Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Вопросы по поездке в Тибет (конец мая - начало июня 2012)

Карма 300
12.12.2011
Airin
а бабульки 70-летние проходили без проблем ).

Бабудьки , вообще, всегда жгут :-))) - особенно те "бешенные" которые прутся на ледники и в горы :-)))))))))

Так и надо встречать старость!
Карма 300
12.12.2011
Airin
Если по напряженности одинаково, что 3 дня коры, что 4 - тогда какой смысл в этом дополнительном дне? Побольше полюбоваться красотами?

Если уж тратите немалые деньги - тратьте их рационально. Смысл точно есть и не только в красотах - когда есть достаточно времени, это дает определенный настрой всему путешествию. И тогда это стоит потраченных денег...
niil  м
Карма 493
12.12.2011
Daddy
Смысл точно есть и не только в красотах - когда есть достаточно времени, это дает определенный настрой всему путешествию. И тогда это стоит потраченных денег...

точно подмечено ;)
Карма 250
12.12.2011
Daddy
стало быть есть еще порох :-))))))))))

надеюсь до глубокой старости запасов хватит:)))
Карма 20
14.12.2011
САЙДАГАМ
На каком языке нужно с турфирмой общаться на русском или Английском?

блин, забыл про Вас, Вы пишите на ящик если чё, напоминайте. На английском общаться. Там как я понял если всё делать через фирму, где есть русские, то намного дороже выйдет.

Спрашивайте, буду рад помочь ответом)
Карма 20
14.12.2011
там в Ньяламе была первая ночёвка после подъёма с 1300 на 3500, утром началась жесть, симптомы горной болезни, по плану был тренировочный поход на окрестные горы, у меня вид был наверное какой-то слабоватый (меня уже тошнило и боль в голове пульсировала), японцы меня угостили какой-то сладостью (наверное для придания каллорий) а меня из-за неё стошнило, они потом ржали надо мной, сами пошли дальше вверх, а мне гид приказал спуститься и отдыхать.
Карма 246
14.12.2011
МаксимК

А как быстро у вас прошло это состояние? Какие-то медикаменты принимали? Потом на коре, когда перевал проходили, проблем не было?
Карма 20
15.12.2011
оно прошло лишь когда спускались обратно в Непал, а на высоте не проходило. Особенно отвратительно и нетерпимо было с первого утра в Ньяламе и весь день по дороге в Сагу. Лучше дополнительно заплатить в госпитале в Саге за помощь, чем всю дорогу мучаться. Там меня чем-то накачали, каким-то физраствором, дали кислорода и всё стало прекрасно. Врач определяет методику лечения по состоянию пациента и применяет соответствующие медикаменты в каждом случае свои (зависит от частоты сердцебиения, дыхания, характеру пульса, шумам в лёгких, прочих параметров). Лучше довериться специалисту, чем заниматься самолечением (это для тех, кто не знает как поведёт себя их организм на высоте, кто в первый раз и не выработал для себя подходящие таблетки). В пересчёте в уме на рубли это было где-то 1,5 тыщщи и заняло часа 2 - 3. Потом стало немного хуже, когда действие лекарств прошло, но уже можно было терпеть и радоваться путешествием. Мне гиды сначала, оценив моё состояние по прибытию в Сагу, предложила вернуться в Непал, я подумал про себя: "Да вы чё, о....и чтоли" и отказался, потом предложили госпиталь. На перевале проблем не было, проявления горной болезни было стабильно-терпимым. Это зависит у людей не только от тренированности, а ещё от физиологии: чем больше уровень гемоглобина, чем меньше давление, тем легче переноситься. У меня от высоты даже голос охрип и восстановился когда спускались в Непал через зону облаков.
Карма 250
15.12.2011
МаксимК
заплатить в госпитале в Саге за помощь

мы в Саге встретили группу.которая возвращалась с Кайлаша.Там был врач и рассказывал чё там делают в этой лечилке.У них тоже парня туда возили.так вот после рассказов нашего врача,я бы туда не пошёл.Отдать полторы штуки или 50баксов за физраствор,от которого толку нет...лучше пару балончиков с кислородом продышать.

хотя действительно,тут каждому своё:)
Карма 246
15.12.2011
МаксимК

Спасибо за ответ +. Потом на протяжении остальной поездки принимали что-то от горняшки? Или хватило оказанной в Саге помощи?

skopn67
.лучше пару балончиков с кислородом продышать.

Где эти баллончики покупать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях