Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › 25 мая - ДР Будды.

Карма 0
10.05.2013
А как проходит День Рождения Будды в Непале (в Катманду и Покхаре в частности)? Это будут толпы народа или наоборот... И как он празднуется?
Карма 0
11.05.2013
Народ, ну кто был во время Дня Рождения Шакьямуни в Непале? Что происходит в этот день?
Карма 182
11.05.2013
Я была в Лумбини два года назад и было чудесно. Я жила в дорогом отеле и там набилась на официальную конференцию, в которой принимали участие премьер и прочие, но нудятина быстро надоела, а в самом Магическом саду была пуджа, цветы, веселье и атмосфера чего- то грандиозного.
Карма 34
11.05.2013
Я в этомт году праздную вместе с Буддой ;-)
Карма 0
12.05.2013
угу, моя жена практически тоже, один день разница, может в следующем году повезёт больше :))
Карма 0
30.11.2013
А сам отвечу, что бывает на бёздник Будды :) Салютов, тостов - нету. За 1-2 дня перед ДР на Боднатхе активизировались какие-то политически настроенные активисты-пропагандисты (я так и не разобрал это были демократы или маоисты-комунисты), мирно вяловато покрикивали лозунги, показывали писульки-листовки... К обеду на Боднатх стянулась масса людей, много приезжих из глубинок Непала и других Азиатских стран, куча тибетцев в национальной одежде. Вечером закрутили мощную энергию, было ощутимо-потрясно. На следующий день перед входом в саму ступу (со стороны шечен монастыря) тибетские монахи устроили мощный сейшн. До этого я приставал к продавцу, чтоб он показал мне, как звучит костяная флейта, но он не игрок - и тут я её услышал, вместе с медными трубами и тибетским бубном. АААААААА!!! А потом ко мне в гест при Шечене пришёл товарищь непалец и мы играли на морчунгах (варганах) и этим привлекли многих постояльцев, местных монахов, а также персонал отеля :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге