Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вниманию въезжающим в Непал

kae  м
Карма 252
10.05.2007
CarlaMaxa:
я говорю о том какое было катманду семь лет назад и превратилось в американсий курорт

Очень грустно в моей памяти Катманду тоже останется такой, каким он был 7 лет назад.

Естественно, что все вокруг меняется, но жаль, что это происходит так быстро ((
Карма 678
10.05.2007
CarlaMaxa:
а открытие этих магазинов говорит о многом.

Да это только в районе посольств такое.

Кстати чисто как то на фотках уж больно. В ноябре даже у посольств мусорно было.

А что сейчас на дурбар разных районов творится?

Я перед поездкой просматривал фото 2003 года. Так казалось такое спокойствие царит. Людей мало совсем.

А на деле в Лалитпуре и Катманду на площадях столько народу, а главное машину среди храмов туда-сюда и мотоциклы стрекочут

Вот Бхактапур порадовал. Там движение транспорта в центре запрещено.
Карма 4
11.05.2007
Izum:
А что сейчас на дурбар разных районов творится?

Я перед поездкой просматривал фото 2003 года. Так казалось такое спокойствие царит. Людей мало совсем.

А на деле в Лалитпуре и Катманду на площадях столько народу, а главное машину среди храмов туда-сюда и мотоциклы стрекочут

Да то же самое, что было. Куча народу, мотоциклы, авто... ))) И грязно достаточно (это к тому что на фотках чисто) Тут на днях своими фотками занимался, так на них тоже все стерильно выглядит )
Карма 4
11.05.2007
CarlaMaxa:
если кто то чего то не видит, то это не значит, что этого нет. я говорю о том какое было катманду семь лет назад и превратилось в американсий курорт с вторым по велечине зданием в катманду является американское посольство. а открытие этих магазинов говорит о многом. вообщем продалась страна полосатым

А никто и не говорит что таких магазинов нет Есть конечно, НО!!! они есть только на 2-3 центральных улицах и их очень мало. Или наличие нескольких магазинов является признаком что "тут стало все по европейски"? ты в эти магазины то хоть заходила? Мы заходили ради интереса, висит такая вывеска на здании, а реально магазин занимает 15-20кв.м. Про посольство: его что непальцы за свой счет строили? Величина американского посольство ни о чем не говорит и ничего не доказывает, это говорит только о болезненной гигантомании пендосов Ты пойми, я не спорю что Катманду стало иным чем 7 лет назад - все движется, все развивается, но утверждать что тут "американский курорт", "продались полосатым" неправильно. Если уж кто и определяет внутренюю политику так это Индия, но никак не Пендостан
Карма 108
11.05.2007
Antoneo:
Если уж кто и определяет внутренюю политику так это Индия, но никак не Пендостан

Тем не менее, в прошлом году во время революции, амерский посол играл ведущую роль в давлении на короля. Естественно наряду с индийским и английским послами.
Карма 5075
11.05.2007
Antoneo:
это говорит только о болезненной гигантомании пендосов

У нас не принято использовать унизительные прозвища в отношении представителей тех или иных наций. Так что потрудитесь писать "американцы".
Grim  м
Карма 2
27.05.2007
Hа сколько подорожал Катманду за последние 3 года,проживание, питание, транспорт, услуги и тд?

У кого какие наблюдения?
Карма 43
28.05.2007
вот тут немного о Катманду

http://caracultcha.livejournal.com/13975.html#cutid1
Карма 678
30.05.2007
CarlaMaxa:
http://caracultcha.livejournal.com/13975.html#cutid1

Как все мрачно

Я не придавал этому значения после Индии.

и почему то мне никогда не казалось, что там раньше мало кто думал о деньгах.

Жаль, если раньше Непал был совсем другим.
Карма 85
30.05.2007
а о чем им еще думать, когда в стране война и разруха, и большинство не знает, удастся ли сегодня на дал-бат заработать или нет. То, что счастье не в деньгах понимаешь только тогда, когда они у тебя есть, а астья по-прежнему нет. 2CarlaMarxa - каждый видит то, что хочет увидеть. Я встречал там немало честных людей, которые дарили мне подарки вместо того, чтобы на мне заработать. И по поводу магазинов, американцев и "того" Катманду я с вами тоже не согласен. Мне к примеру наличие Бенеттона ниско ько не помешало, даже наоборот, дало возможность обновить гардероб по ценам ниже Московских. В конце концов эти магазины не в храмах откры аются. Про американцев: можно их не любить и пинать как угодно, но факт остается фактом: американский посолт(забыл его имя) и Ян Мартин, ооновский миротворец сыграли очень в жную роль в прекращении войны, их деятельность прослеживалась по газетам и телевидению очень хорошо, а вот участия нашего посольства заметно не было, зато их (посольских) знают как богатых клиентов, скупающих камни и анквариат. Непал был другим, как был другим я, и Лондон, и Шанхай и моя бабушка. И будет другим, это жизнь. Нет ничего постоянного, все есть движение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях