Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийское посольство в Катманду перестало выдавать визы на полгода

JNB  ж
Карма 390
5.05.2008
А кто-нибудь встречал русских, получивших визу бесплатно? Не туристическую, естественно, а какую-нибудь.
Карма 594
6.05.2008
А что такое бывает- визы бесплатные???
JNB  ж
Карма 390
6.05.2008
lotus23
А что такое бывает- визы бесплатные???

А как же, бывает. Мне вчера наш администратор поведал, что моя нынешняя виза бесплатная. Был очень удивлён, узнав правду. Вообще я слышала, что research визу можно получить бесплатно, еще знаю, что индийцы иногда получают российскую визу бесплатно, значит, и нам должны давать - принцип взаимности. А вот дают ли на самом деле - не знаю. Американцам и европейцам дают.
Карма 351
31.05.2008
lotus23
Хочу еще раз сказать,что эта фирма Баджет Трэвэл", видимо, от большого количества клиентов, просто обнаглела :((. Сотрудники смотрят презрительно на всех русских, смеются над ними, сразу говорят, что визы русским делать не будут (НО - за очень приличные деньги делают,

Moony
Ну не знаю. С нами были очень обходительны и вежливы

Со мной тоже были абсолютно вежливы и разговаривали вполне уважительно. Я так подозреваю что Вы сами в какой-то момент повели себя некорректно, и это была их ответная реакция,потому что у них есть самоуважение.

Кстати главный их долго мялся, говорил что мой случай трудный (только из Индии после более чем года непрерывного пребывания там), советовал идти напрямую в посольство, на что я ему заметил что мои шансы с их помошью будут выше и тогда он начал говорить что они поросят "большие деньги". Я ему сказал Let's speak about price, и, судя по всему вся это прелюдия про трудности была для того чтобы я не пугался ценой, потому что после этой фразы он ее немедленно огласил - 250 долл за полгода или 150 за три месяца. Меня цена совсем не испугала, потому что это раза в четыре меньше чем билет до Москвы туда обратно. Вобщем через четыре дня он мне позвонил и сказал что я могу приходить забирать паспорт с визой.

Выводы по поводу всего этого у меня такие: в посольстве действительно отказывают все чаще, то ли из-за инструкций сверху, то ли чтобы поднять цену через турагенства, (то ли эти инструкции сверху они используют чтобы заодно поднять цены в турагенствах, а норму по отказам выполняют на тех кто идет в посольство напрямую). Так или иначе лично у меня получение визы не вызвало никаких затруднений, но в посольство я не ходил, а пошел сразу в турагенство. Более того сложилось впечатление что связь у них налажена, и такса уже установлена. Но цены поднялись: два года назад я звонил в это же агенство Budget Travels, и они мне говорили что на полгода виза стоит 80 долл.
Карма 594
31.05.2008
Someone
Со мной тоже были абсолютно вежливы и разговаривали вполне уважительно. Я так подозреваю что Вы сами в какой-то момент повели себя некорректно, и это была их ответная реакция,потому что у них есть самоуважение.


Да я вообще сидела молча, английского потому что не знаю. Разговаривал с ними мой муж, а он ведет себя всегда более чем корректно и уважительно. И это его мнение тоже о сотрудниках агенства.
Карма 351
31.05.2008
lotus23
Да я вообще сидела молча

Тада ни знаю... Но, по крайней мере про всех русских уже говорить нельзя.
Карма 594
31.05.2008
Ситуация, видимо, изменилась сейчас с визами. Тем более за такие деньги...

Да и говорят, в Непале сейчас другой посол, совсем недавно заступил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях