Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обувь на трек.

Карма 361
17.07.2010
Jhenya
А мерел нормально будут?

Ну лучше коламбии, наверное... Вообще Asolo хорошая фирма, у меня есть несколько пар, я оч доволен. Мерелл я и ктм видал, но там выбор так себе, либо дешевка задешево, а что нть хорошее - цены могут быть выше, чем в европе... Для трека оч важно, чтоб обувь была разношенная...
Карма 1
21.07.2010
ок, спасибо
Карма 0
11.11.2010
Друзья мои!

21.11 вылетаю штурмовать Аннапурна трек, имею пару вопросов:

1) Все-таки обувь мне стоит срочно купить в Питере и оставшиеся 10 дней разнашивать?

2) Где в КТМ купить новые\разношенные? Куртки и спальники там повсюду, а вот обуви я что-то не видела..

Сильно ли дешевле будет?

Я вообще-то не турист ни разу, и, с одной стороны, вот такие монстры вряд ли мне еще в ближайшее время понадобятся:

http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=527944&narcom =OFF&id_r azdel=34

С другой стороны - у меня в планах Тиличо, Торунг Ла и АВС. А приду я туда числах в 15-20х декабря.

Что мне делать: бросить придурь, задушить жабу и купить нормальные ботинки? Ибо кроссовки у меня только легкие спортивные.

Последний вопрос:

3) Где в КТМ купить хорошие солнцезащитные очки и как в них разобраться?

Выручите, други.
Карма 5075
11.11.2010
На Тридеви Марг недалеко от Тамеля в Катманду есть несколько фирменных магазинов, в том числе с настоящими Northface и пр. Цены не сильно отличаются от тутошних.
Карма 5075
11.11.2010
Ботинки нужны, я считаю. В легких кроссовках можно ноги обморозить в это время. Ну и ощущения от ходьбы другие. Эти ботинки вам прослужат много лет.
Карма 0
12.11.2010
Спасибо большое, Moony, в том числе и за Ваш зимний отчет.

Прочитала Ваш тред "Где купить горные ботинки в Катманду" и поняла, что поторопилась с вопросом.

Завтра еду брать.
Карма 5075
12.11.2010
Elf
Ну лучше коламбии, наверное... Вообще Asolo хорошая фирма, у меня есть несколько пар, я оч доволен.

Есть две фирмы, специализирующихся на горных ботинках - Asolo и Mendl. Это из общедоступных и известных.
Карма 80
12.11.2010
Купите Асоло. Менди какие то невнятные... либо саломон.

а вообще если вы хотите носить современную, удобную, высокотехнологичную одежду, обувь, аксессуары, да вообще что угодно - забудьте о том, чтобы покупать это в индии. тут этого нет к сожалению. а если и есть что-то, то выбор крайне ограничен.

Не хочу обижать поклонников Индии, но не забывайте о том, что это страна третьего мира (мне это сами индусы говорят) и сюда не повезут новейшие достижения науки в каких либо отраслях. кроме оружия разве что :)
Карма 80
12.11.2010
fortalia


3) Где в КТМ купить хорошие солнцезащитные очки и как в них разобраться?

нигде.

зайдите на спортивный рынок в москве или в любой хороши йспортивный магазин - объясните проблему и купите отличные очки защищающие от ультрафиолета, не слишком темные, в которых не будет мерзнуть лицо и не надует глаза.
Карма 5075
12.11.2010
Moogul
нигде

Неправда. Есть фирменные очки (не помню марку, итальянские), в том числе профессиональные альпинистские. Хоть Непал и страна третьего мира, туда завозят фирменные вещи для горного туризма и альпинизма. Выбор, конечно, не такой как в Москве, но и не сказать, что там вообще нечего купить. Я купил там горные ботинки Raichle и очки (пригодились на высоте 5500).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях