Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нужна помощь в Непале

Карма 111
14.08.2015
Конечно, можно в личку. Нажать "О себе" под фотографией и дальше - написать письмо.
Карма 10
14.08.2015
ElenaZd и Moony,

написала Вам в личку, данные сына моей подруги.
Карма 5075
14.08.2015
Друзья, итак, кто сейчас в Катманду и может сходит к чуваку, проведать и узнать его историю из первых уст?
Карма 5075
14.08.2015
Я поспрашиваю еще по своим каналам, но сначала надо сформулировать, что нам нужно узнать. Вот я накидал объявление:

===========

Друзья, так случилось, что один русский чувак оказался в психушке в Катманду (с кем не бывает!?). Родственники волнуются, консульство (или кто-то от имени консульства) просит выслать денег на его депортацию, сам чувак пишет, что все ок, в общем, ситуация не понятна. Родственники не уверены, что ему требуется помощь и боятся, что его паспорт оказался в руках мошенников и они вымогают деньги. К тому же ему грозит тюрьма за нарушение визового режима. Если кто-то может сходить в больницу и проведать его или хотя бы удостовериться, что он там, было бы классно и ПРОЯСНИЛО СИТУАЦИЮ. За его данными обращайтесь ко мне.

===========

Так нормально?
Карма 5075
14.08.2015
В общем, разослал, посмотрим, что из этого получится.
Карма 111
14.08.2015
Я бы изменила начало - Нужна помощь в прояснении ситуации. Консульство или кто-то от имени консульства сообщил родным, что их сын находится в психушке и нужна немалая сумма на его лечение и депортацию. Сам парень пишет письма, что с ним все нормально. Родственники не уверены, что ему требуется помощь, и боятся, что его паспорт оказался в руках мошенников и они вымогают деньги. К тому же ему грозит тюрьма за нарушение визового режима. Если кто-то может сходить в больницу и проведать его или хотя бы удостовериться, что он там, было бы классно.

Отправила информацию своим непальским друзьям. Может быть, кто-то поможет.
Карма 5075
14.08.2015
ElenaZd

Да, добавил про прояснение ситуации. Спасибо.
Карма 10
14.08.2015
Уважаемый Moony замечательное объявление.

ji-krims
А если чувак - татарин? Или из Ф.И.О. явствует, что он русский?

Откуда вы взяли что он татарин? Он чистокровный русский. И даже если бы он был татарином, что из этого? Ему уже помогать не надо? В Питере живет много национальностей.
Карма 2019
14.08.2015
ji-krims

Для непальцев все, кто из России - русские.
Карма 668
14.08.2015
alona_daniel
Откуда вы взяли что он татарин? Он чистокровный русский. И даже если бы он был татарином, что из этого? Ему уже помогать не надо?

Понимаю, что взволнованы.

Drolma
Для непальцев все, кто из России - русские.

Ну, тогда хорошо. Или не очень. Или..."Простите меня, люди добрые!" ©

P.S. Русских люблю. Татар люблю. Украинцев люблю. Белорусов люблю. Американцев люблю. Всех остальных люблю не меньше. Может даже чуть больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики