Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Роды в Непале

Карма 91
15.01.2016
Matigor

я рожала в Индии, и у нас тоже такого типа birth certificate - но этот сертификат в наших странах ни за что не годится без легализации. Поэтом и оформляют второй сертификат - уже как гражданину России/Украины. За все я 2011-м заплатила 10 000 рупий - это включая все справки для выезда (туда же входила бумажка о резидентал пермит, что ребенок-человек-гражданин другой страны без въездной визы в страну зарегистрирован в стране) и легализации, оформление загранпаспорта на дите с фото 2-месячного карапуза и даже отправку из Мумбая в Гоа документов без моего присутствия).

Интересно очень как у вас все разрешится, хотя я так и не поняла - в браке ли вы в офоициальном с матерью ребенка? ведь если ребенку дают гражданство Украины, у отца гражданство, а мама ребенка как поедет?... но это чисто из любопытства у меня )

А про госпитальные роды в Индии и Непале, а также и в России - хоть могу показаться радикальной фанатичкой ))) ибо рожала естественным путем в маленькой каморке аюрведиста в Гокарне - но естественные роды в госпитале зачастую иллюзия на 80%, ибо врачи/доктора в госпитале заточены для врачевания, то бишь работу им надо делать. А роды процесс сам по себе естественный и присутствия лекаря не требует ) потому и в госпитале врачи от желания себя применить в этом таинстве влезают совсем не с той пользой, которую от них ждут - эпизитомия, кесарево, эпидуралка... да и ожидать какого-то европейского подхода к стерильности и обследованию дитя не стоит ) мне кажется, все на вечном шанти-шанти и учете многомилионного населения - одним больше, одним меньше ))) хорошо, что у вас все уже случилось!

Успехов в оформлении!
Карма 5075
15.01.2016
Lucyinthesky

Когда роды были процессом естественным, тогда и выживало 3-4 младенца из 5-ти. Даже сейчас в Непале смертность детей до 1 года — 44,7 из 10.000. В 5 раз выше, чем в РФ и в 10 раз выше, чем в развитых странах. В 50-х годах в Непале умирал каждый пятый младенец до 1-го года.
Карма 668
15.01.2016
anarxi, спасибо!
Карма 26
16.01.2016
anarxi
В свою очередь спрошу - чего там с прививками?

В плане прививок для детей, ничего плохого сказать не могу. Нам врач сразу дал план прививок. Сейчас мед. карты малого нет под рукой, но помню, что там были типа наших бцж, кде, полио и т.д. до 6 месяцев делали каждый месяц по две прививки, потом в девять месяцев. Опять таки никто никого не заставляет и не напоминает. Все на совести родителей.

Жена до родов наблюдалась в "Padma nursing" New Road. И то, только потому, что я заставлял туда ходить. То же, взвешивания, пару раз брали анализы и два раза узи. По деньгам сколько вышло уже затрудняюсь сказать. За одно посещение, в среднем, около 400-500 тугриков. За УЗИ около 1000.
Карма 26
16.01.2016
Lucyinthesky
туда же входила бумажка о резидентал пермит, что ребенок-человек-гражданин другой страны без въездной визы в страну зарегистрирован в стране

А эту справку Вам в консульстве делали или где то отдельно её оформлять нужно?
Карма 26
16.01.2016
Lucyinthesky
ибо рожала естественным путем

Дело, конечно, индивидуальное.... Но, знаете, хорошо, когда все хорошо, а если, вдруг, внештатная ситуация? У нас, например, было обвитие пуповины. Причём, на УЗИ этого, как то, не заметили... Моя мама, врач-лаборант. Более 25 лет проработала в роддоме. Как то, мы с ней обсуждали тему родов в естественной среде и без помощи специалистов. После той дискуссии я для себя сделал однозначный вывод- не стоит рисковать здоровьем своего ребёнка в угоду своим нетрадиционно-экстравагантным убеждениям. Прошу прощения, если задел кого то этим высказыванием, но это моё мнение.
Lucyinthesky
хотя я так и не поняла - в браке ли вы в офоициальном с матерью ребенка?

:) Да, у нас все официально и едем мы все вместе. Брак оформляли в Непале....Но, это отдельная история. Спасибо за добрые пожелания!
Карма 165
16.01.2016
Matigor
Брак оформляли в Непале..

Вам же надо ещё мерридж-сертификат легализовать, мы опять-таки через российское консульство делали. Или вы уже?

Про прививки - я читала, что Непал победил полиомелит, мол, последний случай был в 2011 гоу зафиксирован. Поэтому прививку перед отъездом решила не делать - у нас же живую вакцину деткам капают, и она живой какое-то время остаётся. Вот чтобы живенький его туда не привезти. А там значит делают ещё прививки?

И про роды. Моё мнение - нельзя тут ничего советовать. Каждый сам себе решает, как рожать. Иисходя из своей ситуации, опыта, состояния здоровья.
Карма 26
16.01.2016
Да, первый раз легализовали, непосредственно в Катманду, в Foreign Affears, и второй раз потребовали легализовать в укр. консульстве с переводом на укр. язык.
Карма 26
25.01.2016
Lucyinthesky
туда же входила бумажка о резидентал пермит, что ребенок-человек-гражданин другой страны без въездной визы в страну зарегистрирован в стране

Подскажите, плз, где вы оформляли эту бумагу?
Карма 91
25.01.2016
Matigor
А эту справку Вам в консульстве делали или где то отдельно её оформлять нужно?

Мне из консульства прислали бумажку для полисофиса или фро - в участке по месту пребывания и зарегистрировали парня новенького. Честно признаюсь давно уже было, могу путаться в показаниях за 5-летней давностью. А при вылете как раз бумажку оформленную резидентал пермит отдавала на пасп.контроле. подробно я все описывала 5 лет назад. Сейчас найду тот топик.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге