Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Что посмотреть в Непале?

kae  м
Карма 252
18.01.2007
baiany:
31.03 - 02.04 - Патан и Бхактапур - 60$

Полдня - Патан, день - Бхактапур. До Патана ехать то всего минут 20 на такси, туда можно хоть каждый день кататься.

Добавьте туда еще Сваямбунатх, Боднатх, Пашупатинатх и т.п.

и назовите это все:

30/03-02/04 - долина Катманду

baiany:
03.04-06.04 - Покхара (отель, входные билеты, ресторанчики) - 100$

В самой Покхаре, если в трек не ходить, имхо особенно нечего будет 4 дня делать.
Карма 308
18.01.2007
В Читване - 100 длр? что так дорогооо.

Я жила за 2 длр, правда не у самой реки.. и за 500 рп брала местного гида. а поесть, как и везде- 3-4 длр.

я что-то пропустила, видимо? на слонах не каталась.
Карма 0
19.01.2007
дп не так дорого, просто я пока понятия не имею скольк стоят все эти развлечения и захочу ли я еще чего-нибудь))))

поэтому и заложила - 100$.
Карма 0
19.01.2007
Вот, благодаря Вашими советами, немного скорректировала свой план.

Но еще остались некоторые вопросы. Буду признательна, если можно еще что-то подкорректировать.

27.03.2007 -приезд.Отсып от перелета

28.03-29.03 - Катманду (входные билеты, рестораничики - 60$)

30.03-02. 04 - долина Катманду: Патан, Бхактапур, Сваямбунатх, Боднатх, Пашупатинат - 80$)

03.04 - дорога в г. Покхару (10$)

03.04 - поиск отеля, размещение, ужин

03.04-05.04 - Покхара (отель, входные билеты, ресторанчики) - 100$

06.04 – 09.04 – горы (в окрестностях?) Кто был? Что за окрестности?????

Расскажите, пожалуйста. – хватит ли времени, чтобы не очень физически подготовленной девушке составить представление о трекинге и о горах????

Сколько примерно готовить на это денег?

10.04- дорога в Читван (15$)

10.04-13.04- Читван (отель,что обязательно сделать и посмотреть: вечернее катание на каное, слоновья ферма, национальные танцы, катание на слонах - 90$).

14.04 - дорога Читван-Катманду (25$).

14.04-16.04 – Катманду. отъезд (60$)
Карма 347
19.01.2007
Я бы вообще сначала в Читван поехал, а потом в Покхару. На мой взгляд удобнее, хотя...
Карма 0
19.01.2007
так вот именно поэтому и спрашиваю - я ж первый раз туда еду - ничего не знаю....
UKKA  ж
Карма 1
20.01.2007
Ели время ограничено, может Вам разумнее будет из Катманду лететь в Джомсом и спускаться в Покхару ножками! И горы посмотрите, и никакой физподготовки не надо , и время не потеряете!
Карма 0
24.01.2007
baiany:
так вот именно поэтому и спрашиваю - я ж первый раз туда еду - ничего не знаю....

Присоединяюсь к мнению, что если из Покхары в трекинг не ходить - то делать там 4 дня особо нечего. Из легкого трекинга могу порекомендовать маршрут, который проделала сама -

на такси от Покхары до Nayapul (600 - 900 рупий, но можно сторговаться и подешевле).

1 день Nayapul - Suli Bazar (обед) - Ghandruk (ночевка)

2 день Ghandruk - Modi river (переход через мост) - Tolka (обед) - Deumi - Dhampus (ночевка)

Dhampus - Jijirka - Milan Chock и далее такси до Покхары (20 минут 400 рупй)

маршрут очень красивый. Второй день тяжеловат - для совсем нетренированного человека, однако его при наличии времени можно разбить на два дня. Последний день (точнее - это полдня) - это просто прогулка по очень красивой дороге при которой все время видно потрясающую панораму гор.

И еще одна рекомендация - иметь "запасные" деньги на передвижение. Мы в начале января (7 и 8) попали в ситуацию, когда не могли выбраться из Читвана в Катманду из-за забастовки. Забастовка по-непальски - это несусветаня глупость... Конструктивных целей она не преследует - местные жители вытаскивают битум на дороги и поджигают покрытие. В результате отменили сначала все рейсовые и туристические автобусы, а потом и такси. То есть формально туристов и ambulance пропускали, но фактически проехать было невозможно из-зи пробок на горных дорогах и разрушенного местами дорожного полотна. Так что мы слегка заскучали... Пришлось лететь самолетом. Самолет Читван - КТМ стоит 72 доллара (Buddah air). Лететь 22 минуты. Главное, при возникновении таких ситуаций, узнавать о возможностях добраться (и выбраться) в разных местах (агентствах) и сопоставлять информацию, а то нам для начала хозяин отеля предложил машину за 100 долларов с человека и срок сутки, а потом предложил самолет за 90 с носа и 20 баксов за доставку в аэропорт. Правда, мы его послали сразу, так как он по виду был типичный шаромыжник и прохиндей, (что не очень типично для непальцев...) и через 20 минут нашли в городе (точнее - это деревня Саураха - две пыльных улицы, козы, гуси и слоны) нормальное авиаагентство и машину до аэропорта.
Карма 43
25.01.2007
lavender:
И еще одна рекомендация - иметь "запасные" деньги на передвижение. Мы в начале января (7 и 8) попали в ситуацию, когда не могли выбраться из Читвана в Катманду из-за забастовки. Забастовка по-непальски - это несусветаня глупость...

Кроме этого совета, думаю стоит просчитывая внутренние перелеты иметь день-два резерва. В горах все же может случиться нелетная погода. Сами попали в такую ситуацию - только чудом улетели из Покхары в Джомсом на второй день от запланированного. Вся программа чуть не полетела к чертям, все было по дням расписано. И мой совет: лететь из Покхары в Джомсом совершенно точно стоит! Обратно пешком - маршрут чудо, правда займет 7 дней, если еще подняться до Муктинатха, а на обратной дороге встретить рассвет на Пун-Хилле. А оно того стоит, поверьте! Уже два месяца как дома, а не отпускают впечатления! А вот Читван активно не понравился ИМХО. Взяли с дуру в Покхаре тур на 3 дня. Однозначно лучше ехать туда просто так, ничего не планируя заранее - на месте все вопросы решаются на раз. Все-таки там уже все на туристов заточено, шагу не ступить А в горах - эт да....нет слов!
Карма 678
28.01.2007
Moony:
Катмандру-Покхара: автобус, 7 часов, около 10 долларов в непальских рупиях. В Читван лучше добираться из Покхары.


Да какая разница? Если из КТМ - зачем возвращаться назад?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики