Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто знает, как можно усыновить или удочерить ребенка из Индии?

Карма 32
22.04.2008
Вот меня очень интересует данная тема, это вообще возможно? Буду очень признательна всем кто может поделиться такой информацией.
Карма 397
22.04.2008
Что-то никто не отвечает. Мне тоже интересно :) .

Я слышала, в Дарамсале есть детдом, в котором живут дети тибетцев, и вроде бы их можно усыновлять, но более точной информации у меня нет.
Карма 32
22.04.2008
ну, что молчим? это же весьма актуальная тема, не учто это никого не интересовало, даже просто из любопытства
Luna  ж
Карма 2182
22.04.2008
Актуальны множества брошенных вполне отечественных детей, помощь любому детскому дому тоже очень актуальна. Это Анджелину Джоли с Мадонной понять можно, в Штатах и Англии больше желающих взять на воспитание, чем собственно сирот, вот и берут из третьего мира... А у нас с этим просто караул, сколько никому не нужных детей... Или тоже дань моде? Камбоджийцы, тибетцы, индийцы...
kae  м
Карма 252
22.04.2008
ада
не учто это никого не интересовало, даже просто из любопытства

Заинтересовался ... почитал из любопытства.

В инете оказалось полно информации.

За официальной процедурой усыновления для иностранцев очевидно вам надо читать сюда:

http://www.cara.nic.in/ad_procedure_inter_country.htm

Помимо этого есть много разных форумов и сообществ на эту тему.

Получается, что процедура очень сложная.

Усыновление детей иностранцами индийским законодательством не предусматривается.

Иностранцы могут оформить в Индии права на опекунство над ребенком, вывезти его/ее из страны и в своей стране совершить процедуру усыновления/удочерения.

Причем действовать надо через специально уполномоченные агенства в своей стране. Есть ли такие в России, я не смотрел.

Бюрократическая процедура очень долгая и трудоемкая. За 2006 г. иностранцами в Индии было усыновлено всего 850 детей (из них половина - США).

К приемным родителям требования довольно либеральные. Возраст от 28 до 40 лет, пары должны состоять в браке то ли 2 года, то ли 5 лет, одинокие мужчины и женщины тоже могут взять приемного ребенка.

В общем непросто это все ..
Карма 397
22.04.2008
Luna
Или тоже дань моде? Камбоджийцы, тибетцы, индийцы

Причем тут мода? Вы же не знаете у кого какая ситуация.
Luna  ж
Карма 2182
22.04.2008
Именно, что не объяснено какая конкретно ситуация. Поэтому и показалось странным, что усыновление именно индийских детей считают актуальной проблемой... Если человек проживает в России, то либо сильная любовь к Индии, либо дань моде... Если в Индии, то случай иной, но тогда почему это должно быть актуально для нас... Вот такие всякие выводы от недостатка информации...
Карма 72
22.04.2008
REVISED GUIDELINES TO REGULATE MATTER RELATING TO ADOPTION OF INDIAN CHILDREN (1994)

http://adoptionindia.nic.in/revisedguidelines.htm
Карма 397
22.04.2008
Luna
Именно, что не объяснено какая конкретно ситуация.

Было бы странно, если бы всю ситуацию объясняли посторонним людям на публичном форуме. В том числе и такая причина может быть, что люди захотят стать действительно родным родителями маленьким приемным детям, и не хотят, чтобы дети узнали, что они приемные, - такой вариант тоже может быть.

Другой вариант, - есть, например, казахи, узбеки, чукчи, буряты, калмыки или жители других республик, которые тоже говорят по-русски и тоже участвуют на форуме индостана. Для них усыновление индийскиого или тибетского ребенка - вполне актуальная вещь, потому что по внешности ребенок будет больше похож на приемных родителей, чем русский ребенок. :) Всякое в жизни бывает, не все следят за "модой" :) .
Карма 766
22.04.2008
Fistashka
чукчи

Fistashka
тоже участвуют на форуме индостана

Кто чукча у нас?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики