Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нужна помощь в Непале

Карма 10
14.08.2015
ji-krims
Кому звонила мама? По какому телефону?

Во первых консул ей оставил телефон +9771-441-21-55

Когда по нему позвонили, то дали моб. т. +9-779-801-06-99-96 , сказав, что консул отъехал по делам и если что то срочное, то по этому тел. можно позвонить.

Только , что моя подруга получила письмо от сына следующего содержания

"Privet, mam, u menja vse horosho, .......vstrechaju mnogo novih druzej pochti kajdij den. A kak u vas tam?

И кому верить?
Карма 469
14.08.2015
вам же сказали - звоните по телефону консульства, указанному в открытых источниках, а не по тому телефону, что оставил консул.

Без помощи Гуру тут, похоже, действительно не справиться)
Карма 5075
14.08.2015
alona_daniel
Во первых консул ей оставил телефон +9771-441-21-55

Похоже, что это правильный номер горячей линии консульства.
Карма 5075
14.08.2015
Если вы сомневаетесь, то лучше обратиться в МИД. Вот представительство МИД России в Питере: ‹тыц›
Карма 668
14.08.2015
Если мама звонила по правильному телефону, говорила с правильным консулом, а сын считает что у него всё хорошо, то маме нужно обратиться в МИД с заявлением. Обязаны разобраться и дать официальный ответ в установленные сроки. Если, паче чаяния, что-то подтвердится из этой истории, то денежные вопросы нужно решать с чиновниками МИДа, в своём городе, а не с женой помощника консула за тридевять земель.
Карма 5075
14.08.2015
Вообще, про консула РФ в Непале я слышал только хорошие отзывы. Возможно, он действительно пытается помочь. И не за свои же деньги ему отправлять чувака домой. Никто ему эти деньги не вернет.
Карма 10
14.08.2015
Moony
alona_daniel

Во первых консул ей оставил телефон +9771-441-21-55

Похоже, что это правильный номер горячей линии консульства.

Первое, что мы сделали, это посмотрели на Сайте консульства. Все явки пароли совпадают.

Moony
Вообще, про консула РФ в Непале я слышал только хорошие отзывы. Возможно, он действительно пытается помочь. И не за свои же деньги ему отправлять чувака домой. Никто ему эти деньги не вернет.

Да это понятно, сайт консульства изучен вдоль и поперек.

Странно другое. Только что она получила от сына еще одно письмо

"mam, ja tut 11:51:54

online, eto ja

ja prislal tebe batik (beloe polotno s izobrajeniem jenshini nesushej korzinu i rudrakshi)

.......budu pisat tebe iz kontakta v pervuju ochered i s pochti vo vtoruju

s uma ne shodi. ja sejchas v kabinete administratora v psih bolnice, ver tolko mne

Vse v porjadke. Skoro sam vstrechus s konsulom, togda i vse nedorazumenija budut resheni. ..."

У подруги в июле был день рождение и батик действительно был передан ей в качестве подарка. Привез мужчина, который был в Непале и который возвращался домой в Питер
Карма 5075
14.08.2015
alona_daniel
Первое, что мы сделали, это посмотрели на Сайте консульства. Все явки пароли совпадают.

Тогда что вас смутило? Что вас попросили переслать деньги?

alona_daniel
ja sejchas v kabinete administratora v psih bolnice

alona_daniel
Vse v porjadke

Похоже, не все v porjadke.
Карма 469
14.08.2015
Moony
Тогда что вас смутило? Что вас попросили переслать деньги?


а кого бы, интересно, не смутило

alona_daniel
1000$ штраф за каждый день просроченного визового режима
Карма 5075
14.08.2015
Gudvin

Я писал, что скорее всего эта общая сумма за все дни. Понятно, что 180.000 даже состоятельный человек не мог бы так просто насобирать и куда-то выслать. Такие суммы еще не так просто выслать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики