Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Что посмотреть в Непале?

Карма 0
16.01.2007
Еду в Непал в конце марта. на 3 недели.

и как бы это не показалось странным, абсолютно не знаю куда можно съездить, что посмотреть. В Катманду буду жить у местных жителей, но хотела бы точно еще съездить в Покхару.

не удивляйтесь, пожалуйста, моему незнанию, т.к. изначально цель поездки была - посетить своих друзей. но начав читать отзывы, все больше и больше хочу познакомиться со страной, обычаями, архитектурой, природой. хочется все успеть .

может посоветуете мне что-нибудь.

хотелось бы составить свой маршрут до отъезда)))) а не бегать с широко открытыми глазами и незнать что делать....

заранее спасибо
Карма 5075
16.01.2007
Основная достопримечательность Непала - это горы. Обратитесь в какое-нибудь местное турагенство, выберите маршрут, возьмите гида и сходите в горы на несколько дней.

Кроме Покхары и Катманду есть также несколько других интересных городов. Например, Патан (Лалитпур) и Бхактапур. Эти города находятся рядом с Катманду.

Есть в Непале интересные заповедники, например, Читван. Поездки по заповедникам тоже могут организовать в турагенствах.

Этого должно хватить на 3 недели.
Патан
Патан
Бхактапур
Бхактапур
Читван
Читван
Карма 0
16.01.2007
т.е. если я поеду Патан (Лалитпур) и Бхактапур, то я смогу ночевать у друга и не останавливаться в гостиницах? (я еще параллельно и бюджет пытаюсь просчитать).

сколько времени может примерно портебоваться на них и на Покхару?
Карма 5075
16.01.2007
baiany:
т.е. если я поеду Патан (Лалитпур) и Бхактапур, то я смогу ночевать у друга и не останавливаться в гостиницах?
Да.
Карма 0
16.01.2007
а в Читване, судя по отзывам, чтобы как следует все увидеть потребуется 3 дня, около 60-80 $. а где там живут люди???? расскажите, поподробнее, пожалуйста. Что это такое Читван? это национальный парк, это что-то похожее на заповедник????
Карма 5075
16.01.2007
baiany:
а где там живут люди????
Там есть отели.
baiany:
Что это такое Читван? это национальный парк, это что-то похожее на заповедник????
Да, это заповедник, в который пускают туристов. Можно покататься на слонах по парку, посмотреть животных, полюбоваться видами.
Карма 0
16.01.2007
а каким образом можно добраться до Покхары? я знаю, что на самолете - 25-30 мин - стоит около 150$. а чем еще? автобус? и как долго? и сколько стоит?
Карма 5075
16.01.2007
baiany:
автобус? и как долго? и сколько стоит?
Катмандру-Покхара: автобус, 7 часов, около 10 долларов в непальских рупиях. В Читван лучше добираться из Покхары.
Карма 0
16.01.2007
Moony:
Катмандру-Покхара: автобус, 7 часов, около 10 долларов в непальских рупиях. В Читван лучше добираться из Покхары.

да не так быстро как я думала, а как считаете? автобусом будет интереснее ехать (в плане видов природы) или лучше не тратить это время, и заказать авиа? и еще труден ли переезд на автобусе? что вообще это такое-непальсий автобус?

и еще вопрос тогда созрел - а сколько ( сколько)хать тогда от Покхары до Читвана?
Карма 5075
16.01.2007
baiany:
автобусом будет интереснее ехать (в плане видов природы) или лучше не тратить это время, и заказать авиа?
Автобусом всегда интереснее. Лучше вообще пешком.
baiany:
и еще труден ли переезд на автобусе? что вообще это такое-непальсий автобус?
Можно купить билет на туристический автобус. Он покомфортнее, чем обычный рабоче-крестьянский.
Туристический автобус Катманду-Покхара
Туристический автобус Катманду-Покхара
Обычный автобус
Обычный автобус
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге