Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дели - Агра - Абханери - Джайпур - Мумбаи(?) - Гоа(место?) - Дели

Карма 13
18.09.2013
Дели - Агра - Абханери - Джайпур - Мумбаи(?) - Гоа(место?) - Дели

или

Гоа - Дели - Агра - Абханери - Джайпур - Дели(?) - Гоа

Нужен совет. Какой из этих маршрутов менее затратный?

Поездку планируем на ноябрь, 3 недели, бюджет 3 000 $ на двоих (включая билеты на самолёт). Вылетаем из Москвы (до столицы вопросов по дороге - нет :-) ). Опыта загранпутешествий не имеем. По России уже порядочно наколесили, за 5 лет - с десяток крупных рок-фестивалей да и просто всякие поездки. Жили летом 2010-ого две недели в палатке на черноморском побережье, это я к тому что спартанские условия - не проблема. Английский - средне на двоих), с иностранцами, которые иногда бывают по каучсёрфингу, объясняемся без проблем.

Едем для того чтобы проникнуться (хотя бы попробовать) атмосферой этой необычной страны. Достопримечательности интересны, но не главное. 4-5 дней перед вылетом обратно хотим провести на побережье.

Вопросов много, постараюсь обозначить главные.

1. Москва - Гоа и обратно по цене дороже чем Москва - Дели и обратно. Конкретные цифры не запомнил, но изучив поисковики билетов такую тенденцию заметил. Хотелось бы узнать ваши мнения - куда лучше, удобнее и дешевле прилетать?

2. Маршрут в любом из вариантов подразумевает один перелёт внутренними рейсами. Или поездку на поезде. Поезд или самолёт? Варианты?

3. В первом варианте под вопросом Мумбаи. Целесообразно ли его посещение? Побывать там, несомненно, хотим, но стоит ли?

4. Во втором варианте под вопросом Дели. Будет ли возможность вернуться на Гоа сразу с Джайпура?

Понимаю, что ответы на все мои вопросы в той или иной форме есть на сайте, но, тем не менее, посчитал нужным создать отдельный топик для целостности понимания обсуждаемого. Может быть кто-то предложит изменить маршрут? Аргументированные ответы приветствуются.

Заранее спасибо!

P.S. Сильно не пинайте ибо мы - новички.
Карма 5075
18.09.2013
Можете прилететь в Мумбаи, потом Гоа, Оттуда поездом до Агры, оттуда Джаипур и вылет на родину из Дели.
Карма 329
18.09.2013
мы тоже новички, но...как по мне, лететь дешевле всего туда-обратно из одного города, например москва-дели - дели-москва. Поэтому одним перелетом или переездом вы точно не отделаетесь. Надо же еще назад вернуться) Из Джайпура на Гоа (или наоборот) лететь можно и не очень дорого...80-90 у.е. (Air India) Если говорить о международном перелете, то у Катаров недавно были вкусные цены из Москвы, может еще и сейчас есть)

По вопросам куда, как, на чем и по чем добираться - cleartrip.com вам в помощь, мне лично очень помогает)))
Карма 33
18.09.2013
Если это первый загран, я бы посоветовала вообще в ноябре только на юг.

Гоа + что-нибудь в Керале = на 3 недели для первого раза вполне.
Карма 13
19.09.2013
annetes
Поэтому одним перелетом или переездом вы точно не отделаетесь. Надо же еще назад вернуться)

Вы правы... зачпокался...
Карма 329
19.09.2013
Можно лететь Москва-Дели (туда-обратно), потом кружок по золотому треугольнику (переезды на басах или поездах), а дальше перелет на Гоа. На большее трех недель и 3000 у.е. вам просто не хватит, на мой взгляд. Хотя любители супердешевого отдыха меня наверно не одобрят. В любом случае для трех недель - это потолок. Перелет с севера на юг и обратно (180 у.е.) можно заменить поездом, но это где-то 35 часов в один конец, а времени у вас и так не много. Можно конечно забыть про север и построить маршрут по югу, но это уже совсем другая поездка, надо читать, планировать....

Вот наш скромный опыт, может пригодится ../forum/2_20029_0.html
Карма 13
20.09.2013
Всем спасибо за участвие! (плюсы уже поставил).

Благодаря вашим коментам и почитав сайт решил добираться из Дели и обратно поездом. В связи с чем вопрос - в ноябре, за несколько дней до отъезда, реально будет билеты купить? Слипер думаю, или 2АС.
Карма 13
20.09.2013
annetes

Ваш опыт пригодился, и думаю обязательно пригодится.
Карма 5075
21.09.2013
krjkozjavr

Билеты реально купить в туркассе на вокзале Нью Дели.
Карма 329
21.09.2013
krjkozjavr

Спасибо за плюсики))) Насчет покупки билетов за несколько дней в Индии, ничего не могу сказать, не пробовала. Многие покупают, но перед этим, обязательно ознакомьтесь с таким понятием как waiting-лист, так на всякий случай. Сегодня на cleartripe можно купить ж/д билеты на 20 ноября. Если потом передумаете, их всегда можно сдать, да и стоят они не очень дорого, тем более слипер.

А вы на поездах из Дели на Гоа решили ехать? Если да, обязательно напишите потом, как проехались, интересно.

Сразу прошу разрешения у Moony разместить ссылку на эту тему. Мне очень настроение поднимает))) https://www.youtube.com/watch?v=TNVFXK8jhXk
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях