Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нужна помощь в Непале

Карма 241
Ответить
19.08.2015
Moony
В данном конкретном случае уже одно то, что человек полгода живет в стране без визы и не чешется, о многом говорит.

Помнится Каруна и Али - два русских парня 7 лет жили в Индии без документов. Потом прикинулись поехавшими, чтобы выехать из страны. Нормальные парни, потом в передаче какой-то выступали.

Знаю парня из Украины, который пол года уже живёт без визы как садху в Индии. Тоже вполне нормальный.
wagner м
Карма 73
Ответить
19.08.2015
ji-krims
если уж медицина наука не точная, то психиатрия и подавно.

подписываюсь под каждым словом!

Moony
Всех поехавших, которых я встречал в Индии и которым иногда пытался помогать, можно было без труда диагнастировать. Кто-то ходил голым, кто-то не мог вспомнить кто он и откуда, кто-то вел себя агрессивно и кидался на людей без причин или там орал весь день что-то нечленораздельное и тд. Причем полиция не лчень охотно таких берет, только в крайних случаях. В общем, желтую бумажку им показывать не надо, все и так понятно всем окружающим, что у человека проблемы с психикой. Может в обычной среде психическим пациентам легче маскироваться, но в чужой стране все их симптомы более чем очевидны.

с Вашим опытом не поспоришь.... вполне даже вероятно!

alona_daniel
Сначала ставили диагноз Шизофрения и психоз. Сейчас это диагноз не подтверждается и в понедельник юношу выписывают из больницы. Долечивать там его никто не будет

что и требовалось доказать!!! психиатры в очередной раз обделались! ййййеееесссс !!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))

Rinlan Darius
чувак не хочет ехать в Россию, потому что боится российской психушки? Так я бы на его месте тоже не вернулся бы, если бы знал что меня карета скорой помощи ждет сразу после погранконтроля.

весьма ценное замечание. поддерживаю!

PS. мне вот тут подумалось - у всех у нас, индостанцев, по мнению пакето-турчатников: - крыша протекла, и причем конкретно!!!

:))))))))))))))
Moony м
Карма 4913
Ответить
19.08.2015
Alex108

Ну если он нормальный, тогда нет причин для волнения, так как все идет по его плану.
Карма 549
Ответить
19.08.2015
Rinlan Darius
Впрочем, если человек не хочет в рашку возвращаться - то он, по-моему, как раз наоборот - нормальнее всех, кто сюда возвращается.

Почти также ответил один индус, который торчал в Москве, работал на Черкизоне, сидел по месяцам в ментовке с просроченной визой. На вопрос а не лучше ли ему вернуться в Индию, в тепло, к маме, он ответил: только сумасшедшие и дураки могут возвращаться в помоечную страну, набитую дебилами.

Как говорится - на вкус и цвет......
Moony м
Карма 4913
Ответить
19.08.2015
Жаль, нельзя обмениваться гражданствами.
Карма 1265
Ответить
20.08.2015
Moony
Жаль, нельзя обмениваться гражданствами

что, неужели бы обменялся?
Moony м
Карма 4913
Ответить
20.08.2015
tash-tash

Знаешь, год-два назад однозначно нет. Сейчас тоже скорее всего нет, но уже нет былой уверенности. Такими темпами, через годик-другой глядишь и созрею. А что, индийская рупия тверже российской рупии, заняться чем я найду, язык немного знаю, не дурак, выбьюсь в люди :)
Карма 10
Ответить
21.08.2015
Очередные новости.

Звонил консул. Как я уже писала ранее, планирует забрать юношу из клиники в понедельник и передать транспортной полиции, которая его препроводила в больницу, а оттуда в миграционный департамент, где он проведет еще неделю, пока не будет переведена нужная сумма денег и не куплен билет.

Расходы такие: просроченная виза и штраф - 1070$ + стоимость билета на самолёт. Паспорт ему вернут в конечном пункте.
Карма 667
Ответить
21.08.2015
alona_daniel
Паспорт ему вернут в конечном пункте.

В России? В смысле, будет депортация с сопровождением?
Shweta ж
Карма 63
Ответить
21.08.2015
Значит, уговорили вернуться домой все-таки?В сумму 1070 входит и оплата за лечение?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях