Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Роды в Непале

Карма 128
14.01.2016
ji-krims
как нибудь загляните, вглядитесь в глаза врачей, вчитайтесь в их имена.

Dr. Jane Doe, Dr. Grim Reaper - этапять )))
Карма 668
14.01.2016
Все зачётные. Не только "Хрензнаеткаковские" или "Смертушкины", но и "Мясорубковы" там разные, "Свежеватетьниковы" и прочие "Кирпичемордовы", "Мрачножабовы" да "Белозадницевы".
Карма 128
14.01.2016
ji-krims
Все зачётные.

А доктор Jane Doe многостаночница, еще и проктологом подрабатывает
Карма 668
15.01.2016
_newra, не думаю, что это она от жадности, скорей по доброте.
Карма 26
15.01.2016
Даже не знаю, что сказать :) Сайт выглядит внушительно, но....по моему, никакого отношения к тому "parkland"у, в котором мы были, не имеет.
Карма 26
15.01.2016
Вот в этом кабинете мы общались с начальством госпиталя. Слава богам, что роды завершились благополучно, а больше нам от них ничего не нужно. Вообще, хочу сказать, что отношение местных врачей к наблюдению за ребёнком после родов меня поставило в тупик. Никаких патронажных сестёр, регулярного посещения доктором в первый месяц и т.д. нет и в помине! Единственное, что соблюдается относительно строго, так это график прививок. При посещении детского врача, кроме взвешивания, не было вообще никаких обследований. Ребёнок дышит? Ест? Все ОК! На мой вопрос, когда приходить на приём в следующий раз, доктор с искренним недоумением в глазах спросил: "А зачем?"
Карма 668
15.01.2016
Друзья, тема "Роды в Непале" важна для многих путешественников. Скажем спасибо топикстартеру за рассказ. Пожалуйста, делитесь полезной информацией и опытом!
Карма 165
15.01.2016
Matigor
При посещении детского врача, кроме взвешивания, не было вообще никаких обследований. Ребёнок дышит? Ест? Все ОК!

Я первую половину беременности наблюдалась в Манипал хоспитале в Покхаре. Так там примерно такое же отношение. Анализы первичные при установлении факта беременности (папу кстати оже гоняли), скриниг в 20 недель - тоже УЗИ, кровь моча. А так приходишь - взвешивают, меряют давление, если жалоб нет - приходите через месяц. Жалобы есть? А, ну это нормально, так тоже бывает, не волнуйтесь, приходите через месяц))

В свою очередь спрошу - чего там с прививками? Мы пока только те чо в роддоме делали. На момент прибытия в Непал нам будет 3 месяца, надо бы как-то...
Карма 668
15.01.2016
anarxi, имеете ввиду Manipal Teaching Hospital? Какова там стоимость родов, сколько дней, какие условия?
Карма 165
15.01.2016
ji-krims

Я там не рожала, просто наблюдалась.

Пришла туда сама, одна, в общей регистратуре зарегистрировалась и пошла к гинекологу. Сколько стоит первичная регистрация - не помню уже, повторная регистрация 30 руп. Консультация врача бесплатно, УЗИ - пара сотен рупий, точно не помню уже. Дороже всего лекарства выходили.

Вобщем, у меня каждый визит в 500 рупий укладывался (5$), и только срининг - в 1000(10$).

Полежать у них на сохранении мне предлагали, но я категорически отказалась, врач и не настаивала.

Про условия тоже точно не скажу, но грязновато конечно. Огромные тараканы в туалетах, проходной двор в кабинете УЗИ, и т.п. Но, как говорится, It's Nepal, я другого и не ожидала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях