Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийское посольство в Катманду перестало выдавать визы на полгода

JNB  ж
Карма 390
3.05.2008
Moony
Смотря какое приглашение. Могут дать и на 5 лет, если вы их убедите. А могут и вообще не дать.

А кого убеждать? На прием к консулу идти? А то такое впечатление, что на приглашение вообще не смотрят.
Карма 5075
3.05.2008
JNB
А кого убеждать? На прием к консулу идти?

Да, если вас вызовут.
JNB  ж
Карма 390
3.05.2008
Moony
Да, если вас вызовут.

До этого вряд ли дойдет. А если серьезно, как, например, получить многократную визу? Может, я каких-то хитростей не знаю.
Карма 5075
3.05.2008
JNB
А если серьезно, как, например, получить многократную визу?

Богу надо молиться. Желательно Шиве. Или Кришне. Иначе никак.
JNB  ж
Карма 390
3.05.2008
Moony
Богу надо молиться. Желательно Шиве. Или Кришне. Иначе никак.

Я серьезно спрашиваю - надоело уже в подвешенном состоянии быть. Может, какие-то дополнительные документы надо сделать или есть еще какие-то хитрости.
Карма 5075
3.05.2008
JNB
Я серьезно спрашиваю

Я тоже серьезно отвечаю. Почему бумажки - это серьезно, а боги - это несерьезно?
JNB  ж
Карма 390
3.05.2008
Moony
Почему бумажки - это серьезно, а боги - это несерьезно?

Это лучше индийцев спросить, почему они так любят всякие бумажки. У меня даже была идея провести эксперимент - подсунуть им какую-нибудь лишнюю бумажку. Наверняка захапают.:)
Карма 594
3.05.2008
Moony
С нами были очень обходительны и вежливы. Если вы думаете, что полугодовую визу так просто получить - сходите сами в посольство.

Так я именно там и получила визу, правда, на 3 месяца и то было непросто!!!

А про турфирму ...это не только мое мнение, а большинства российских и не только, граждан, которые там побывали в начале апреля.
Карма 5075
4.05.2008
lotus23
Так я именно там и получила визу, правда, на 3 месяца и то было непросто!!!

Ну так я об этом и говорю. Если не хотите переплачивать и вам достаточно визы на 3 месяца и вы готовы долго упрашивать и требовать - идите в посольство.
Карма 594
4.05.2008
А я говорю о том, что они теперь не делают эти самые визы в турфирме ни на 3, ни на 6 месяцев, даже с переплатой. Мы же сначала туда пошли и просили помочь с визой. Но они не согласились ни в какую!

Этой женщине сделали, потому что она хорошо знала одного сотрудника!

У меня теперь нет визовых проблем, сейчас все решилось на месте, в Шиллонге и мне сменят тип визы.

В посольстве мы никого не упрашивали, просто поговорили с чиновниками, они спросили нас - кто мы, откуда, чем занимаемся. Пришлось прийти туда 3 раза, так как они не получили телекс из Москвы (в итоге поставили мне визу без наличия подтверждения из России).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики