Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Обо всем понемножку.

Карма 1630
22.12.2022
vnebo
Сколько дней шли, обратно спускались на джипах?

Мы не торопились совсем. Сходили на Пунхил от Наяпула, спустились к горячим источникам Джину Данды, поплескались там пару дней и потом меня осенило, что можно на авс сходить). 12 дней все вместе. Из них 4 на горячих источниках. Обратно дошли почти до Гандрука и там сели на попутку в Покхару.

За жилье не заплатили ни разу. Но счет на еду был внушительный.
Карма 1630
22.12.2022
vnebo

SS1


трековые ботинки, которые тяжелые и жесткие, как деревянные колодки.

У меня еще с апрельского трека, простите, ногти на больших пальцах ног сходят. Тоже почти весь трек прошла в легких найках, но от Мананга шла в ботинках, которыми стерла все, что можно, в т.ч сбила пальцы на спуске((. Причем ботинки - старые разношенные Гармонты, но похоже у меня выросла нога🤦

На этот трек купила в Покхаре за 50 баксов китайские полуботинки Humtto, которые скорее превзошли мои ожидания. В найках совсем мягкая стертая подошва, я не рискнула в них идти (и правильно сделала). В новых тоже подошве не хватает жесткости, но тем не менее они оказались очень удобными и не развалились на треке.
Карма 185
22.12.2022
Найки бывалые😁
Карма 1630
22.12.2022
vnebo
Найки бывалые😁

Они невероятные. Купленные за 15 евро в Черногории в феврале 2020 и с тех пор я проходила в них 90% времени, начиная с Гоа, заканчивая Ладакхом.

Пыталась давеча найти еще такие - без шнурков, на липучках и не смогла(
SS1  м
Карма 505
22.12.2022
Позвольте вам показать, в каких хожу 4 год уже. Даже Кроксы не на столько удобны😂😂 При примерке их, необходимо было походить по магазину 15 минут. У них стелька принимает твою стопу и становттся на столько удобноооо, что сам был вахуе. Подошва не скрипит, не "чавкает", не идешь, а паришь. Но есть минус, подошва стерается быстро.

‹тыц›
Карма 185
22.12.2022
В таких наношузах и по городу можно, в непогоду😁 я про те колодки, что в прокат можно взять в Покхаре, там адовы кандалы.
SS1  м
Карма 505
22.12.2022
vnebo
В таких наношузах и по городу можно, в непогоду

Так и есть, от +5 до -30 держут спокойно.

vnebo
что в прокат можно взять в Покхаре, там адовы кандалы.

😂
Карма 1630
23.12.2022
SS1

У меня предыдущие две пары были Доломиты. Отличные ботинки, но да, подошва стирается быстро - бот как новый, а подошва все).
Карма 1630
24.12.2022
Ах
Карма 185
24.12.2022
Свидетели Прекрасного🤣
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях