Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вниманию въезжающим в Непал

Карма 43
1.05.2007
о катманду я скоро напишу и дам сюда ссылку, но тут стало все по европейски. Магазины омега, ролекс, в центре огромное посольство америки, маоистов больше нет, все обезумели от демократии, кругом дорогие машины.... Итп. Вообщем я вообще не пойму где я. Коров нет, обезьян в храме обезьян тоже нет, да и вообще в городе. Да здавствует цивилизация, но все равно я люблю этот город больше всех.
Mnch  м
Карма 26
2.05.2007
Что-то странное... Был в Катманду в конце ноября. Катманду, как Катманду. Тамель, как Тамель. Обезьяны опять же с маоистами. Все как-то было нормально и привычно. А сейчас, выходит, что все отменили?
2.05.2007
CarlaMaxa:
нахожусь уже сутки в городке Каркавита. Это восточная граница. 8 день забастовки водителей означает, что в Катманду и вообще никуда попасть невозможно.

Вернулась с треккинга 30.04 и без проблем выехала из Покхары в Сонаули, нигде за этот месяц не видела ни маоистов, ни забастовки))

CarlaMaxa:
Спереди будистский монах расшиб сесбе голову о потолок. Я же летаю выше всех, поскольку сижу сзади.

Я тоже сидела сзади в автобусе из Сонаули в Катманду, рядом со мной непалка с грудным ребенком, обе разбили глаз об край багажной секции, я заплакала, т.к. была в очках было очень больно, меня пересадили на переднее сидение за водителем
Карма 4
2.05.2007
CarlaMaxa:
о катманду я скоро напишу и дам сюда ссылку, но тут стало все по европейски. Магазины омега, ролекс, в центре огромное посольство америки, маоистов больше нет, все обезумели от демократии, кругом дорогие машины....

Вернулся из непала 23/04, в Катманду провел в общей сложности 9 дней - ничего подобно не заметил. Что в Непале европейского (???) ума не приложу. Дорогих машин видел всего несколько раз (по всей видимости посольские), а так как всегда: побитые Сузуки Марути и Тата ))) Дорогие (по местным меркам) магазины если и появились, то на общем фоне это такая мелочь, что в глаза и не бросаются - и сравнение с Москвой наивно ))) Да и с коровами и обезьянами все в порядке, надо только в сторону от Тамеля отойти
Карма 678
3.05.2007
Кажется CarlaMaxa куда то не туда отвезли. Дорога обходная, трясло, било головой о потолок. Я думаю она в Сингапуре все таки
Карма 5075
3.05.2007
Izum:
Кажется CarlaMaxa куда то не туда отвезли. Дорога обходная, трясло, било головой о потолок. Я думаю она в Сингапуре все таки

Не, я думаю, она случайно прорвалась в Китай по Каракорумскому шоссе.
Карма 351
3.05.2007
Да нет, просто двое суток на обычном автобусе по проселочным дорогам, в состоянии почти постоянной левитации, - это уже как сидхи. Теперь обезьяны от нее прячутся, и даже маоисты обходят стороной.
Карма 43
5.05.2007
вот тут об этом передвижени подробно http://caracultcha.livejournal.com/13752.html
Карма 43
10.05.2007
если кто то чего то не видит, то это не значит, что этого нет. я говорю о том какое было катманду семь лет назад и превратилось в американсий курорт с вторым по велечине зданием в катманду является американское посольство. а открытие этих магазинов говорит о многом. вообщем продалась страна полосатым
Карма 108
10.05.2007
CarlaMaxa:
вторым по велечине зданием в катманду является американское посольство

А первое?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях