Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обувь на трек.

Moony м
Карма 4918
Ответить
12.11.2010
Moogul
Менди

"Мендл" вообще-то. Они делают классические кожаные горные ботинки, в отличие от Асоло. Ну и сделано в Германии, что тоже что-то значит.
Moony м
Карма 4918
Ответить
12.11.2010
Moony
"Мендл" вообще-то. Они делают классические кожаные горные ботинки, в отличие от Асоло

Хотя нет, у Асоло тоже есть классические модели, вроде этой. Стоят такие красавцы в районе 250 долларов, что у нас, что в Непале. Далеко не факт, что в Непале будут, поэтому лучше покупать у нас.
Фото 1
Фото 1
Moogul м
Карма 80
Ответить
12.11.2010
Moony
Есть фирменные очки (не помню марку, итальянские), в том числе профессиональные альпинистские. Хоть Непал и страна третьего мира, туда завозят фирменные вещи для горного туризма и альпинизма. Выбор, конечно, не такой как в Москве, но и не сказать, что там вообще нечего купить.

Вы конечно правы, но согласитесь, что если человек едет на 2 недели, то кататься 1-2дня в поисках подходящего снаряжения не лучший выбор
Moony м
Карма 4918
Ответить
12.11.2010
Moogul
Вы конечно правы, но согласитесь, что если человек едет на 2 недели, то кататься 1-2дня в поисках подходящего снаряжения не лучший выбор

Кататься не надо - все в пределах 10-минутной прогулки в районе Тамеля в Катманду.
Moogul м
Карма 80
Ответить
12.11.2010
не знаю... зачем кожаные то??? есть прекрасные синтетические материалы, а кожа если намокнет - долго не сохнет и ботинки портятся навсегда после первого ныряния в речку или лужу какую нибудь приличную.

Я бы порекомендовал что нить вроде http://www.salomon-shop.ru/m_catalog.php?page=2&id=6&spec=

выбирайте. точно найдёте то, что подойдёт именно вам. Говорю как человек, который на жизнь зарабатывает ходьбой по пересеченной местности
Moony м
Карма 4918
Ответить
12.11.2010
Moogul
не знаю... зачем кожаные то??? есть прекрасные синтетические материалы, а кожа если намокнет - долго не сохнет и ботинки портятся навсегда после первого ныряния в речку или лужу какую нибудь приличную.

Современные кожаные горные ботинки не мокнут, даже если весь день идешь под дождем и по грязи. Говорю вам как человек, прошедший только за этот год более 1000 км по Гималаям и Алтаю. Лично мне, чисто эстетически, нравятся такие, как на картинке выше. Не исключаю, что есть неплохие варианты и из искусственных материалов.
Карма 0
Ответить
13.11.2010
Moony

Moogul

Спасибо. Взяла Asolo - других, доступных мне по деньгам, моего размера не было, а времени на поиски и разнос уже нет:)

Moony
Я купил там горные ботинки Raichle и очки (пригодились на высоте 5500).

Moogul
купите отличные очки защищающие от ультрафиолета, не слишком темные, в которых не будет мерзнуть лицо и не надует глаза

e]

Скажите, а сколько эти очки примерно должны стоить? А то я как-то поистратилась внезапно - полярики, штатив, ботинки...:)
Moony м
Карма 4918
Ответить
13.11.2010
Хорошие очки с защитой от ультрафиолета стоят 50-100 долларов.
Карма 0
Ответить
13.11.2010
Moony

Спасибо! Тройки хватит или четверку брать?
Moony м
Карма 4918
Ответить
13.11.2010
Слишком темные не берите. Чтобы потом они вам пригодились в других местах. Это не тот маршрут, где нужна очень высокая степень защиты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики