Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бензин в Непале

Карма 18
9.10.2015
В следубщем месяце еду в Непал. Сейчас говорила с знакомым непальцем, он сказал что в стране полный пипец с бензином, его просто нет и цены на такси взвинтились в несколько раз. Также подорожали велосипеды в три раза и ходят пешком.

Кто сейчас в Непале? Как там? общественный транспорт есть? я то слава богу много езить и не собералась но все же интересно чего ждать
Карма 165
9.10.2015
highlanderge
Кто сейчас в Непале? Как там? общественный транспорт есть?

Я не в Непале, но внимательно слежу за новостями.

Бензина нет. Продажа бензина частным лицам запрещена, общественного транспорта очень мало, и он забит под завязку, включая крыши и все выступающие наружу части. Такси очень мало (не всем удаётся бензин раздобыть), и они ломят сумасшедшие цены, да.

Какова вероятность вписаться на междугородний транспорт пока не знаю. Муж через неделю полетит - расскажет. По слухам, турист-басы пока (!) курсируют, но есть вероятность, что бензин на пол дороги закончится.

Так же подорожали все экспортные товары, в т.ч. продукты питания. Внутреннего авиасообщения тоже нет насколько я знаю (международные рейсы заправляются за рубежом).
Карма 1071
9.10.2015
Ничего, рынок всё исправит, я уверен что бензовозы уже в пути.
Карма 5075
9.10.2015
mobmike

Там сейчас забастовка по поводу новой конституции и Индия блокирует поставки топлива. Рынок тут не главное. Политика важнее.
Карма 1071
9.10.2015
Moony
Рынок тут не главное. Политика важнее.

Тогда всё сложнее, значит повезут канистрами.
Карма 154
9.10.2015
Воздух в Катманду может теперь чище станет.
Карма 5075
9.10.2015
mobmike

В канистрах много не увезешь. А если увезешь, то стоить такой бензин будет как вино.
Карма 165
9.10.2015
Moony
А если увезешь, то стоить такой бензин будет как вино.

Да, проскакивала инфа про 4$ за литр на чёрном рынке в катманду.
Карма 18
9.10.2015
Мой знакомый сказал что даже велики три раза подорожали...

блин расхотелось лететь даже :( а билет куплен и в Копане забронированно...
Карма 18
9.10.2015
Еще друг (непалец живущий в штатах) летит домой сейчас... когда там отоспится спрошу и его что творится
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге