Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обувь на трек.

Карма 5075
12.11.2010
Moogul
Менди

"Мендл" вообще-то. Они делают классические кожаные горные ботинки, в отличие от Асоло. Ну и сделано в Германии, что тоже что-то значит.
Карма 5075
12.11.2010
Moony
"Мендл" вообще-то. Они делают классические кожаные горные ботинки, в отличие от Асоло

Хотя нет, у Асоло тоже есть классические модели, вроде этой. Стоят такие красавцы в районе 250 долларов, что у нас, что в Непале. Далеко не факт, что в Непале будут, поэтому лучше покупать у нас.
Фото 1
Фото 1
Карма 80
12.11.2010
Moony
Есть фирменные очки (не помню марку, итальянские), в том числе профессиональные альпинистские. Хоть Непал и страна третьего мира, туда завозят фирменные вещи для горного туризма и альпинизма. Выбор, конечно, не такой как в Москве, но и не сказать, что там вообще нечего купить.

Вы конечно правы, но согласитесь, что если человек едет на 2 недели, то кататься 1-2дня в поисках подходящего снаряжения не лучший выбор
Карма 5075
12.11.2010
Moogul
Вы конечно правы, но согласитесь, что если человек едет на 2 недели, то кататься 1-2дня в поисках подходящего снаряжения не лучший выбор

Кататься не надо - все в пределах 10-минутной прогулки в районе Тамеля в Катманду.
Карма 80
12.11.2010
не знаю... зачем кожаные то??? есть прекрасные синтетические материалы, а кожа если намокнет - долго не сохнет и ботинки портятся навсегда после первого ныряния в речку или лужу какую нибудь приличную.

Я бы порекомендовал что нить вроде http://www.salomon-shop.ru/m_catalog.php?page=2&id=6&spec=

выбирайте. точно найдёте то, что подойдёт именно вам. Говорю как человек, который на жизнь зарабатывает ходьбой по пересеченной местности
Карма 5075
12.11.2010
Moogul
не знаю... зачем кожаные то??? есть прекрасные синтетические материалы, а кожа если намокнет - долго не сохнет и ботинки портятся навсегда после первого ныряния в речку или лужу какую нибудь приличную.

Современные кожаные горные ботинки не мокнут, даже если весь день идешь под дождем и по грязи. Говорю вам как человек, прошедший только за этот год более 1000 км по Гималаям и Алтаю. Лично мне, чисто эстетически, нравятся такие, как на картинке выше. Не исключаю, что есть неплохие варианты и из искусственных материалов.
Карма 0
13.11.2010
Moony

Moogul

Спасибо. Взяла Asolo - других, доступных мне по деньгам, моего размера не было, а времени на поиски и разнос уже нет:)

Moony
Я купил там горные ботинки Raichle и очки (пригодились на высоте 5500).

Moogul
купите отличные очки защищающие от ультрафиолета, не слишком темные, в которых не будет мерзнуть лицо и не надует глаза

e]

Скажите, а сколько эти очки примерно должны стоить? А то я как-то поистратилась внезапно - полярики, штатив, ботинки...:)
Карма 5075
13.11.2010
Хорошие очки с защитой от ультрафиолета стоят 50-100 долларов.
Карма 0
13.11.2010
Moony

Спасибо! Тройки хватит или четверку брать?
Карма 5075
13.11.2010
Слишком темные не берите. Чтобы потом они вам пригодились в других местах. Это не тот маршрут, где нужна очень высокая степень защиты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях