Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прокат скутеров Индии - если не умеешь ездить?

Карма 20
14.01.2010
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! всем Вам за отклики !!! Теперь все понятно.
Карма 766
14.01.2010
На авд (сорри Муни) есть подробная тема, как ездить на скутере. Но имхо, она полезна, но не очень. Либо ты едешь, либо нет. И не забывай, не надо крутить руль, надо нажимать на него. И не забывай про реальность, если раньше не ездил, тем более не изменяй ее))
Карма 8
14.01.2010
Скутер в Гоа -это песня. Стоит зарабатывать отпуск целый год, чтобы провести 2-3 и более недель в Гоа на скутере. Именно на скутере -мой знакомый летом гоняет по Москве на мотоцикле, но приезжая в Гоа берёт скутер. Хороша Хонда Актива, но видел я и покруче- здоровый монстр- Италиан Кинетик, но не мог найти место, где его сдают в аренду. Гоняешь на нём в любом состоянии, без прав, без шлема с отчаянной и лёгкой подружкой сзади. Уезжаешь с утра, после завтрака из геста куда хочешь, на любой пляж.Не понравилось-дальше. Если далеко - то и с ночёвкой. И не зависишь ни от кого. Для меня это и есть отдых. А в Москве-Опель с подогревом и автоматом и ползя в пробках вспоминаешь как свистит горячий ветер в ушах, как ты уворачиваешься от всех на дороге, как о тебя бьются бабочки и прочие насекомые и как ты спрашиваешь у местных правильную дорогу..

Мои коллеги не понимают, как можно ездить снова и снова в грязную и опасную Индию и гонять там на каком-то скутере...
14.01.2010
serg1974
Хочу покататься пару дней в сельской местности (Андаманы)


там нет ни мотоциклов ни скутеров, только ржавые велики и ноги..

учиться водить лучше в Гоа, в Гоа круто
Карма 727
14.01.2010
Джам

Все сказанное - прямо в точку!!..и так романтично..:)
Карма 8
14.01.2010
ЛУИЗА

Причём скутер хорош именно в Гоа. В Дахабе и в Аланье тоже в прокате уже они есть, но там совсем-совсем не то, и не хочется. А в Гоа мы берём скутер в первый же день и на весь срок.
Карма 20
15.01.2010
dandy_dust
там нет ни мотоциклов ни скутеров, только ржавые велики и ноги.

А LP говорит что есть - в Блере и Хавлоке как минимум? Даже есть блок посты в 40 км. от порта - чтобы туристы на байках к племенам не ездили :)
15.01.2010
serg1974
Даже есть блок посты в 40 км. от порта - чтобы туристы на байках к племенам не ездили :)

...ять... пора уже фейс и аура контроль в аэропорту а не блокпосты.. я серьезно..
Карма 186
15.01.2010
Италиан Кинетик - ужас!!! н в коем случае его искать не стоит.

Лучшее - Хонда Актива или Хонда Авиатор (у меня именно такой=))

П.С. Научилась водить скутер за 15 минут в Турции и, приехав в Индию, села за руль и вперед, по хаотичному движению по дорогам Хайдерабада. Думаю, что все-таки дороги Гоа не настолько хаотичны
Карма 9
15.01.2010
прежде всего не забывайте, что вокруг живые люди и дети, для которых Вы, неумеющий управлять скутером, являетесь источником опастности, последствия которой могут быть фатальными. хозяин моего дома сдает скутеры в прокат, и я почти ежедневно наблюдаю глохнуще-падающих индивидов. одна овца умудрилась снести мне каменный забор, а другая въехала в магазин. при этом всем было очень весело, и обошлось без травм. я даже думать боюсь, что могло бы случиться, если бы на их пути оказался мой ребенок, да и любой другой. при всей моей толерантности, я бы первый поднял с земли камень..... Думайте о возможных последствияхю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге