Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Выбор трека на апрель. АВС или Вокруг Аннапурны ???

Карма 111
28.02.2013
А насколько вам нужно "забраться повыше"? И чего больше хочется - много снежных вершин или просто разных видов? В апреле в воздухе дымка и облаков много. В прошлом году на треке вокруг Аннапурны мы не так уж часто видели снежные вершины, в основном шапки облаков на них. Может, туда имеет смысл осенью выбираться, когда воздух прозрачный?
Карма 3
28.02.2013
ElenaZd

Вы на апрель пока планируете ?

Или у вас уже билеты на руках ?
Карма 111
28.02.2013
Нет, билеты пока не взяла. Всё надеюсь, что удастся решить вопрос с компанией. Но вообще по срокам хотелось бы на новый год попасть - соответственно, думаю про вылет числа 10.
Карма 111
28.02.2013
TheBrooks

Да, я тут в Москву выбираюсь дня на три, можем пересечься и поговорить. Пока у меня свободная вся пятница. Возможно, вечер субботы.
Карма 1
28.02.2013
Тоже мучаюсь с выбором трека, но склоняюсь к кольцу, надеюсь дней за 9 осилю. В Катманду буду 6 апреля, на 15 дней.
Карма 111
1.03.2013
hip604
Тоже мучаюсь с выбором трека, но склоняюсь к кольцу, надеюсь дней за 9 осилю. В Катманду буду 6 апреля, на 15 дней

Есть ли смысл так напрягаться? Физически можно на 9-й день (а то и на 7-8) пройти перевал, но риск горной болезни при таких темпах практически 100%-ный. Каждый день на треке встречали людей, которые возвращались из Писанга или Мананга, где их прижало. И каждый день видели вертолеты, которые увозили тех, кто успел забраться повыше. Слишком велик риск получить испорченное путешествие. Люди ходят кольцо за 2 недели не потому, что сил физических не хватает, а исключительно потому, что горняшка!

Конечно, каждый волен распоряжаться своим отдыхом по своему усмотрению. Но за 9 дней лучше уж спокойно без эксцессов в АВС сходить.
Карма 3
1.03.2013
ElenaZd

я вам в личку написал...
Карма 1
1.03.2013
ElenaZd
Есть ли смысл так напрягаться? Физически можно на 9-й день (а то и на 7-8) пройти перевал, но риск горной болезни при таких темпах практически 100%-ный. Каждый день на треке встречали людей, которые возвращались из Писанга или Мананга, где их прижало. И каждый день видели вертолеты, которые увозили тех, кто успел забраться повыше. Слишком велик риск получить испорченное путешествие. Люди ходят кольцо за 2 недели не потому, что сил физических не хватает, а исключительно потому, что горняшка! Конечно, каждый волен распоряжаться своим отдыхом по своему усмотрению. Но за 9 дней лучше уж спокойно без эксцессов в АВС сходить.

Спасибо за рекомендации! Я ориентируюсь на форумы и записи различные! Вот например ветка ../forum/24_19553_0.html где за 2 недели обсуждают трек. Расчитываю начать 1й день с Джагата, или тала, а на 9-10 день вылететь в Покхару из Джомсома
Карма 0
1.03.2013
Добрый день. Кто бывал в треке вокруг Аннапурны в первой половине апреля, подскажите, пожалуйста, какая минимальная температура днем (точнее в начале дня, когда выходим на трек) на высоте?
Карма 1
1.03.2013
valentinka
Добрый день. Кто бывал в треке вокруг Аннапурны в первой половине апреля, подскажите, пожалуйста, какая минимальная температура днем (точнее в начале дня, когда выходим на трек) на высоте?

В Покхаре ночью +15, в Джомсоме +4, выше холодней, так что ориентируйся на 0
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге