп. А если нет, а обратные билеты с Индии, то рассматривать вариант транзитной визы.
Карма 469
19.07.2012
YYYYY
Только вчера разговаривал с посольством в Киеве.

А вы поговорите с посольством в Куала Лумпуре - вам скажут совершенно другое.))

YYYYY
Надо убеждать пограничника, старшего смены ставить "правильный" штамп.

Штамп ставят на визе при ее выдаче, никого ни в чем убедить не выйдет.
Карма 796
19.07.2012
Gudvin
Штамп ставят на визе при ее выдаче

А я думал (или читал здесь где-то), что ставят при вылете из Индии. Раз при выдаче, то в Киеве не ставят такие штампы на даблы.
Карма 339
19.07.2012
Gudvin
Планируйте свои дела с учетом двухмесячного перерыва, и все))

А если я еду на 3 мес, 1 неделю из которых или пару дней планирую провести в Непале?)) И хочу дабл энтри визу на 3 мес..
Карма 2019
19.07.2012
svmasha

В марте друзья именно так и ездили, никаких проблем. И я ездила так в 2011.
Карма 796
19.07.2012
svmasha
если я еду на 3 мес, 1 неделю из которых или пару дней планирую провести в Непале?))

Проблем никаких не будет- мы так вылетали в Малайзию на 18 дней.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях