Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Выбор трека на апрель. АВС или Вокруг Аннапурны ???

Карма 14
6.03.2013
ElenaZd
Совет правильный. Как же исхитрились за 6 дней? Акклиматизация была ДО Непала?

Свой точный график по дням скину вам в личку. Думаю основной вклад это сказалась моя марафонская подготовка. Акклиматизации не было. До этого самая высокая гора на какой был это Конжаковский камень (1569 м). Травмировался, не смог бегать по асфальту, решил сходить в горы на майские, нагуглил Аннапурна трек.

ElenaZd
Я бы добавила, что вместо Диакарба и другой страшной химии неплохо помогают и другие средства, намного более безопасные - в порядке убывания - настойка родиолы, настойка элеутерококка, настойка женьшеня. Я все три вместе смешивала и каждое утро пила граммов по 10-20. Еще лучше, если начинать пить где-то за месяц до поездки, пропить недели 2-3, потом перерыв и с первого дня путешествия снова начать.

Ни фарму, ни спортивное питание не использовал, не потомучто принципиальный противник, просто решил посмотреть как организм сам по себе реагирует, где у него лимит и слабое место. Из фармы с собой взял только витамины Twin Lab Dual Tabs, очень хорошие. Исходил из предположения, что в горах питание обеднённое. Так и оказалось. Принимал одну утром, одну вечером.
Карма 111
7.03.2013
Erokhin
Никаких практически 100%, я прошёл на 6ой день.

Спасибо за ссылку, посмотрела Ваш маршрут. Обычно начало трека считается не от Бесисахара, а от Катманду, то есть плюс день. Ну, это спорный вопрос. Хотя можно сказать, что до Писанга я тут просто по горам гулял, а потом решил на трек пойти. :)

Вообще круто - 2 дня набор высоты почти по 1200 м. Но грамотно - на малых высотах. Однако в первые дни трека 6-8 часов ходовых - это надо очень приличную физ.подготовку иметь. В общем, хороший у Вас организм, нам бы так. :) Но я бы все равно так не бежала, там ведь столько всего красивого и интересного, обидно мимо пройти. Тот же Писанг, Муктинатх и Кагбени стОит рассмотреть повнимательней.

В любом случае - спасибо за информацию, добавившую опыта. Теперь буду знать о таких возможностях. Приятных Вам путешествий в будущем.
Карма 14
7.03.2013
ElenaZd
Обычно начало трека считается не от Бесисахара, а от Катманду, то есть плюс день.

Ну так трек же это когда пешком, на своих двоих, все остальное нещитово)

А так доехал на локалбасе из Катманду до Покхары. Не представляю как ничем не заболел, весь автобус был набит чихающими, кашляющими, перхающими непальцами. Из Покхары до Бешишахара решил поехать уже на туристбасе. Думаю туристбас, только туристы. Наивный:)Через двести метров водила стал останавливаться и подсаживать/высаживать толпы местных.

ElenaZd
Вообще круто - 2 дня набор высоты почти по 1200 м. Но грамотно - на малых высотах.

До 3000-3500 высота объективна не критична. Сейчас мой персональный рекорд 109 км и 2300 метров набора за 14 ч 50 мин, в прошлом году пробежал в Альпах.

ElenaZd
Но я бы все равно так не бежала, там ведь столько всего красивого и интересного, обидно мимо пройти. Тот же Писанг, Муктинатх и Кагбени стОит рассмотреть повнимательней.

Ну да, если идти минимальным количеством дней, то без радиалок конечно. А на трек я вернулся еще раз, на следующий год, только сокращенный прошел, до Джомсома, оттуда улетел в Покхару. И до Писанга ходил, и по Муктинату, до Тиличо за день сходил туда-обратно от Мустанга.

ElenaZd
Теперь буду знать о таких возможностях. Приятных Вам путешествий в будущем.

Сейчас есть идея попробовать 13 кор сделать за 13 дней. Или два раз по столько. За этим и пришол на форум узнать, на сколько дней максимально китайцы дают пермит. Пока форумные старички игнорят эти мои вопросы. Надо срочно нафлудить написать пару сотен мессаг, чтобы начали отвечать:-)
Карма 111
7.03.2013
Erokhin
Сейчас есть идея попробовать 13 кор сделать за 13 дней. Или два раз по столько. За этим и пришол на форум узнать, на сколько дней максимально китайцы дают пермит. Пока форумные старички игнорят эти мои вопросы. Надо срочно нафлудить написать пару сотен мессаг, чтобы начали отвечать:-)

Может, народ не в курсе. Гляньте в моей "О себе" адрес непальского сайта, напишите директору. Его зовут Динеш, весьма прилично по-русски говорит. Возможно, поможет информацией. В ближайшие страны они тоже делают туры, наверное, должны иметь сведения.
Карма 27
7.03.2013
Erokhin
Свой точный график по дням скину вам в личку. Думаю основной вклад это сказалась моя марафонская подготовка.

Erokhin
До 3000-3500 высота объективна не критична. Сейчас мой персональный рекорд 109 км и 2300 метров набора за 14 ч 50 мин, в прошлом году пробежал в Альпах.

Знаем таких персонажей. марафон--это выброс гормонов удовольствия "эндорфинов" под действием запредельной нагрузки. Товарищ -- жертва "эндорфиновой наркомании" и потому, как любой наркоман, стремиться увеличить дозу:))

Erokhin
Сейчас есть идея попробовать 13 кор сделать за 13 дней. Или два раз по столько. За этим и пришол на форум узнать, на сколько дней максимально китайцы дают пермит. Пока форумные старички игнорят эти мои вопросы. Надо срочно нафлудить написать пару сотен мессаг, чтобы начали отвечать:-)



Форумчане игнорят вопросы правильно. НЕ НАДО помогать человеку совершать самоубийство... Тем более не надо ориентироваться на марафонца физически слабо(да и сильно:)) подготовленным людям.

Пы.Сы. Сам как-то за 5дней ходил ЭВерест Трек, Включая КалаПатар и гойкио. Но ходил СРАЗУ ПОСЛЕ Аннапурны, -- акклиматизация позволила. Так что две недели на кольцо Аннапурны -- самое оно. Да... марафонцы тоже на торунге мрут, если бегаешь как лось по равнине, далеко не факт, что в горах будет также...
Карма 14
7.03.2013
ElenaZd
Может, народ не в курсе. Гляньте в моей "О себе" адрес непальского сайта, напишите директору. Его зовут Динеш, весьма прилично по-русски говорит. Возможно, поможет информацией. В ближайшие страны они тоже делают туры, наверное, должны иметь сведения.

Отлично! Уже написал. А почему он по-русски хорошо говорит? В России жил/учился?

doctor haus
Знаем таких персонажей.

Откуда и кого именно? Сами участвовали?

doctor haus
Форумчане игнорят вопросы правильно.

Неожиданно, я всё-таки предполагал другие причины:-)

doctor haus
Да... марафонцы тоже на торунге мрут

Не слышал:( А кто именно и когда? и причины смерти?
Карма 111
7.03.2013
Erokhin
Отлично! Уже написал. А почему он по-русски хорошо говорит? В России жил/учился?

Нет, учился в Непале на курсах и потом постоянная практика. Сама удивляюсь, как у него так получается. Тем не менее факт. У человека сильный стимул - знание русского - хороший козырь на туристическом рынке. Русских туристов там много. А с английским у нас не у всех хорошо. До моего приезда в Непал сама думала, что могу сказать только "my name is... i live in...". :)

А почему народ загибается на высотах, ты и сам в курсе - вспомни, что писал про индивидуальные особенности непереносимости высоты. :)
Карма 14
7.03.2013
ElenaZd
А почему народ загибается на высотах, ты и сам в курсе - вспомни, что писал про индивидуальные особенности непереносимости высоты. :)

Елена согласен, только я лично делаю из этого другие выводы, а именно "Тренироваться надо!" Любой даже самый посредственный уровень всегдо можно поднять, слабые места укрепить. Хотя бы снижение веса, доступно любому. Уже КПД организма повысится.
Карма 27
8.03.2013
Семь лет назад шли кольцо вчетвером. Я-как проводник, моя жена22 лет, товарищ сс его женой. Товарищу тогда где-то тридцать было. До Мананга шли как обычно, где-то 4-5 дней. А вот после супруге товарища надоело "плестись" . Она типа спортсменка.... Ну и дунули они сразу до хай кэмпа. Там "заблевали" все, вернулись наа нижний кэммп 4200 м и ночевали. Тк идти не смогли-отек легких пошел.. Вертушка тоже без предоплаты не полетела. Деньги уу них на карте были, а до страховой дозвониться не смогли. Спас их дедушка-астматик из Австралии, который захватил с собой кислород. Ему он, кстати, так и не понадобился:))) А ребята были подготовлены более, чем хорошо. Парень - участник профессиональных велогонок, поо Альпам вв день сотню-другую километров наматывал.
Romi  м
Карма 281
8.03.2013
У высотных гидов есть несколько категорий клиентов, относящихся к группе повышенного риска.

Среди них:

1. рыжие

2. врачи

3. люди с нестандартной фамилией

4. спортсмены, особенно цикличники.

Наиболее хорошо переносят высоту программисты. Но их на другом клинит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики