Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Вопросы по поездке в Тибет (конец мая - начало июня 2012)

Карма 246
23.11.2011
skopn67
думаю...может и с вами рвану,если возьмёте:) скиньте мне вашу программу на почту

О, мужчина в нашей женской компании будет кстати ). А то наш единственный кандидат мужского пола не едет. Сейчас могу уже даже точные сроки указать. Сегодня купили билеты Таллинн-Дели. 21 мая планируем быть в Катманду. 4 июня (полнолуние) - на коре. Обратный вылет из Катманду 10 июня. Это в качестве ориентиров.

Программу скину, но чуть позже. Уже после покупки билетов пришли мысли кое-что поменять в маршруте.

skopn67
на месте трудно сорентироваться

Если заложить на кору 4 дня - тогда оптимальнее самый тяжелый второй день разбить на 2 части?
Карма 250
23.11.2011
Airin
Если заложить на кору 4 дня - тогда оптимальнее самый тяжелый второй день разбить на 2 части?

вот тут даже не могу сказать ничего....

по сути второй день самый тяжёлый и длинный 22км.Даже не представляю как его разбить,надо поспрашать у нашей знакомой)

есть конечно вариант страховки: нанять лошадь на второй день,затащить самых неустойчивых на перевал Дрома-Ла,а оттуда уже дорога вниз попроще.

Моя попутчица от места первого ночлега заплатила вроде как 100баксов за лошадь,я не дошёл до перевала км.1,5-2,отдал 200юаней 60-70баксов.Гид потом нам говорил,что крупно повезло,т.к. очень трудно с ходу нанять лошадь.

а сколько вас человек в группе собралось?
Карма 246
24.11.2011
skopn67
есть конечно вариант страховки: нанять лошадь на второй день,затащить самых неустойчивых на перевал Дрома-Ла

То есть заранее нанять лошадь на второй день? А если никому не понадобится?

skopn67
а сколько вас человек в группе собралось?

Пока 5. Под вопросом ещё 2.
Карма 250
24.11.2011
Airin
А если никому не понадобится?

лучше перебдеть,чем недобдеть:))

печальнее будет если кто-то не сможет идти и придётся ворачиваться

вроде тут кто-то писал,вся группа вернулась назад из-за одного.Это конечно нонсенс и такого быть не должно.Много зависит от гида: у нас был замечательный и суетился,а там ленивый.Не захотел сам идти и вернул всю группу.
Карма 246
24.11.2011
skopn67
лучше перебдеть,чем недобдеть:))

:-)))

skopn67
печальнее будет если кто-то не сможет идти и придётся ворачиваться

А если нескольким людям понадобится, одной лошадки на всех хватит?
Карма 250
24.11.2011
Airin
А если нескольким людям понадобится, одной лошадки на всех хватит?

одного везут на перевал,остальные по возможности топают,потом за ними возвращаются

я всегда предпочитаю разумно рисковать и подстраховываться.Допустим:

нанять одну лошадь для группы не так и дорого,пусть топает рядом,может кому и силы сбережёт,подвезёт

так же и в отношении пятого человека в группе:

существенно увеличивается стоимость тура (второй джип) но...машина есть машина,может и сломаться,а вторая рядом.В любом случае человек 6-7 до пункта назначения довезёт:)

когда я своим попутчикам выложил такую версию...вопрос о пятом чел. отпал,каждый согласился доплатить по 100баксов и иметь второй джип:)

хотя в итоге собрали 7чел. и ничего у нас,слава Богу,не ломалось)))
Карма 246
24.11.2011
skopn67
так же и в отношении пятого человека в группе:

существенно увеличивается стоимость тура (второй джип)

Наша знакомая) написала, что теперь этой проблемы нет. Ходят микроавтобусы и 5 человек получается дешевле, чем 4.
Карма 250
24.11.2011
Airin
этой проблемы нет.

классно:)

китайцам в плане быстрого реагирования на рынок туризма,можно только плюсы ставить:))
Карма 246
24.11.2011
skopn67
Airin

Если заложить на кору 4 дня - тогда оптимальнее самый тяжелый второй день разбить на 2 части?

вот тут даже не могу сказать ничего....

по сути второй день самый тяжёлый и длинный 22км.Даже не представляю как его разбить,надо поспрашать у нашей знакомой)

Наша знакомая ответила так: "Да, кору можно пройти и за 4 дня. По напряженности, я думаю, это одно и то же, что за 4 дня. Потому что один день дополнительный вы никуда не идете, а стоите в одном месте."
Карма 250
24.11.2011
Airin
а стоите в одном месте."

ну стоять как-то неинтересно...как раз можно сделать и радиальный выход:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге