Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Heritage House- что за звери?

Карма 373
13.02.2009
Все привыкли к отелям да гестхаузам в Индии, а тут искала жилье в Аллеппеи натолкнулась на Heritage House. Кто-нибудь сталкивался с таким направлением съема жилья? Интересно, как эта система действует. Не пойду же я по улице, допустим, в двери стучаться. Где-то ж, наверное должны быть у них конторки?

Я по Аллеппеи натолкнулась на URL. Но мне кажется, что это немного не то.

Кто-то сталкивался со съемом в частном секторе на недлительное время? Поделитесь опытом, как это происходит.
Карма 171
13.02.2009
Matsja
Heritage House
Может быть, это имя собственное, название сети отелей?
Карма 373
13.02.2009
oldarrack
Может быть, это имя собственное, название сети отелей?

Вроде речь идет о частном секторе, ну, как у нас на юге, приезжаешь в Ялту, а на автостанции куча хозяев приглашает пожить у них дома. В Геленджике видела будки специальные наставили.

А вот в Индии как ? Должно быть, точно, не только же форейны туда едут, и почему частник не может сдавать в сезон лишнюю комнату?
Карма 70
13.02.2009
Matsja

у вас в Аллеппи какая-то секретная миссия на 4 дня?..не видно смысла более одной ночи там простоять,имхо потеряное время
Карма 135
13.02.2009
Как я понимаю по всей Индии слово heritage означают частные владения,переделанные в отели или уже построеные и задуманные так,они не имеют никаких стандартов,не сертифицируются как 2,3,4,5, но могут быть намного круче ( в отдельных случаях), в джайпуре,например все переделанные дворцы в отели-это heritage.Возможно у них налоги меньше, как ООО и ЧП.В общем что-то в этом духе.
Карма 373
13.02.2009
INDIAGATE
они не имеют никаких стандартов,не сертифицируются как 2,3,4,5

Во, я так и подумала. Только если это не называется отелем, допустим, и не дворец, а просто большой дом на побережье, у них же не обязательно есть постоянные посетители, порой они как-то ж их вылавливают, в Хампи , например, по приходу автобуса, а вот если мы в Аллеппей на ж/д приедем и спросим какого-нить рикшера вот так- Heritage House, интересно, сможет он понять, чего мы от него хотим?

- и крик
?..не видно смысла более одной ночи там простоять,имхо потеряное время

Как не видно, мы большой смысл заложили- время как раз потерять, отдых после трипа. Пляж мне понравился, главное, нелюдный , осталось жилье у моря найти. Тут говорили, что если пойти вправо по центральному пляжу, то там есть гостевые домики по 500 рупий и рестораны .

Может, Вы чего-то знаете про Аллеппеи, скиньте инфу, плз, или явки.
Карма 135
14.02.2009
Matsja
рикшера вот так- Heritage House, интересно, сможет он понять, чего мы от него хотим?

Врят ли он вас поймёт.
Карма 525
14.02.2009
http://www.indiamike.com/india-hotels/malayalam-lake-resort-alappuzha- alleppey-h3384/

-отзывы вроде положительные.

Мы жили в Гаури Резиденс - очень даже неплохо ( и комнаты, и территория - есть можно на улице в беседке) (см ЛП), стоило 2 года назад 600.
Карма 373
14.02.2009
poisoned

Спасибо, подскажите, а это недалеко от моря URL? Че-то не понимаю в карте Алапузы почти ничего и на карте ЛП он не обозначен, одни каналы, а мы с видом на море б хотели. Подскажите еще, а как там на болотах дело с комарами обстоит? А то , кто в Алапузе был, вроде про комаров не вспоминают , или это не проблема?
Карма 525
14.02.2009
Гаури не очень близко к морю. А вот еще вспомнила - у меня знаккомые жили в Tharavad что-то типа резорт (+91477-224459 - это по-моему, телефон агенства их, где хаус-боты сдают). Вот это уже ближе к морю (правда из окон не видно), тоже вполне симпатичный домик. А еще у хозяина ( Мадху Мохан -98-461-44599) есть хаус-боты и они (знакомые) и мы тоже у него арендовали - и все остались ОЧЕНЬ довольны. У них еще вроде даже сайт есть, можно попробовать погуглить.

Комары там, конечно, были, но я что-то не припомню, чтобы они нам особо мешали

(а мы еще с ребенком были).

А вообще Аллеппи нам запомнился как один из самых приятных индийских городков. И каналы гораздо интереснее там чем море (тем более, что на пляже там особо ни покупаешься и не позагораешь).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге