Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Выбор трека на апрель. АВС или Вокруг Аннапурны ???

Карма 27
9.03.2013
Romi
У высотных гидов есть несколько категорий клиентов, относящихся к группе повышенного риска.

Среди них:

1. рыжие

2. врачи

3. люди с нестандартной фамилией

4. спортсмены, особенно цикличники.



Блин....Я рыжий врач-марафонец. Хоть фамилия и самая стандартная, но 3 из четырех совпадают. То-то все время норовлю в какую нибудь горную задницу залезть:)))
Карма 14
9.03.2013
Romi
4. спортсмены, особенно цикличники.

Мой опыт как спортсмена-цикличника бывающего в горах говорит, что гиды не нужны. Лично от меня любой гид отстанет. Волнуйся ещё за него, где он бедолага идёт. Да и вообще гиды не нужны. Хороший гид, тот который при первом обращении показывает статью "Как обойтись без гида". Гида и портера брал только на Кили, но там их по закону навяливают, без них вообще на гору не пускают. Оба безнадёжно отставали на несколько часов на каждом переходе. В лагере Кибо (4700 м над ур.м.) у гида пошла из носа кровь, поймал горняшку, и отказался идти со мной наверх. Старичок-портер оказался покрепче, он со мной и поднялся. Плюс был, когда фотографировался не пользовался автоспуском. В общем 1000 долларов пришлось отдать, чтобы два бездельника гида в паре часов позади меня плелись.

Если же вы про альпинизм, то это немножко другое.

doctor haus
Парень - участник профессиональных велогонок, поо Альпам вв день сотню-другую километров наматывал.

Бывает такое, но редко. Выносливость на равнине есть, а к высоте не может адаптироваться.

Он сильно худой?
Карма 27
10.03.2013
Да, он СИЛЬНО худой. Но дело не вв этом, а в том "комплексе крутизны" который из тебя, дружок, так и прет. Сам такой, прекрасно тебя понимаю. И, уж извини за нравоучения, позволю себе предостеречь: - чем ты "круче себя чувствуешь" тем больше шансов облажаться. Причем часто самым нелепым образом....
Карма 14
10.03.2013
doctor haus
Да, он СИЛЬНО худой.

Мышцы не хватило, бывает.

doctor haus
И, уж извини за нравоучения, позволю себе предостеречь: - чем ты "круче себя чувствуешь" тем больше шансов облажаться.

Подвести может организм, или ошибки в подготовке, снаряжении, или при преодолении расстояния . Ощущения "крутизны" независимо от их истинности/ложности ни на что не влияют.
Карма 34
10.03.2013
Romi
Наиболее хорошо переносят высоту программисты. Но их на другом клинит.

А на чем клинит программистов?
Карма 27
10.03.2013
У программистов "не хватает мышцы" :)))
Romi  м
Карма 281
10.03.2013
Erokhin
Лично от меня любой гид отстанет

Да, забыл еще одну...

5. Хвастуны :)
Romi  м
Карма 281
10.03.2013
rishkat
А на чем клинит программистов?

У них аутизм обостряется.

Повышенная устойчивость к гипоксии возможно связана с привычкой мозга интенсивно работать в душном помещении.
Карма 27
10.03.2013
Romi
Erokhin

Лично от меня любой гид отстанет

Да, забыл еще одну...

5. Хвастуны :)

Да не хвастает он. Он, к сожалению, говорит правду. (ну для себя:)) и сам в нее верит.

А вообще-то украл МОЮ ИДЕЮ. Я. после того как в первый раз по Непалу пробежался загорелся мыслью за раз пройти 108 Кор вкруг Кайласа.

Т.е. в планах было бегать все лето и часть осени. Совершить столь экзотическое самоубийство мне не дали противные китайцы, в очередной раз перекрывшие доступ в ТАР.
Карма 14
10.03.2013
doctor haus
А вообще-то украл МОЮ ИДЕЮ.

Разве мы знакомы? :-))) По моему она у любого загорается, у кого моща есть)

И этой идее тыщи лет, однако:-)))

doctor haus
после того как в первый раз по Непалу пробежался загорелся мыслью за раз пройти 108 Кор вкруг Кайласа.

Так в чём вопрос? Поехали вместе!

Хочется сказать победит сильнеший, но не в этой задаче.

Только я бы тестовые 13 или 26 для начала сбегал.

Посмотрю как тяну, ну 108 за один раз же необязательно, можно любыми частями.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики